Home » Страхование электротранспорта, OJK все еще проводит специальное исследование тарифов

Страхование электротранспорта, OJK все еще проводит специальное исследование тарифов

Биснис.com, ДЖАКАРТА — Управление финансовых услуг (OJK) заявило, что все еще продолжает рассматривать применение ставок премий, особенно для страхования электромобилей, чтобы поддержать ускорение экологически чистого образа жизни.

Генеральный директор OJK по надзору за страхованием, гарантиями и пенсионным фондом (PPDP) Оги Прастомийоно заявил, что регулирующий орган осознает, что страховая стоимость электромобилей отличается от страховой стоимости обычных транспортных средств.

«Одним из соображений является то, что страховая стоимость электромобилей в основном зависит от компонентов аккумуляторной батареи», — сказал Оги в своем письменном ответе, цитируемом в воскресенье (14.01.2024).

Оги сказал полную решимость потеря для электромобилей это также является основанием для рассмотрения вопроса о страховании электромобилей, учитывая, что компоненты аккумуляторной батареи имеют срок службы или срок службы. Однако Оги не уточнил, когда выйдут специальные правила страхования электромобилей.

Известно, что ряд страховщиков предусмотрели защиту электромобилей, но по-прежнему используют общепринятые правила. Причина в том, что в Индонезии нет специальных правил относительно страхования электромобилей.

Индонезийская ассоциация общего страхования (AAUI) ранее надеялась, что проект постановления для электромобилей может быть запущен в 2023 году. Однако по состоянию на декабрь 2023 года он еще не был завершен, и ассоциация все еще разрабатывала его для подачи в OJK.

Исполнительный директор AAUI Берн Двиянто сообщил, что возникшее препятствие заключалось в том, что данные, необходимые для подготовки проекта, все еще были очень ограничены. Он также надеется, что в этом году проект скоро будет запущен.

«Надеюсь, это удастся реализовать в ближайшее время в следующем году. [2024]», — сказал Берн, когда Биснис связался с ним 5 декабря 2023 года.

Берн сказал, что в страховании электромобилей есть несколько вещей, которые вызывают обеспокоенность, одна из которых — ставки страховых взносов по страхованию электромобилей. Он сказал, что вполне возможно, что ставки страховых взносов для электромобилей будут дороже, чем для обычных автомобилей. Это связано с тем, что риски, которые несут страховые компании, будут отличаться от рисков обычных транспортных средств.

Read more:  Самюэль Дюран, автор и лектор: «Я не могу представить, чтобы все общество перешло на 4-дневную неделю! »

Технология электромобилей также более сложна и дорога. Однако его партия не может подтвердить, какими будут ставки премий.

«Я не думаю, что мы еще знаем, потому что исследования по этому поводу все еще необходимы. «Если ставки выше, чем у обычного автострахования, скорее всего, да», – сказал Берн.

Мало того, Берн также раскрыл возможность исключения рисков из полисов страхования электромобилей, таких как ущерб из-за наводнения или наезда на лужи.

Некоторые игроки, безусловно, ждут правил в отношении электромобилей в Индонезии. В данном случае компания PT Asuransi Tugu Pratama Indonesia (TUGU), которая внедрила страхование электромобилей, использует формулировку Стандартного индонезийского полиса страхования автотранспортных средств (PSAKBI) для автомобилей без электромобилей и ICE.

Тем не менее, президент-директор Tugu Insurance Татанг Нурхидаят заявил, что его партия внесла некоторые изменения в положения и условия формулировок полисов электромобилей за рубежом.

Татанг также сказал, что обеспечение защиты электромобилей само по себе является проблемой, поскольку в Индонезии нет никаких правил. Более того, электромобили несут в себе новые риски, которых нет в транспортных средствах, работающих на жидком топливе (BBM).

Особенно аккумуляторы, которые довольно дороги, достигают 40-50% стоимости автомобиля. Это означает, что многие страховые компании все еще продолжают изучать и изучать риски, существующие в электромобилях.

«Конечно, если исследование будет завершено, отрасль сможет немедленно производить специальную продукцию для электромобилей», — сказал Татанг.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2024-01-15 01:40:31


1705283424
#Страхование #электротранспорта #OJK #все #еще #проводит #специальное #исследование #тарифов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.