Home » Строгость, терять нечего, совместимость с Кампосом… Почему «Париж» должен наброситься на Моуринью

Строгость, терять нечего, совместимость с Кампосом… Почему «Париж» должен наброситься на Моуринью

РАСШИФРОВКА – На распутье в конце трудного сезона Paris-SG должна задать себе правильные вопросы. Португальский – это ответ.

За исключением большого сюрприза, Кристоф Галтье больше не будет тренером ПСЖ в следующем сезоне. Еще неизвестно, кто станет его преемником… и кто примет окончательное решение, Доха или Луис Кампос. Тут и там мы говорим о Джулиане Нагельсманне, Тиаго Мотте или Марсело Галлардо, не забывая при этом о Максе Аллегри. Однако у одного имени есть кое-что, что еще больше взволновало парижских болельщиков: Жозе Моуринью, у которого контракт до 2024 года на скамейке запасных «Ромы», где он работает с 2021 года и с которым он готовится сыграть в полуфинале возвращения из Лига Европы, в этот четверг, против леверкузенского «Байера» (победа в первом матче со счетом 1:0). По общему признанию, величайшие подвиги «Особенного» начинают уходить в прошлое, он представляет «старомодный» футбол и не придерживается представления катарцев о шоу-футболе. Кроме того, мы знаем, что он часто оставляет свою раздевалку в огне и крови после двух лет…

Но главное в другом, так как час в Париже серьезный, даже если коронация близка в L1. Так что у Моуринью есть все, чтобы добиться успеха, возможно, даже больше, чем у Зинедина Зидана, мечты Дохи. Более того, бывший лидер «синих» в недавнем прошлом уже уволил «красно-синих». Также к нему призывал ПСЖ в начале катарской эры, в 2011 и 2013 годах. португалец теперь был бы «заинтересованпо вызову согласно некоторым источникам. Хороший выбор?

Строгость, дисциплина и характер

С Галтье мы собирались увидеть то, что собирались увидеть, закончили привилегии, закончили республику игроков. Слова, одни слова… Уроженец Марселя страдал, как и его предшественники. С Моуриньо все говорит о том, что это будет уже не тот лимонад. Помимо непомерного эго и откровенности, которые были бы в моде на пресс-конференции, 60-летний португальский техник известен своим характером, способностью объединять раздевалку, не боясь стучать кулаком по столу. Вспомните столкновение с Полем Погба, которого «Моу» без колебаний отправил на скамейку запасных, когда он был активом номер один в «Манчестер Юнайтед»… Один из примеров среди прочих. С ним дисциплина не будет пустым словом на стороне Камп-де-Лож. Некоторым это не повредит!

Read more:  Wings Capital Partners LLC объявляет об уходе на пенсию Р. Стивена Ханнаса

Здесь, в 2015 году, во время поединка между «ПСЖ» и «своим» «Челси», Моуринью вскоре может оказаться дома, на «Парк де Пренс». JB AutissierJB Autissier / Панорамный

Очевидно, было бы иллюзией полагать, что Моуринью может самостоятельно изменить ландшафт и культуру Парижа. Это потребует осведомленности лидеров. И именно, двукратный победитель Лиги чемпионов не больше держит язык за зубами перед своими игроками, чем его начальство. Пример ? Жозе Моуринью любит рассказывать, как навязал никому не известного Дидье Дрогба Роману Абрамовичу, когда «Челси» мог позволить себе любого нападающего. “Мистер Абрамович, платите и ничего не говорите“, сказал бы он своему бывшему президенту. Мы представляем главу Насера ​​Аль-Хелаифи или эмира Катара, столкнувшегося с таким воодушевлением… Тем не менее, с его статусом, его биографией и, следовательно, его характером, у Моуринью было бы больше шансов выстоять против подозрительных парижских лиц, принимающих решения.

