Home » строительные гиганты привлечены к суду африканскими рабочими

строительные гиганты привлечены к суду африканскими рабочими

Десять африканских рабочих, работавших без документов на стройках парижской Олимпиады, подали в суд на нескольких строительных гигантов, чтобы добиться, в том числе, «признания» их работы.

Опубликован в :

Вызов перед промышленным трибуналом нацелен на четырех гигантов отрасли, Vinci, Eiffage, Spie Batignolles и GCC, основных подрядчиков для будущих олимпийских объектов, а также на восемь субподрядчиков, которые напрямую наняли этих африканских рабочих, многие из которых родом из Мали.

Десять рабочих, получивших статус легализованных, которые уже несколько месяцев осуждают свои « эксплуатация “на этих сайтах, где работали без трудового договора и расчетного листа, спросите” признание трудового договора “, – объяснил – профсоюзный деятель CGT Ричард Блох, который сопровождал их в процессе регуляризации.

Невыплата заработной платы и увольнения без реальной и серьезной причины

В деле, поданном 31 марта, профсоюз и рабочие также требуют выплаты « задолженность ” о невыплате заработной платы, признание “ увольнение без действительной и серьезной причины “, а то занимайся” ответственность подрядчиков прибегая к этой нерегулярной работе.

Год назад прокуратура Бобиньи под Парижем возбудила предварительное расследование, в частности, по делу « скрытая работа » и « использование иностранцев без документов в организованной банде после проверки на олимпийском объекте были выявлены несколько нелегальных рабочих.

>> Читать также: Олимпиада-2024: малийцы без документов работали на стройке в деревне спортсменов

(С АФП)

2023-06-20 11:00:03


1687319409
#строительные #гиганты #привлечены #суду #африканскими #рабочими

Read more:  Чемпион мира по фристайлу погиб под лавиной в Японии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.