Home » Страны Карибского бассейна договорились усилить национальные программы иммунизации посредством Декларации Нассау – ПАОЗ/ВОЗ

Страны Карибского бассейна договорились усилить национальные программы иммунизации посредством Декларации Нассау – ПАОЗ/ВОЗ

Более 11 000 детей в возрасте до одного года по-прежнему не получают обычную дозу вакцины в странах Карибского бассейна. Необходимо принять срочные меры для предотвращения надвигающегося кризиса.

Нассау, Багамы, 27 апреля 2023 г. (ПАОЗ/ВОЗ) — Министры здравоохранения стран Карибского бассейна встретились вчера в Нассау, Багамы, и приняли Нассаускую декларацию, которая обязывает правительства принимать научно обоснованные меры для укрепления национальных программ иммунизации в Карибы.

Почти каждый десятый ребенок в возрасте до одного года (более 11 000) в странах Карибского бассейна не получает всех своих обычных доз вакцинации, что делает их восприимчивыми к таким заболеваниям, как полиомиелит, столбняк, корь и дифтерия. Декларация, которая была подписана на 29-м специальном заседании Совета по человеческому и социальному развитию (COHSOD) по случаю 21-й Недели вакцинации в Северной и Южной Америке, обязывает правительства обеспечить возвращение иммунизации на передний план политики здравоохранения стран. благодаря политической видимости и устойчивому финансированию.

«На протяжении десятилетий ПАОЗ работала рука об руку с государствами-членами Карибского бассейна, чтобы искоренить оспу и полиомиелит, а также положить конец эндемической передаче кори, краснухи, синдрома врожденной краснухи и других предотвратимых заболеваний», — директор Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ). , – сказал д-р Джарбас Барбоза в своем обращении к собравшимся.

Директор подчеркнул важность сохранения этих достижений, учитывая «большой риск повторного появления болезней, которые уже были ликвидированы в нашем Регионе».

«Исторически охват иммунизацией в Карибском бассейне был высоким, но в последние годы он снижается», — добавила д-р Карен Брум, советник по иммунизации в Карибском субрегионе в ПАОЗ.

«Пандемия COVID-19 ухудшила и без того тревожную ситуацию, оставив пробелы в человеческих, финансовых и материальных ресурсах в программах иммунизации стран».

Read more:  Это 5 (очень ценных) советов диетолога, которые помогут бороться с задержкой воды и немедленным ее сдуванием.

В ответ на это в Декларации Нассау предлагается усилить национальные программы иммунизации с использованием основанных на фактических данных вмешательств, в том числе путем уделения первоочередного внимания пробелам в иммунитете среди детей, пожилых людей, беременных женщин, лиц с ранее существовавшими заболеваниями, работников здравоохранения и лиц, живущих в условиях уязвимость.

В нем также содержится призыв к странам поддерживать региональные цели по контролю и ликвидации полиомиелита, кори, краснухи, столбняка, гепатита В, бактериального менингита и рака шейки матки, а также предлагается разработать политику и стратегии для решения проблемы недоверия к вакцинам и инфодемии.

Подтвердив приверженность ПАОЗ расширению охвата иммунизацией, д-р Барбоза обратил внимание на совместную инициативу ПАОЗ и Карибского агентства общественного здравоохранения (CARPHA) по использованию возмещений от COVAX для поддержки плановой вакцинации в государствах-членах. Это обеспечит ключевую поддержку реализации инициатив, изложенных в Декларации.

«Карибский регион уже давно является лидером в области общественного здравоохранения в нескольких ключевых областях, — сказал директор ПАОЗ. «Я надеюсь на усиление нашей работы с вами в ближайшие годы, когда мы будем решать основные проблемы общественного здравоохранения».


ДЕКЛАРАЦИЯ НАСАУ: АКТИВИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИММУНИЗАЦИИ КАРИБСКОГО БАССЕЙНА

Мы, Совет по человеческому и социальному развитию (COHSOD) — Здоровье, на 29-м специальном совещании в Нассау, Багамы, 26 апреля 2023 г., по случаю 21-й Ежегодной недели вакцинации в Северной и Южной Америке 2023 г.;

Зная, что в 2021 году более 11 000 детей в возрасте до 1 года в Карибском бассейне (почти каждый десятый) не получили все свои дозы вакцины, что сделало их восприимчивыми к таким заболеваниям, как полиомиелит, столбняк, корь и дифтерия».

Сознавая надвигающийся кризис, вызванный этими исторически низкими показателями охвата вакцинацией, о которых сообщалось за последние 10 лет;

Read more:  Торговля: США нацелились на предприятия в Китае и другие страны в последних действиях России

Руководствуясь риском вспышек вакциноуправляемых заболеваний в Американском регионе, который в настоящее время находится на самом высоком уровне за последние 30 лет;

будучи полностью убеждены в том, что правительства должны вернуть свои программы иммунизации на первое место в политической повестке дня, чтобы лучше решать проблемы, вызванные пандемией;

Объявить –

  1. Наше безоговорочное обязательство укреплять национальные программы иммунизации Карибского бассейна за счет политической видимости и устойчивого финансирования.
  2. Наше обещание сохранить региональные цели по борьбе или ликвидации полиомиелита, кори, краснухи, столбняка, гепатита В, бактериального менингита и рака шейки матки.
  3. Наше обязательство устранить самые острые пробелы в иммунитете, особенно среди пожилых людей, беременных женщин, лиц с сопутствующими заболеваниями, медицинских работников и лиц, находящихся в уязвимом положении.
  4. Наше намерение разработать политику и определить стратегии для решения проблемы недоверия к вакцинам и инфодемии для населения в целом, используя подход, основанный на фактических данных.
  5. Что мы будем работать с профессиональными ассоциациями здравоохранения и академическими кругами, чтобы обеспечить периодическое обучение всех категорий работников здравоохранения основным элементам программы вакцинации, чтобы они могли со всей уверенностью продвигать вакцины для своих пациентов.

2023-04-27 18:00:04


1682621407
#Страны #Карибского #бассейна #договорились #усилить #национальные #программы #иммунизации #посредством #Декларации #Нассау #ПАОЗВОЗ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.