Home » Стронак передаст ипподром Пимлико государству

Стронак передаст ипподром Пимлико государству

Группа компаний Стронак, владелец Парк Санта Анитастановится меньше в качестве оператора ипподрома после того, как было объявлено о достижении принципиального соглашения о передаче Ипподром Пимлико из Балтимора в штат Мэриленд для столь необходимого ремонта и восстановления. Затем трасса будет сдана в аренду новому набору операторов, выбранных государством.

Это также означает, что Preakness Stakes, второй этап Тройной Короны, будет проходить неподалеку. Лорел Парк, также принадлежащая TSG, в течение как минимум двух лет, начиная с 2025 года. TSG сохранит интеллектуальные права на Preakness и сдаст их в аренду новым операторам Pimlico. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Губернатор Уэс Мур надеется, что детали сделки будут согласованы в ближайшие 30–45 дней. Крейг Фрэвелисполнительный вице-председатель TSG 1/ST Racing and Gaming, надеется завершить работу через 60–90 дней.

«Я очень уверен, что это будет сделано», — сказал Фравель.

Это второй трек, с которого TSG ушла с июля. Компания объявила, что это закрытие полей Золотых Ворот в Северной Калифорнии в конце прошлого года, но затем дал ему шестимесячный спасательный круг и закроет трассу в июне.

Это сокращение добавляет еще большей неуверенности и без того измученному калифорнийскому сообществу скачек относительно будущего скачек в парке Санта-Анита, призовом объекте недвижимости, стоимость которого оценивается как минимум в 1 миллиард долларов. Опасения, на сегодняшний день необоснованные, заключаются в том, что собственность Санта-Аниты слишком ценна, чтобы оставаться ипподромом.

Фравель сказал, что всадникам в Южной Калифорнии не о чем беспокоиться.

«Я бы однозначно сказал, что мы не выходим из гоночного бизнеса», — сказал Фравель. «Я смотрю на ситуацию в Мэриленде так: когда дети уходят в колледж, у вас на один рот меньше, но они все равно остаются частью семьи. Мы по-прежнему будем частью гонок Мэриленда».

Read more:  Турция передаст Украине беспилотники, способные нести крылатые ракеты

Фравель также повторил то, что он сказал The Times в декабре о том, что трек не выставлен на продажу.

«Меня спрашивают, выставлена ​​ли Санта-Анита на продажу», — сказал Фравель. «Я отправляю их специалистам по недвижимости в Торонто. [TSG’s headquarters] и мне всегда говорят одно и то же: трек не продается».

TSG сохранит контроль над Лорел Парком, по крайней мере, в течение пары лет. Ожидается, что после ремонта Пимлико там будет проводиться большая часть круглогодичных гонок. В настоящее время Лорел проводит большую часть гонок в Мэриленде, с парой очень коротких встреч в Пимлико.

Информированные предположения заключаются в том, что Лорел станет не чем иным, как объектом недвижимости, как только гонки переедут в Пимлико. Это было бы позорным концом гоночной трассы, которую руководители TSG когда-то рекламировали как возможное место проведения Кубка заводчиков.

Когда было объявлено о закрытии Золотых Ворот, отчасти это объяснялось тем, что ресурсы из убыточного направления могут быть перенаправлены в Санта-Аниту. По данным TSG, скачки в Мэриленде также терпят убытки, но подобных заявлений об отправке денег в поддержать Санта-Аниту было сделано в связи с продажей Pimlico.

«Конкретного отклонения денежных потоков не происходит», — сказал Фравель. «Я думаю, совершенно очевидно, что мы собираемся сосредоточить наше время, усилия и ресурсы на Гольфстрим Парк [in South Florida] и Санта Анита. У нас есть долгосрочный план капиталовложений, и это могло бы помочь им поддержать. Но это не значит, что какие-либо денежные сбережения перевернуты. Но деньги взаимозаменяемы, так кто сказал, что они не помогут в будущем?»

План восстановления Пимлико рассчитан на три года, но Фравель сказал, что Лорел взяла на себя обязательство провести Preakness только в 2025 и 2026 годах. Никаких изменений в Preakness этого года, который состоится 18 мая, не будет.

Read more:  РЭШ ответила Тен Хагу о предполагаемом «преследовании» Бруну Фернандеша | Abola.pt - Мяч

«Предполагается, что Preakness возобновит работу в Пимлико в 2027 году», — сказал Фравель.

Штат Мэриленд планирует оплатить реконструкцию Пимлико, ожидающую одобрения законодательного органа, используя около 400 миллионов долларов из ранее выделенных средств с 2020 года. Будут также частные инвесторы, которые внесут некоторые другие улучшения. Планируется построить на территории новые места для сидения и рестораны, гараж и гостиницу.

Гонки в Мэриленде и Калифорнии имеют по крайней мере одну общую черту: ни один из них не получает денег от игр, что ставит их в невыгодное положение, когда дело касается кошельков. А без больших кошельков вы не получите столько лошадей, что сокращает взаимные отношения, двигатель, который приносит прибыль ипподромам.

В эти выходные гонорар первого забега в Лорел составит 27 000 долларов по сравнению с 65 000 долларов у Санта-Аниты, 70 000 долларов у Терфвей-парка (в Кентукки), 80 000 долларов у Акведука (в Нью-Йорке) и 89 000 долларов у Gulfstream Park. Во время соревнований в Черчилль-Даунс за первые забеги можно заплатить 120 000 долларов. Разница в том, что Мэриленд и Калифорния не имеют доходов от казино, которые могли бы пополнить их кошельки.

Калифорния, пытаясь решить свою финансовую проблему, может стать самым большим препятствием, с которым она сталкивается. И решения не предвидится.

2024-01-05 22:09:54


1704494724
#Стронак #передаст #ипподром #Пимлико #государству

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.