Home » Стрельба в штате Мэн стала одной из самых смертоносных в этом году: в 2023 году число массовых расстрелов в США превысило 500

Стрельба в штате Мэн стала одной из самых смертоносных в этом году: в 2023 году число массовых расстрелов в США превысило 500

Верхняя строка

По меньшей мере 18 человек погибли и еще 13 получили ранения в среду вечером в нескольких местах. массовая стрельба событие в Льюистоне, штат Мэн, ознаменовавшее самый смертоносный инцидент со стрельбой в 2023 году, а в этом году по всей стране произошло более 500 массовых расстрелов.

Ключевые факты

Около 18 человек были убиты и 13 ранены в двух местах небольшого города Льюистон, сообщил полковник полиции штата Уильям Дж. Росс. сказал В четверг на пресс-конференции.

Если убийства, произошедшие в среду, рассматривать как одно событие, это может стать самым смертоносным массовым расстрелом в году, опередив Январская съемка на праздновании Лунного Нового года в Монтерей-Парке, Калифорния, где, по данным Архива насилия с применением огнестрельного оружия, погибли 11 человек.

Это также опередило Майская стрельба в торговом центре недалеко от Далласа, где были убиты восемь человек, январская стрельба недалеко от Сан-Франциско, в результате которой погибли семь человекубийство-самоубийство в Юте с семь смертей не считая стрелка и Мартовская стрельба в начальной школе Нэшвилла, где погибли шесть человек, включая троих детей.

В 2023 году по всей стране произошло 565 массовых расстрелов, в результате которых погибло 597 человек, согласно данным Архива насилия с применением огнестрельного оружия, который определяет массовый расстрел как инцидент, в результате которого как минимум три человека получили ранения или погибли, не считая стрелка.

Это превышает 559 массовых расстрелов, зарегистрированных к 26 октября 2022 года, и 525, зарегистрированных на этот момент в 2020 году, но ниже 585 массовых расстрелов 2021 года – в этом году в общей сложности было зарегистрировано 688 массовых расстрелов, что является рекордом со времен насилия с применением огнестрельного оружия. Архив начал отслеживать данные в 2014 году.

К этому моменту в 2022 году в результате массовых расстрелов в США погибло около 545 человек по сравнению с 564 в 2021 году и 413 в 2020 году.

На что обратить внимание

Основываясь на предыдущих годах и количестве перестрелок, произошедших в этом году, Архив насилия с применением огнестрельного оружия сказал В 2023 году в США ожидается 700 убийств.

Удивительный факт

Только семь штатов — Арканзас, Монтана, Род-Айленд, Южная Дакота, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг — не сталкивались с массовыми расстрелами, согласно определению этого термина в Архиве случаев насилия с применением огнестрельного оружия, в этом году.

Ключевой фон

Около 19:00 в среду вечером боевик расстрелял десятки людей в ресторане Schemengees Bar & Grille Restaurant and Sparetime Recreation, боулинг-клубе, расположенном примерно в четырех милях отсюда, в Льюистоне. В четверг полиция сообщила, что 18 человек погибли и 13 получили ранения, опознаны только восемь погибших. Имя полиции Роберт Кард, 40-летний бывший армейский резервист, не имеющий боевого применения и работавший инструктором по огнестрельному оружию на объекте Национальной гвардии, в качестве подозреваемого. По состоянию на 13:00 четверга он остается на свободе. Власти попросили жителей Льюистона и его окрестностей укрыться на месте, пока они продолжают поиски Карда.

Дальнейшее чтение

В результате массовых расстрелов в Льюистоне погибли 18 человек, заявляют официальные лица штата Мэн, подозреваемый все еще на свободе (Форбс)

Что мы знаем о Роберте Карде — «человеке, представляющем интерес» в массовых расстрелах в штате Мэн (Форбс)

Отправьте мне безопасный кончик.


1698522898


publish_date]
#Стрельба #штате #Мэн #стала #одной #из #самых #смертоносных #этом #году #году #число #массовых #расстрелов #США #превысило

Read more:  Бонгбонг Маркос «не хочет путешествовать», но посланник говорит, что это необходимо для лидеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.