Home » Строгие въездные требования Южной Кореи отпугивают туристов из Юго-Восточной Азии

Строгие въездные требования Южной Кореи отпугивают туристов из Юго-Восточной Азии

Иностранные туристы фотографируются, выдерживая падающий снег на площади Кванхвамун в Чонногу, Сеул.  (Изображение предоставлено Ёнхапом)

Иностранные туристы фотографируются, выдерживая падающий снег на площади Кванхвамун в Чонногу, Сеул. (Изображение предоставлено Ёнхапом)

СЕУЛ, 16 декабря (Korea Bizwire) –Все большее число туристов из Юго-Восточной Азии сталкиваются с неудачными попытками въехать в Южную Корею, в первую очередь из-за трудностей с получением разрешения через систему электронного разрешения на поездку в Корею (K-ETA).

В результате многие выражают недовольство строгой системой разрешений на поездки в Корею и вместо этого обращаются к другим направлениям, таким как Япония и Китай.

По данным инсайдеров туристической индустрии, туристы из семи крупнейших стран Юго-Восточной Азии (Малайзии, Гонконга, Филиппин, Вьетнама, Таиланда, Сингапура и Индонезии) составили 21,4 процента всех посетителей Кореи с января по октябрь этого года.

Эта цифра значительно превышает показатель в 18,6 процента, зарегистрированный до 2019 года, превысив количество туристов из Японии (20,8 процента) и Китая (17,4 процента).

Несмотря на растущий интерес к корейскому туризму среди жителей Юго-Восточной Азии, строгие требования к разрешениям на поездки стали серьезным препятствием. Введенный в сентябре 2021 года закон K-ETA направлен на борьбу с незаконным превышением срока пребывания, но подвергся критике за чрезмерно строгие проверки, препятствующие въезду туристов из Юго-Восточной Азии.

Туристы, которым отказано в разрешении K-ETA, не могут въехать в Корею. После трех отказов они должны подать заявление на получение отдельной визы, и этот процесс осложняется отсутствием четких причин для отказа.

Интервью с туристическим агентством, специализирующимся на Юго-Восточной Азии, показало, что некоторые группы, чувствуя недовольство требовательным процессом въезда в Корею, переключили пункт назначения на Японию «назло».

Иностранные туристы развлекаются во дворце Кёнбоккун в Чонногу, Сеул.  (Ёнхап)

Иностранные туристы развлекаются во дворце Кёнбоккун в Чонногу, Сеул. (Ёнхап)

Этот сдвиг происходит в то время, когда зимние развлечения в Корее, такие как снежный туризм, обычно привлекают больше посетителей из Юго-Восточной Азии.

Read more:  Инвесторы из Калифорнии покупают 45 акров в Сан-Маркосе для индустриального парка

В ответ правительство предпринимает шаги по облегчению въезда иностранцев. Правительство решило распространить освобождение от платы за групповые визы, первоначально применявшееся только к китайским туристам, на крупные страны Юго-Восточной Азии, такие как Филиппины и Индонезия.

Однако существует скептицизм по поводу того, что отмена сбора в размере 18 000 вон поможет привлечь туристов. Эта выгода, хотя и лучше, чем ее отсутствие, может оказаться недостаточной, чтобы вернуть интерес тем, кто уже отвернулся от Кореи.

Индустрия туризма выступает за более гибкую проверку K-ETA, но о каких-либо существенных изменениях пока не объявлено. Министерство юстиции, которое курирует иммиграцию, заявило, что оно сохранит свою позицию по вмешательству, если количество незаконных просрочек увеличится.

Эксперты предупреждают, что любые агрессивные попытки ограничить нелегальное пребывание в рамках программы K-ETA могут ослабить желание посетить Корею. Если негативное восприятие укоренится, его трудно искоренить.

Представитель турфирмы отметил в интервью: «Необходимое условие радостной поездки – теплый прием. Но если туристы начнут свое путешествие, беспокоясь о проблемах с въездом, кто захочет приехать? Если мы продолжим холодно относиться к туристам, которые любят Корею, как к потенциальным нелегальным мигрантам, это создаст психологический барьер, который потенциально приведет к избеганию Кореи ключевыми рынками Юго-Восточной Азии».
Лина Джанг ([email protected])


2023-12-16 07:33:31


1702716717
#Строгие #въездные #требования #Южной #Кореи #отпугивают #туристов #из #ЮгоВосточной #Азии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.