Home » Студенты должны оставаться скрытыми – ВГ

Студенты должны оставаться скрытыми – ВГ

БОЛЬШЕ УБИТЫХ: Университет Вирджинии закрыт в понедельник в результате того, что три человека были убиты в результате стрельбы, и всех студентов просят оставаться под укрытием.

Подтверждено, что три человека убиты, а преступник, который, как сообщается, вооружен, все еще находится на свободе. – Я думаю, что это очень отвратительно, – говорит Элиза Жоа (24 года).

Опубликовано:

В течение нескольких часов полиция охотилась за неназванным мужчиной, который, как полагают, вооружен после сообщений о стрельбе возле Университета Вирджинии, расположенного в Шарлоттсвилле.

Три человека погибли и еще двое получили ранения, пишет президент университета Джим Райан в письме студентам и сотрудникам, которое также было опубликовано в Твиттере.

По словам руководства вуза, подозреваемый сам является студентом университета. Служба безопасности университета описывает его как вооруженного и опасного, и это повторяется в предупреждениях, которые регулярно рассылаются студентам.

Заперся в комнате

«БЕГИ, СКРЫВАЙСЯ, СРАЖАЙСЯ», — гласил текст в одном из многочисленных электронных писем, разосланных школой ученикам, в которых они предупреждают о продолжающейся ситуации.

Элиза Джоа (24 года) из Бэрума живет в этом районе с августа, будучи студенткой одной из магистерских программ школы. К 07:30 по норвежскому времени она получила не менее 23 электронных писем с предупреждениями от школы, первое из которых пришло в воскресенье вечером по местному времени и продолжалось в течение всего вечера и ночи.

– Мы выключили весь свет, закрыли шторы и заперли дверь. Я и моя соседка сидим в моей комнате. Я думаю, что это очень противно – и я не смею отсюда уйти, – говорит она по телефону В.Г.

Они на шесть часов отстают от норвежского времени.

Read more:  5 шагов обращения в ислам Кёитиро Сугимото: от перевода Корана на японский язык до активной проповеди
ДЕРЖАТЬ СЕБЯ СКРЫТЫМИ: Элиза Хоа (24 года) из Бэрума и ее соседка по комнате Джулия ЛеМюнион (24 года). Фото сделано в другой раз.

Ночью Джоа и ее соседка по комнате почти не спали.

В комнате они сидят и слушают полицейское радио, обновляют Twitter для получения информации о последних новостях по делу и поддерживают связь с другими учениками и семьей.

Преступник все еще на свободе

По оценкам Джоа, они находятся в нескольких сотнях метров от того места, где, как впервые сообщалось, находился преступник, но все это время они находились в помещении. Теперь они остаются в комнате, пока не получат очередное сообщение.

Ни она, ни ее сосед по комнате не слышали выстрелов, но слышали вызов экстренных служб и получили видео от знакомых, на которых видно, как полиция гонится за преступником:

На одном из них видно, как несколько вооруженных полицейских обыскивают помещение, похожее на гараж.

В 11:00 понедельника по норвежскому времени (05:00 по местному времени) учеников по-прежнему просят оставаться на своих местах, и все занятия в школе отменяются.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.