выигрышная машина

Нравится нам его стиль, его личность, его авантюры, его язвительные заявления или нет, Жозе Моуринью — тренер-победитель, это неоспоримо. От «Порту» до «Ромы», через «Челси», «Интер», «Реал» и «Манчестер Юнайтед», чемпионаты в руинах, национальные кубки и, конечно же, европейские трофеи. Начиная с C1, с «Порту» (2004 г.) и «Интера» (2010 г.). Последний? Конференция Лиги Европы с «Ромой» (2022), первый титул клуба «Вольф» после… Серии А в 2001 году. Только с «Тоттенхэмом» Моуринью не увеличил свой CV. В его защиту: «Шпоры» выиграли только один трофей в 21 веке, Кубок Лиги, в 2008 году… Короче говоря, метод Моуринью все еще работает. Это не обязательно красиво, но эффективно. И заинтересованное лицо давно не тренировало команду уровня ПСЖ, не оскорбляя при этом «красных дьяволов», «шпор» и джаллоросси.

Нечего доказывать, нечего терять

Как мы уже говорили, у Жозе Моуринью одно из самых впечатляющих резюме в мире. Легенда. Опыт очень высокого уровня, он у него есть. Это касается и сложных раздевалок. Уроженцу Сетубала больше абсолютно нечего доказывать. Что бы ни случилось, его будут помнить как одного из лучших тренеров в истории. И поэтому ему нечего было бы терять на берегах Сены. Это немного похоже на то, как Карло Анчелотти нашел скамейку «Реала» после игр в «Эвертоне» и «Неаполе», когда многие представляли его «бывшим», подавленным, ополоснутым. Анчелотти и Моуринью, один и тот же бой?

франкоязычный

Никаких забот об адаптации у Жозе Моуринью не предвидится, он в совершенстве владеет языком Мольера. Одаренный языками, клиент агента Хорхе Мендеса также говорит на португальском, своем родном языке, а также на английском, испанском и итальянском языках. Идеально подходит для разговоров в раздевалке, такой же интернациональной, как в ПСЖ. Кроме того, Моуринью хорошо знает Лигу 1 и с готовностью признается, что увидел бы там себя. “Я могу себе это представить. Я работал в четырех странах. Мне нравится это, чтобы знать другие культуры, учиться. Работа в другой лиге была бы фантастическим опытом“, – сказал он в 2019 году на БИН СПОРТв кулуарах матча Losc.

Здесь, в Лилле, в 2019 году Луис Кампос и Жозе Моуринью не новички… Гвендолин Ле Гофф / Панорама

Кампос-совместимый

Если он и присутствовал на Севере в 2019 году, то только потому, что Жозе Моуринью был приглашен туда неким Луисом Кампосом. Двое мужчин знают друг друга много лет. И они нравятся друг другу. “Мы друзья, вместе работали в «Реале». я его очень хорошо знаю“, сказал он, все еще в Лилле. Моуриньо также воспользовался возможностью, чтобы обсудить его “хорошие отношения с Кристофом (Гальтье, в то время тренером Лоска). Я знал его по игре «Манчестер Юнайтед» — «Сент-Этьен» в Лиге Европы.“. Возможно, у него появится возможность преуспеть в «Галетте».

Одно можно сказать наверняка: Кампос никогда не скрывал, что хотел бы снова поработать со своим соотечественником. “Хосе — невероятный лидер, и его уровень требовательности к себе и своей команде просто потрясающий. Он легенда нашего спорта.“, – сказал он в 2021 году в интервью Телеграф . И добавить о возможных воссоединениях с Луисом Кампосом:Я всегда стремлюсь работать с лучшими профессионалами в мире, и Хосе является частью этой очень избранной группы в футбольной индустрии. Если это когда-нибудь произойдет, то это произойдет естественным образом.«Час пришел?

2023-05-17 21:55:57


1684364968
#Строгость #терять #нечего #совместимость #Кампосом #Почему #Париж #должен #наброситься #на #Моуринью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.