Home » Странный вирус вызывает тревогу и ужас в Египте, вот его полная история

Странный вирус вызывает тревогу и ужас в Египте, вот его полная история

В Египте ужасающе распространился странный вирус, вызвавший большую тревогу и опасения после того, как заразил многих граждан и детей, особенно в школах, что побудило Министерство образования предупредить об этом и посоветовать родителям соблюдать и принимать необходимые меры предосторожности.

Он появился в Египте в течение последних нескольких дней синцитиальный вирус И его симптомы похожи на грипп и Корону, а у ряда детей наблюдаются сильные приступы кашля, лихорадка, периодические высокие температуры и одышка.

А Минобразования посоветовало родителям принимать лечебно-профилактические меры для своих детей, как только у них появятся симптомы, а также поручило облегчить прогулы, у которых есть медицинские причины, связанные с полученной травмой.

вакцинировать детей

Министерство сообщило, что существует координация с Министерством здравоохранения в отношении осмотра учащихся, их изоляции и наблюдения за ними в классах, отметив, что при появлении каких-либо симптомов у любого учащегося уведомляется его семья, и он остается дома до полного выздоровления. выздоравливает.

Министерство призвало школы дезинфицировать классы и обязать учащихся носить маски для предотвращения распространения вируса.

Со своей стороны, д-р Мухаммад Авад Тадж Эль-Дин, советник президента по вопросам здравоохранения и профилактики, сообщил, что вирус относится к группе респираторных вирусов, которая представляет собой очень большую группу, насчитывающую от 20 до 30 видов, добавляя к Al Arabiya.net, что респираторные вирусы приводят к симптомам, схожим с симптомами вируса гриппа.

Он заявил, что симптомы заражения вирусом включают повышение температуры, стеснение в груди, кашель, воспаление и боль в горле, добавив, что это старый вирус, а не эпидемия, он не имеет серьезных осложнений и лечится как грипп.

Read more:  HLB Therapeutics инвестирует дополнительно 18,4 млрд южнокорейских вон в дочернюю компанию в США

В соответствующем контексте д-р Хоссам Абдель Гаффар, официальный представитель Министерства здравоохранения, заявил, что лечение вируса начинается с применения жаропонижающих препаратов и приема теплых жидкостей, консультируя граждан, когда дети заболевают простудой, гриппом или респираторно-синцитиальный вирус не использовать антибиотики, кроме как по направлению врача-специалиста.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.