Home » Страховые премии в этих американских городах могут вырасти из-за климатических катастроф, показывают новые данные

Страховые премии в этих американских городах могут вырасти из-за климатических катастроф, показывают новые данные



Си-Эн-Эн

Миллионы американских домовладельцев могли увидеть страховые тарифы растут в ближайшие годы отчасти из-за ухудшение климатических катастрофпоказывают новые данные.

Анализ некоммерческой исследовательской группы Фонд Первой улицы обнаружили, что почти 39 миллионов домов и коммерческих объектов – около 27% объектов недвижимости в Нижнем 48 – находятся под угрозой резкого роста страховых премий, поскольку страховщики изо всех сил пытаются покрыть увеличение стоимости восстановления после катастроф.

Это еще один тревожный знак для будущего рынка страхования домовладельцев Америки. За последние несколько лет крупные страховщики отказались или прекратили писать новые полисы в Калифорнии, Флориде и Луизиане, отчасти ссылаясь на возросшие климатические риски, такие как более разрушительные лесные пожары и более сильные ураганы.

Но хотя цены на страхование в этих штатах уже выросли, First Street обнаружила, что они все еще растут в других местах, которые мы считаем менее рискованными.

«Это не только изолировано от определенных районов страны, но также повлияет на другие районы, о которых мы традиционно не думали», — сказал Дэвид Джонс, бывший комиссар по страхованию Калифорнии и директор Инициативы по климатическим рискам в Юридическом центре Калифорнийского университета в Беркли. Энергетика и окружающая среда», не принимавший участия в анализе.

Страховая индустрия только начинает учитывать стоимость изменения климата в своих премиях, сказал Джереми Портер, руководитель отдела климатических последствий в First Street и один из ведущих авторов отчета.

«Мы все еще находимся в авангарде страховой отрасли, оценивая климатические риски на рынке недвижимости», – сказал Портер >. «Страховые компании будут продолжать реагировать на растущий климатический ущерб».

Для домовладельцев это также означает меньший выбор между компаниями, поскольку частные страховщики уходят из зон повышенного риска или ограничивают покрытие.

Read more:  Тысячи людей теряют электроэнергию из-за посттропического циклона Ли, обрушившегося на Новую Англию и Канаду | Ураганы

По данным First Street, почти 7 миллионов объектов недвижимости, почти каждое 20-е здание, уже испытали скачок цен или были проданы страховыми компаниями. Большинство этих объектов недвижимости расположены либо в подверженной лесным пожарам и наводнениям Калифорнии, либо в подверженной ураганам Флориде, Луизиане и Техасе.

Но эта проблема распространяется по всей стране. Джонс указал на недавнее сильное наводнение, которое затопило Вермонт этим летом: в некоторых частях штата за два дня произошло затопление до 9 дюймов и затопление столицы штата Монтпилиера. Кентукки и Западная Вирджиния пострадали от смертоносного и дорогостоящего наводнения в результате сильных ливней, которые в сочетании с крутым рельефом местности затопили небольшие ручьи и ручьи.

«Трудно определить часть страны, которая не затронута или не будет затронута», – сказал Джонс >. «И дальше будет только хуже».

Согласно анализу данных First Street, каждая недвижимость более чем в 1 из 10 американских городов подвергается риску повышения премий из-за климатических катастроф. К ним относятся места в штатах, из которых страховщики уже начали отказываться, включая Майами, Джексонвилл и Новый Орлеан.

За пределами Калифорнии, Флориды и Луизианы есть также города, где вся недвижимость уязвима к внезапным изменениям цен, в основном вдоль восточного побережья, где высок риск ураганов и повышается уровень моря, как показывают данные, – включая Атлантик-Сити, Нью-Джерси; Вирджиния-Бич и Норфолк, Вирджиния; Уилмингтон, Северная Каролина; Чарльстон, Южная Каролина; и Саванна, Джорджия.

