Home » Студенты знакомят с усилиями по переходу к энергетике посредством утилизации отходов

Студенты знакомят с усилиями по переходу к энергетике посредством утилизации отходов

Джакарта (АНТАРА) – Студенты, получающие стипендию «Друг Земли» Университета Пертамина, перерабатывают отходы в энергию гибридный в стремлении поддержать достижение цели чистые нулевые выбросы (NZE) и энергетический переход в Индонезии.

Усилия по переходу к энергетике являются частью программы «Независимая энергетическая деревня Собат Буми» (DEB SOBI), которая реализуется в деревне Боджонгкулур, округ Богор, Западная Ява.

Вице-президент по корпоративной социальной ответственности и управлению SMEPP Пертамина Фаджрия Усман в своем заявлении в Джакарте в пятницу высоко оценила участие стипендиатов в поддержке программы социальной и экологической ответственности Пертамины (TJSL) Berdikari Energy Village.

По его словам, участие стипендиатов помогает миссии Пертамины внедрить энергетический переход и повысить независимость сообщества.

«Друзья Буми выполнили миссию Пертамины по внедрению энергетического перехода на уровень сообщества. Мы надеемся, что реализованный DEB SOBI может быть полезен и применен к другим деревням, тем самым увеличивая независимость сообщества с точки зрения экономики и энергетики. Не останавливайтесь, продолжайте вносить свой вклад в оказание положительного влияния на общество», — сказал Фаджрия.

Университет DEB SOBI Пертамина расположен в деревне Боджонгкулур, которая является местом домашнего производства тофу. Каждый день деревня способна производить 50 килограммов тофу или эквивалент 2000 кусков тофу. Однако образующиеся отходы производства не утилизируются должным образом, что оказывает негативное влияние на здоровье местных жителей.

В ответ на эту проблему получатели стипендии Собат Буми из Университета Пертамина совместно с Национальным агентством исследований и инноваций (BRIN) внедрили смесь переработанных жидких отходов производства тофу и коровьего навоза в альтернативную энергию. гибридныйа именно сочетание биогаза с солнечными батареями под названием Биосака-1.

Жидкие отходы перерабатываются в процессе ферментации с использованием варочный котел мощность 3 кубических метра и интеграция солнечной энергии, которая играет роль в оптимизации производства биогаза посредством регулирования температуры. варочный котел. Стремясь использовать биогаз для нужд общества, молодежь деревни Боджонгкулур обучается использованию и эксплуатации энергии. варочный котели лечение варочный котел.

«Энергия гибридный Который произведен из биорегенераторы его можно использовать для приготовления пищи, освещения, нагрева воды и даже для питания небольших электрических двигателей или генераторов. «В этой деревне производимая энергия может быть использована для удовлетворения повседневных энергетических потребностей сообщества, снижения зависимости от ископаемого топлива и уменьшения загрязнения окружающей среды органическими отходами», – сказала получатель стипендии Собат Буми и координатор DEB SOBI Университета Пертамина Рева Ангга.

Read more:  Дополнительные полицейские направляются в Калгурли-Боулдер, чтобы ослабить обеспокоенность населения по поводу антиобщественного поведения.

Помимо обеспечения альтернативной энергией, они озеленяют деревню, сажая 750 семян деревьев, поглощающих углерод, благодаря действиям друзей земли. Они также расширяют возможности сообщества, обучая приготовлению различных видов обработанного тофу.

В настоящее время существует 24 программы SOBI DEB от университетов по всей Индонезии, включая производство солнечной энергии (18 программ), метана и биогаза (одна программа) и энергетику. гибридный от солнечной энергии и биогаза (пять программ).

Прежде чем быть реализованным в сообществе, предложение DEB SOBI было протестировано и оценено непосредственно Пертаминой и экспертами в области новых возобновляемых источников энергии (EBT) и расширения прав и возможностей сообщества.

Между тем, в программе DEB SOBI рассматриваются преимущества EBT для экономики сообщества, надежность и доступность энергии, институтов и знаний деревни, а также возможности стипендиатов и их наставников.

«DEB SOBI — это прорыв для DEB Pertamina за счет привлечения университетов в качестве наставников для стипендиатов и помощников в целевых деревнях на период 3-5 лет, пока не будет достигнут полный статус энергетически независимой деревни. В будущем мы надеемся, что места DEB SOBI будут станут местами для исследований студентов и реализации программы «Независимый кампус без обучения» (MBKM)», – сказал операционный директор Фонда Пертамина Юлиус С. Було.

Между тем, глава деревни Боджонгкулур Фирман Риансия выразил благодарность Пертамине за выбор деревни Боджонгкулур в качестве целевой деревни для программы DEB SOBI.

«Представляя деревню Боджонгкулур, я хотел бы выразить благодарность компании «Пертамина» и выразить гордость за возможность стать местом разработки программы DEB SOBI в Университете Пертамина путем переработки отходов производства тофу в биогаз. Мы надеемся, что эта программа принесет много пользы. выгоды для общества», — сказал Фирман.

Read more:  SFA заказывает отзыв яиц с фермы в Малайзии из-за присутствия бактерий сальмонеллы

Читайте также: PLN EPI переезжает в независимую энергетическую деревню в Гунунг-Кидул DIY
Читайте также: Энергетическая деревня Пертамина решает проблемы с ирригацией для фермеров Калиджаран Силакап
Также читайте: PLN EPI инициирует программу Energy Empowered Village в Гунунг-Кидул DIY

2024-02-02 09:47:49


1706897246
#Студенты #знакомят #усилиями #по #переходу #энергетике #посредством #утилизации #отходов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.