Home » Студенты-инженеры произвели революцию в судебной медицине, обнаружив, что у человека могут быть одинаковые отпечатки пальцев.

Студенты-инженеры произвели революцию в судебной медицине, обнаружив, что у человека могут быть одинаковые отпечатки пальцев.

Инженеры Американские университеты Колумбии и Буффало создали новый анализ отпечаток пальца с помощью искусственного интеллекта (Я) что сбросить давнее убеждение в судебной медицине, что не существует двух одинаковых отпечатков пальцев, даже не на разных пальцах одного и того же человека.

Открытие, которое было опубликовано в эту среду в журнале журнал Science Advanceпродемонстрировал с С вероятностью 99,99% отпечатки пальцев любых двух пальцев одного и того же человека гораздо более похожи, чем считалось ранее..

Отпечатки пальцев необходимы в криминальные лаборатории для раскрытия дел, а также на миллиардах мобильных телефонов по всему миру для цифровой аутентификации..

Теперь исследование под руководством Гейб ГоСтудент инженерного факультета Колумбийского университета вместе с другими исследователями из того же университета и из Буффало показал, что это ограничение можно преодолеть, анализируя разные характеристики следов, которые до сих пор не принимались во внимание.

Студенты нашли Публичная база данных правительства США, содержащая около 60 000 отпечатков пальцев.некоторые от одного и того же человека, а другие от разных людей.

Похожие новости

Инженеры, Они извлекли векторы представления из следов. и они наблюдали некоторые удивительные результаты: отпечатки пальцев разных пальцев одного и того же человека чрезвычайно похожи.

Они обнаружили, что ключ был в хребты (самая заметная область следа), так как ее ориентация рядом с центром следов во многом объяснило это сходство и что эта закономерность повторялась в все пары пальцев одного и того же человека.

2024-01-10 16:22:24


1704980398
#Студентыинженеры #произвели #революцию #судебной #медицине #обнаружив #что #человека #могут #быть #одинаковые #отпечатки #пальцев

Read more:  Муж уговорил меня качаться. Я отчаянно хочу сделать это снова, а он нет – что мне делать? | Секс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.