По данным First Street, страховые взносы в городах по всей стране рискуют вырасти в меньшей степени.

Объекты недвижимости в 4 из 5 городов Нижнего 48 уязвимы для повышения ставок, включая более 25% объектов недвижимости в Нью-Йорке и Финиксе. На Среднем Западе до пятой части домов в Чикаго, Питтсбурге, Луисвилле и Цинциннати, подверженных наводнениям и сильным ветрам, также подвергаются риску корректировки страховых взносов. А на Западном побережье почти весь Риверсайд, штат Калифорния, и пятая часть Лос-Анджелеса могут столкнуться с резким ростом страховых премий.

Read more:  Он проехал 417 километров в час. Но чешскому миллиардеру не грозит наказание

Даже если эти дома еще не находятся в государственной страховой компании последней инстанции, которой они обычно платят более высокие страховые взносы за полис, который покрывает меньше, «они имеют тот же профиль риска», сказал Портер.

Хотя эта динамика только начинается на рынке частного страхования, ценовые шоки уже коснулись домовладельцев, участвующих в программе федерального правительства по страхованию от наводнений. Премии по федеральному страхованию от наводнений, известному как Национальная программа страхования от наводнений, значительно увеличилось, начиная с 2021 года поскольку федеральное правительство скорректировало стоимость более сильных штормов.

Наиболее подверженные наводнениям районы штатов на побережье Мексиканского залива особенно сильно пострадают от повышения ставок, поскольку план будет реализован в течение следующих нескольких лет; В округе Плакеминес, штат Луизиана, данные FEMA показывают, что страховые премии вырастут на 545% — с 842 до 5431 доллара в год. В округе Коллиер, штат Флорида, который в прошлом году пострадал от урагана «Йен», ожидалось, что рост составит примерно с 1050 долларов в год до почти 4000 долларов.

Математика не работает для некоторых домовладельцев, у которых резко выросли страховые премии.

«Когда вы видите этот огромный скачок – удвоение, утроение, учетверение вашей страховой ставки – внезапно эти финансы теряют смысл для обычных людей», – сказал он.

Столкнувшись с более высокими страховыми взносами, некоторые домовладельцы, не имеющие ипотечного кредита, предпочитают вообще отказаться от страхования, оставляя их без защиты в случае стихийного бедствия, говорит Эми Бах, исполнительный директор United Policyholders, страховой группы, защищающей права потребителей.

Трудно точно определить, сколько домовладельцев предпочитают «голить» без страховки, сказала Бах, потому что, по ее мнению, многие не желают самостоятельно сообщать о своем выборе. Но ее работа с домовладельцами дает ей возможность понять решения людей.

Read more:  Внешняя политика Франции на Ближнем Востоке раскалывает общество

«Я знаю места, где люди отказываются от страховки — это Флорида, Луизиана, Калифорния и Колорадо», — сказал Бах >. «И скоро появятся и другие места, потому что это национальный вирус».

Жители наблюдают, как часть Овечьего пожара горит на склоне холма возле их домов в Райтвуде, Калифорния, 11 июня 2022 года.

Джонс и Портер заявили, что в будущем возникнут более серьезные экономические последствия, когда домовладельцы, взявшие более высокую премию, попытаются продать свой дом и обнаружат, что им не хватает покупателей.

Джонс сказал, что в тех частях Калифорнии, которые подвержены лесным пожарам, уже есть свидетельства того, что отсутствие доступной страховки влияет на цены на жилье.

«Разумеется, если вы покупаете жилье, вы зададите вопрос: сколько мне будет стоить застраховать это место и могу ли я получить страховку?» – сказал Джонс.

Если ответ таков: страховка действительно дорогая и ее трудно получить, «тогда покупатели жилья говорят: «Я не собираюсь платить столько за этот дом, потому что он просто не стоит столько».

1695205328


publish_date]
#Страховые #премии #этих #американских #городах #могут #вырасти #изза #климатических #катастроф #показывают #новые #данные

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.