Home » Стрельба в Канзас-Сити: по крайней мере половина жертв массовой стрельбы в Канзас-Сити были детьми

Стрельба в Канзас-Сити: по крайней мере половина жертв массовой стрельбы в Канзас-Сити были детьми

Си-Эн-Эн —

Следователи исследуют пули и гильзы, оставленные на митинге в честь Суперкубка Канзас-Сити Чифс после стрельбы, в результате которой погиб один человек и было ранено более 20 человек (по крайней мере половина из них дети), в то время как сообщество пытается справиться с ужасом, который внезапно закончился празднование.

Двое подростков находятся под стражей, поскольку продолжается расследование произошедшей в среду стрельбы в центре Канзас-Сити, штат Миссури, в результате которой фанаты в панике бежали или прятались рядом со звездными спортсменами «Чифс», некоторые из которых утешали детей, когда на месте происшествия собралась полиция.

Стрельба произошла в результате «спора между несколькими людьми», и «предварительные результаты расследования показали, что нет никакой связи с терроризмом или доморощенным насильственным экстремизмом», заявила на пресс-конференции в четверг начальник полиции Стейси Грейвс.

По состоянию на вечер четверга не было объявлено никаких обвинений и имена подозреваемых не были названы. «Мы работаем над установлением причастности других лиц», — заявил Грейвс на пресс-конференции, отметив, что было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, а полиция работает с прокурором округа.

Пока полиция продолжала расследование, в четверг вечером толпа собралась на бдение на площади, прилегающей к детской больнице Милосердия, куда были госпитализированы несколько застреленных детей. Руководители церкви произносили молитвы, а люди держали свечи, освещающие темный холодный зимний вечер.

Мрачное собрание резко контрастировало с тем, что было накануне, когда примерно 1 миллион человек собрались в нескольких шагах от Юнион-Стейшн в центре Канзас-Сити на парад и митинг, чтобы отметить повторную победу «Чифс» в чемпионате – праздник, на котором присутствовали улыбающиеся высокомерные спортсмены НФЛ. пять фанатов и марш на двухэтажных автобусах.

По данным Архива насилия с применением огнестрельного оружия, который, как и >, учитывает случаи, в которых было застрелено четыре или более человек, не считая преступника, произошедшее в среду стало как минимум 48-м массовым расстрелом в Соединенных Штатах в 2024 году. Это также стало второй стрельбой за год на главном праздновании спортивного титула в США после того, как в июне два человека были ранены, когда фанаты Денвера покидали парад в пользу команды НБА «Наггетс».

Read more:  Тони «начнет длительный бан» из-за обвинений в ставках на FA, Поттера поддержало правление «Челси», Глейзерс поставил «Манчестер Юнайтед» ультиматум по поглощению, обновленная информация Артеты о будущем «Тирни Арсенал»

В результате стрельбы в Канзас-Сити погибла радио-диджей Лиза Лопес-Гальван, сообщил ее работодатель KKFI 90.1 FM.

Семья Лопес-Гальван запомнилась как «очень любящая, заботливая и преданная мать», а лидер ее сообщества, ее брат Бето Лопес, рассказал в четверг Андерсону Куперу из >.

По словам Грейвса, в результате стрельбы пострадали более 20 человек в возрасте от 8 до 47 лет.

Участник Джейкоб Гуч-старший, его 13-летний сын и жена были ранены в результате массовой стрельбы, сообщил он в четверг Эрин Бернетт из >.

По его словам, после того, как началась стрельба, Гуч начал отползать с места происшествия, когда понял, что в него стреляли. «Я смотрю на это, и из моей лодыжки идет дым», — вспоминал он.

Он сказал, что позже узнал, что его жена и сын были ранены: она в икру, а мальчик в ногу. По его словам, в четверг у его сына все еще была пуля в ноге.

«Выразить чувства словами сейчас практически невозможно», — сказал Гуч. «Вы знаете, что такое случается, но никогда не ожидаете, что это произойдет с вами».

Где находится расследование

Эммали Рид/>/Эммали Рид/>

В четверг на станции Юнион-Стейшн в Канзас-Сити, штат Миссури, идет уборка.

Первоначально полиция заявила в среду, что задержала трех человек после стрельбы. Представитель полиции Канзас-Сити Алайна Гонсалес позже сообщила > по электронной почте, что один из них «решил не участвовать».

«Двое несовершеннолетних в настоящее время содержатся под стражей, пока мы работаем с прокурорами по делам несовершеннолетних над проверкой результатов расследования и определением применимых обвинений», — добавил Гонсалес. «Система судов по делам несовершеннолетних определяет статус содержания под стражей всех арестованных несовершеннолетних».

