Home » Страхование иностранных или внутренних путешествий: каковы преимущества?

Страхование иностранных или внутренних путешествий: каковы преимущества?

Биснис.com, ДЖАКАРТА – Необходимость страхование путешествий как дома, так и за рубежом, становится все более необходимостью. Как не могло быть, туристическое страхование полезно для управления рисками, которые могут возникнуть во время этой туристической деятельности.

В частности, Управление финансовых услуг (OJK) в своем разъяснении заявило, что туристическое страхование — это вид страхования, обеспечивающий защиту во время внутренних и международных поездок.

Поэтому неудивительно, что туристическая страховка является обязательной для путешественников, будь то туризм, семейные дела или бизнес. В то время как в Индонезии туристическая страховка является индивидуальной, в ряде стран, таких как Европа, Япония и США, туристическая страховка является обязательной для посетителей.

Так в чем же преимущества туристической страховки?

После того, как в Индонезии было объявлено об окончании пандемии Covid-19, интерес к туристическому страхованию снова начал набирать обороты. Это соответствует восстановлению туристического сектора в Индонезии.

Центральное статистическое агентство (ЦСТА) зафиксировало, что общий объем внутренних туристических поездок в I семестре 2023 года достиг 433,57 миллиона поездок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это число увеличилось на 12,57 процента. Между тем, по состоянию на июнь 2023 года количество посещений иностранных туристов достигло 1,06 миллиона посещений. Это количество посещений выросло на 11,44% в месячном исчислении и увеличилось на 119,64 в годовом исчислении. Такое большое количество посещений повысило интерес к туристическому страхованию.

Цитируется со страницы OJK, воскресенье (9.10.2023), преимущество туристической страховки заключается в защите медицинских расходов туристов во время поездки, если они окажутся в наихудших условиях. Кроме того, Travel Insurance также предлагает компенсацию убытков из-за потери багажа, задержки расписания поездок, отмены рейсов и даже защиту вашего дома, если вы путешествуете в течение длительного времени. Все зависит от выбранной вами дополнительной премии или страхового полиса, предлагаемого туристической страховой компанией.

Read more:  Каковы различия между детским и взрослым раком?

Как правило, тип туристической страховки состоит из программы одной поездки, которая гарантирует путешествие в течение определенного периода времени. Кроме того, существуют годовые программы, которые гарантируют до 90 дней путешествий в течение года.

Учитывая множество преимуществ, можно сказать, что премии по страхованию путешествий предлагают относительно небольшие премии по сравнению с другими страховками.

Управление финансовых услуг (OJK) на своем официальном сайте заявило, что чашка кофе, купленная в аэропорту или на вокзале, стоит даже дороже, чем страховой взнос. Это связано с тем, что ряд страховых компаний предлагают премии начиная с 15 000 индонезийских рупий.

Премии, предлагаемые каждой компанией, будут различаться в зависимости от желаемого покрытия, приобретенного полиса, продолжительности поездки и цели поездки. Есть надежда, что благодаря довольно дешевым страховым взносам и простому процессу покупки количество пользователей туристической страховки увеличится. (Эрнестина Джесика Тоджи)

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2023-09-10 15:22:15


1694360342
#Страхование #иностранных #или #внутренних #путешествий #каковы #преимущества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.