Home » Строительство одного из крупнейших жилых комплексов Корка начнется в этом году

Строительство одного из крупнейших жилых комплексов Корка начнется в этом году

Строительство более 1000 домов на бывшем участке Live at the Marquee в Корке должно начаться во второй половине этого года, сообщил застройщик Glenveagh.

Проектировщики получили добро на строительство объекта еще в 2021 году, но незначительные работы на объекте начались только в октябре прошлого года.

Комплекс расположен на территории бывшего офиса Ford Distribution на участке земли площадью примерно пять гектаров, граничащем с Center Park Road, Marquee Link Road и Monahan Road.

Проект предполагает строительство 12 многоквартирных домов, некоторые из которых будут 14-этажными, и ориентированы на сектор строительства для сдачи в аренду.

В настоящее время ведутся работы по дезактивации Live at the Marquee и бывшего места дистрибуции Ford. Фото: Ларри Камминс

Стивен Гарви, исполнительный директор Glenveagh, сказал, что на территории Marquee в настоящее время проводится дезактивация, которая включает в себя расчистку территории, и что она должна быть готова к строительству «где-то в третьем квартале» этого года.

«Вероятно, мы будем работать с государственным агентством над этим проектом, и это будет сочетание доступной покупки, недорогой аренды и элементов социальных объектов», – сказал г-н Гарви.

Glenveagh приобрела землю под застройку в 2018 году за 15 миллионов евро. Этот объект имеет долгую историю планирования, так как когда-то ныне несуществующая компания Howard Holdings выделила его для масштабного строительства после того, как они приобрели землю в середине 2000-х годов за 35 миллионов евро.

Помимо объекта Marquee, в округе Гленви ведется или близится к завершению ряд других проектов.

В ноябре прошлого года компания получила одобрение в рамках схемы Croí Conaithe (Cities) на строительство 274 квартир для продажи на открытом рынке в Блэкроке, Корк. Ожидается, что разработка начнется в середине этого года, а продажи ожидаются в 2026 году.

Read more:  Уэр из Канады и Валле пропустили подиум менее чем на 2 очка на чемпионатах мира по прыжкам в воду

Проект компании Maple Woods в Мидлтоне в настоящее время выставлен на продажу.

2024-02-28 12:55:00


1709144590
#Строительство #одного #из #крупнейших #жилых #комплексов #Корка #начнется #этом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.