Home » Страновой дневник: С неба продолжают падать заветные подарки | Геология

Страновой дневник: С неба продолжают падать заветные подарки | Геология

я Я держу в руке метеорит, когда что-то падает на землю всего в паре метров от моих ног. Я отступаю назад, пытаясь понять, что это такое. Сначала это просто коричневая извивающаяся фигура, но затем она распадается на трех птиц – домашних воробьев. Один взлетает в небо, оставляя самку прижатой самцом.

Ухаживание часто начинается с показного танца самца, но оно может превратиться в подобную бурную погоню, иногда когда несколько самцов преследуют одну самку. За этим может последовать спаривание. Через несколько секунд они оба взлетают с земли и исчезают из поля зрения.

Это раннее начало сезона гнездования. Яйца обычно откладываются с конца марта по август, при этом каждая пара делает не менее двух, а иногда и до четырех выводков за сезон. Вокруг меня суетится и шумит воробьиная колония, оживленная недавней не по сезону мягкой погодой.

Метеорит все еще заполняет мою ладонь. Он тяжелый и твердый, с неожиданной плотностью из-за содержания металлического железа и минералов. Когда вы передаете его кому-то, они удивляются, насколько он тяжелый, и часто разыгрывают небольшую комедию «фальшивое падение». В солнечном свете он блестит, рассказывая мне истории о невообразимых местах. Его поверхность покрыта сине-зелеными пятнами меди. Я взвешиваю его и нахожу, что он весит 2,3 кг — для сравнения, мой набитый песком мяч для упражнений примерно такого же размера и весит на килограмм меньше.

Метеорит был найден в близлежащем карьере, засыпанный мелом. Над ним виднелась линия входа — ниточка коричневого осадка, прорезающая белое. Карьер и ферма расположены на меловом пласте, который тянется в Северное море как меловой риф Норфолка. Хоть мел и более земной, сам по себе тоже интересен. В основном он сформирован из раковин и известковых останков огромного количества крошечных морских организмов и является напоминанием о подводном прошлом.

Кусок метеорита, взятый для анализа геологом, подтвердил его идентичность. Он объясняет, что он пролетел гораздо дальше, чем все автомобили и самолеты на Земле вместе взятые. Удержать кусок камня из космоса — это головокружительный момент. Неудивительно, что птицы падают к моим ногам.

Read more:  Новейшие бесплатные подарки от Epic Games Store — Doki Doki Literature Club Plus! и Затерянный замок

Дневник страны находится в Твиттере по адресу @gdncountrydiary


2024-02-26 05:30:16


1708936265
#Страновой #дневник #неба #продолжают #падать #заветные #подарки #Геология

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.