Home » Страховое покрытие, расходы, бенефициары… Как работает государственная медицинская помощь

Страховое покрытие, расходы, бенефициары… Как работает государственная медицинская помощь

Реформа или не реформа? Министр внутренних дел Жеральд Дарманен объявил в понедельник Ассамблее, что правительство инициирует «реформу» Государственная медицинская помощь (AME), которая покрывает расходы на здравоохранение иностранцев, не имеющих документов, — настойчивое требование парламентских правых. «Правительство обязуется (…) отвечать на требования и вопросы, заданные сенаторами», — заявил он. Джеральд Дарманин на открытии дебатов по законопроекту об иммиграции.

Что не помешало арендатору площади Бово проявить пренебрежение. Позже Ассамблея фактически приняла 270 голосами против 265. предварительное ходатайство об увольнении, нанеся правительству очень тяжелое политическое поражение. Рассмотрение текста было прервано еще до обсуждения основных статей. А судьба AME, которую Сенат желает превратить в простую неотложную медицинскую помощь, отложена. Но что такое ДУША? Кому может быть полезно это устройство? Какую поддержку она предлагает бенефициарам и какова ее стоимость? 20 минут тебе все объяснит.

Кто может получить выгоду от AME во Франции?

« Государственная медицинская помощь (AME) – это система, позволяющая иностранцам, находящимся с неурегулированным статусом, воспользоваться доступом к медицинской помощи. Он присуждается в зависимости от условий проживания и наличия ресурсов», — поясняет Управление правовой и административной информации (DILA), находящееся в ведении премьер-министра.

На практике, чтобы иметь право на участие, заявители должны «проживать во Франции более трех месяцев» и «не иметь вида на жительство более трех месяцев». Они также должны «получать ресурсы, не превышающие определенных пределов», которые варьируются в зависимости от того, проживают ли они на материковой Франции или на заморских территориях. [hors Mayotte, où l’AME n’est pas applicable], продолжает ДИЛА. Годовой доход одного резидента не должен превышать 9 719 евро, если он проживает на материковой части Франции, и 10 817 евро на заморской территории.

Read more:  Иран и МАГАТЭ наблюдают за прорывом: регулирование и безопасность

Чтобы запросить AME, необходимо заполнить файл и отправить его в ваш Фонд первичного медицинского страхования (CPAM). «Ваш CPAM сообщит вам о своем решении не позднее, чем через 2 месяца», — добавляет DILA. Если по истечении этого срока вы не получили ответа, это означает, что ваш запрос отклонен. Если ваш запрос будет принят, вас пригласят прийти и получить входную карту AME». Карточка для предъявления медицинским работникам, с которыми консультировались.

Разрешение AME выдается сроком на один год с даты подачи заявления, поэтому его необходимо продлевать каждый год. И «это безоговорочно приписывается дети несовершеннолетних, чьи родители находятся в нелегальном положении, даже если последние еще не получают от этого выгоды или превышают потолок ресурсов», — добавляет Health Insurance.

Какую поддержку AME оказывает своим бенефициарам?

В случае выдачи карта AME позволяет бенефициару «доказать свои права и воспользоваться освобождением от авансовых платежей, которые требуются от любого медицинского работника», указывает Health Insurance. Медицинское и больничное обслуживание покрывается на 100% в пределах ставок социального обеспечения для медицинской и стоматологической помощи; лекарства возмещаются в размере 100%, 65% или 30%; затраты на анализ; расходы на госпитализацию и хирургическое вмешательство; расходы, связанные с определенными прививками, а также расходы, связанные с определенными обследованиями; расходы, связанные с контрацепцией или даже добровольным прерыванием беременности», — объясняет она.

С другой стороны, AME не распространяется «Затраты на санаторно-курортное лечение, технические процедуры и медико-биологические исследования, относящиеся к медикаментозному вспомогательному оплодотворению, а также на лекарства и продукцию, необходимые для их проведения, а также на лекарства с низкой медицинской эффективностью, возмещаются в размере 15%», – уточняет CPAM.

Сколько стоит AME каждый год?

Это один из основных пунктов, который противостоит ее защитникам и хулителям. Для последних AME, помимо создания «проекта» для нелегальной иммиграции, является «слишком дорогим»: ежегодные расходы составляют 1,2 миллиарда евро в год для 400 000 бенефициаров. « «Призыв к воздуху», никогда ранее не демонстрируемыйчто в конечном итоге создает риск ущемления прав всех», – оценивает Защитница прав Клэр Эдон в заключении, опубликованном в конце ноября. В то же время министр здравоохранения Орельен Руссо заявил, что « AME является важной системой общественного здравоохранения». Устройство, дорогое медицинскому сообществу, которое на недавнем форуме, подписанном 3500 врачами, оценивает, что ограничение AME «значительно ограничит и задержит доступ к медицинской помощи» для иностранцев, нерегулярных ситуации, лишив их доступа к общественной медицине, и приведет к «увеличению использования неотложной стационарной помощи, которая является более сложной и дорогостоящей».

Read more:  Германия разместит войска в Литве – первый шаг такого рода со времен Второй мировой войны

На сегодняшний день «AME представляет 0,4% расходов на здравоохранение Франции, поэтому абсурдно объяснять нам, что именно из-за иностранцев в бюджете социального обеспечения появится дыра», настаивал несколько недель назад президент группы LFI. Ассамблее Матильда Панот.

Ежегодно «Социальное обеспечение выплачивает 470 миллиардов евро пособий», уточняет Служба социального обеспечения, включая 235,8 миллиардов евро на потребление товаров по уходу и медицинских товаров. Что подтверждает процент в 0,4% расходов, выдвинутый LFI или Франсуа Брауном, предшественником Орельена Руссо, который отмахивается от гипотезы о злоупотреблении обращением к AME или «призыве к свежему воздуху». Что подтверждает НПО «Врачи мира» в своем докладе об AME опубликованный в середине октября, согласно которому почти девять из десяти человек, имеющих право на AME, не используют его: «Почти 87% не имеют открытых прав во Франции».


2023-12-12 07:02:36


1702365134
#Страховое #покрытие #расходы #бенефициары #Как #работает #государственная #медицинская #помощь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.