Home » Стриптизеры хотят быть частью профсоюза

Стриптизеры хотят быть частью профсоюза

НПосле нападений и секретной видеосъемки гостей стриптизерши в ночном клубе Калифорнии потребовали членства в Ассоциации актерского капитала (AEA). Около 30 танцоров из бара Star Garden Topless Dive Bar в Северном Голливуде в среду подписали петицию в федеральный комитет по трудовым отношениям.

«Стриптизёрши — это живые артисты. Хотя некоторые аспекты их работы уникальны, у них много общего с другими членами профсоюза, которые зарабатывают на жизнь танцем», — сказала глава AEA Кейт Шиндл. Спор между стриптизершами и операторами ночного клуба начался в марте. Тогда танцоры не чувствовали себя должным образом защищенными сотрудниками службы безопасности, когда пьяные гости против их воли оскорбляли, лапали и снимали их на видео.

При поддержке Strippers United многие женщины целыми ночами выходили на улицы перед баром на бульваре Ланкершим. «Нам нравится то, что мы делаем. Но мы бы предпочли это сделать, если бы у нас была базовая охрана труда», — сказала Вельвита, танцовщица в «Звездном саду» на Broadwayworld.com.

Членство в Actors ‘Equity Association дает стриптизерше и ее коллегам медицинскую страховку, компенсацию за производственные травмы и защиту от неправомерного увольнения.

Read more:  По данным источников AP, Байден в четверг отправится на границу США и Мексики – Winnipeg Free Press

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.