В четверг начальник полиции заявил, что до сих пор неясно, сколько человек было вовлечено в стрельбу в среду. «У меня нет конкретного числа действующих лиц, совершивших разыгравшееся насилие», — заявил Грейвс на пресс-конференции в четверг.

Теперь, когда расследование продолжается, пули и гильзы, оставленные на месте происшествия, являются ключом к определению того, существует ли возможная связь с людьми, находящимися под стражей, а также с любыми другими возможными подозреваемыми, сообщил > источник в правоохранительных органах.

По словам источника, следователи Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам также проверят, соответствуют ли пули или гильзы любому из этих видов огнестрельного оружия или любого другого оружия в базах данных.

Восьмиклассник Кэш Адамс, 13 лет, был на митинге в среду со своими двоюродными братьями, надеясь получить автограф у своего любимого игрока, линейного защитника Криса Джонса, когда началась стрельба, сообщает филиал > KMBC.

«Я услышал «пап, хлоп, хлоп», а затем понял, что меня ударили, поэтому просто побежал», — рассказал Кэш радиостанции.

Мальчик, получивший пулевое ранение в ногу, выследил полицейского Канзас-Сити. «Я знал, что мне нужно добраться до безопасного места», — сказал Кэш.

Кэш сказал, что полицейский оставался с ним все время, даже в медицинской палатке, куда он видел, как приходили тяжело раненые. «Был царил хаос, много криков», – сказал мальчик.

По крайней мере половина жертв стрельбы моложе 16 лет, заявил Грейвс на пресс-конференции в четверг.

Дети смогли прийти увидеть своих футбольных героев, поскольку школьные округа в районе метро Канзас-Сити отменили занятия из-за праздника в среду. Когда произошла стрельба, игроки все еще находились на сцене победного митинга.

10-летний мальчик Сэмюэл Арельяно, который также был ранен в перестрелке, рассказал филиалу > KSHB, что знал, как спрятаться, потому что он активно обучался стрельбе в школе.

«Они показали мне, что делать — пригнуться, спрятаться, не бежать», — рассказал он радиостанции.

Мальчик рассказал, что побежал прятаться за мусорным баком, но его все равно ударили. «Один из них ударил меня, когда я пытался повернуться лицом к дедушке, дяде и двоюродному брату», — сказал Сэмюэл.

«Это было похоже на ножевое ранение», — сказал он, описывая рану, которая, по словам членов его семьи, едва не задела его легкие.

«Это могло быть в нескольких дюймах от всего моего будущего», — сказал ребенок.

Эммали Рид/>

Люди держат свечи во время бдения в Канзас-Сити в четверг.

После начала стрельбы звезды НФЛ, праздновавшие событие вместе с болельщиками, стали для них источниками утешения, особенно дети.

Линейный игрок нападения «Канзас-Сити Чифс» Трей Смит сказал, что он укрылся в чулане вместе с другими на мероприятии, когда услышал выстрелы, и потащил за собой ребенка в безопасное место.

«Передо мной словно маленький ребенок, поэтому я просто схватил его — просто дернул — (и) сказал ему: «Ты прыгаешь сюда со мной, приятель», — сказал Смит ABC.

После того, как власти разрешили им покинуть туалет, они пошли к командным автобусам, которые быстро заполнились напуганными посетителями.

Смит, который нес чемпионский пояс World Wrestling Entertainment в качестве опоры на параде Суперкубка, заметил маленького мальчика, который, по его словам, был в панике.

Смит рассказал, что вручил ребенку пояс, сказав ему: «Эй, приятель, ты чемпион. Никто не причинит тебе вреда. Никто не причинит тебе вреда, чувак. Мы тебя поддержим».

Защитник «Канзас-Сити Чифс» Л’Джариус Снид также рассказал, что пытался помочь детям, окружавшим его, когда он укрывался в подвале здания, сообщил игрок в четверг корреспонденту ESPN Ханне Сторм.

«Я пытался утешить их в этой ситуации. Просто скажите им, что все в порядке. Просто потираю им спины и говорю: «Все будет хорошо», — сказал он.

«Это очень грустно», — сказал он ESPN. «Только для детей. Они пытаются что-то отпраздновать, большое достижение для нас. Мы просто пытались отпраздновать это вместе с ними, и это очень трагично».

1708077259


publish_date]
#Стрельба #КанзасСити #по #крайней #мере #половина #жертв #массовой #стрельбы #КанзасСити #были #детьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.