Home » Студенты колледжа протестуют против учебного центра общественной безопасности в Атланте

Студенты колледжа протестуют против учебного центра общественной безопасности в Атланте

Загрузка видео…

Этот браузер не поддерживает элемент Video.

Последними протестующими против учебного центра полиции Атланты стали студенты Университета Эмори. Они провели акцию протеста в ответ на опубликованный на прошлой неделе отчет о вскрытии о расстреле протестующего Мануэля «Тортугиты» Терана.

Призывы прекратить работы на запланированном учебном центре по общественной безопасности в округе ДеКалб раздаются эхом в кампусах колледжей метро Атланты в понедельник днем.

Студенты из более чем полудюжины колледжей в этом районе, в том числе Университет Эмори, Государственный университет Джорджииколледж Морхаус и многие другие принимают участие в акции протеста против строительства Учебный центр общественной безопасности Атланты.

Во второй половине дня происходили забастовки и протесты, поскольку студенты требовали от властей Атланты расторгнуть договор аренды и разорвать связи с Фондом полиции Атланты.

Студенты Университета Эмори бесплатно раздавали футболки с надписью «Стоп-полицейский», держали плакаты и выкрикивали требования президенту университета, который является членом Комитета прогресса Атланты, который финансово поддержал центр.

«Президент Фенвес, уйдите из ACP и осудите развитие полицейского города», — сказал один из нескольких студенческих организаторов Джаанаки Радхакришнан.

Десятки протестующих, в том числе Радхакришнан, захватили территорию кампуса в понедельник днем. Радхакришнан говорит, что она распространяет несколько сообщений, одно из которых является реакцией на вскрытие, показывающее, что в протестующего на объекте стреляли почти шестьдесят раз.

Протесты проходят менее чем через неделю после публикации Отчет судебно-медицинской экспертизы округа ДеКалб о вскрытии смерти 26-летнего активиста Мануэля Эстебана Паэса Терана.

Теран, известный под псевдонимом «Тортугита» и использующий местоимения они/они, был застрелен полицией 18 января когда офицеры совершили налет на палаточные лагеря, занятые демонстрантами-экологами, которые якобы разбивали лагерь в течение нескольких месяцев в знак протеста против строительства учебного центра, названного критиками «Полицейским городом».

Read more:  Среди оставшихся вакансий Mais Médicos 16 предназначены для городов MS - Cidades

Мануэль Эстебан Паес Теран был убит офицерами во время рейда в районе Саут-Ривер-Форест после того, как GBI заявило, что он открыл огонь по военнослужащему GSP. (прилагается)

Солдаты патрульной службы штата Джорджия утверждают, что Теран произвел первый выстрел во время инцидента, на что офицеры ответили стрельбой. Однако в отчете говорится, что у Теран не было следов пороха на руках.

В отчете говорилось, что на теле Терана было не менее 57 огнестрельных ранений, включая руки, туловище, ноги и голову.

«Я думаю, вопрос заключается в том, оправдано ли когда-либо использование 57 пуль», — сказал Радхакришнан.

ПОСМОТРИТЕ ПОЛНУЮ ВСТУПЛЕНИЕ ТОРТУГИТЫ ЗДЕСЬ

Независимое вскрытие членов семьи показало, что Руки Терана были подняты во время роковой стрельбы. Однако вскрытие округа ДеКалб показало, что «существует слишком много переменных в отношении движения умершего и стрелков, чтобы делать окончательные выводы о положении тела г-на Терана».

Протестующие заявляют, что университеты Атланты поддерживали развитие через исследовательское партнерство с Фондом полиции Атланты и через организацию, известную как Комитет прогресса Атланты.

Загрузка видео…

Этот браузер не поддерживает элемент Video.

Специальная целевая группа мэра Учебного центра общественной безопасности Атланты теперь будет открыта для публики через Zoom.

«Университеты Атланты замешаны в насилии и коррупции со стороны НПФ. Многие фонды, которые финансируют НПФ, также делают пожертвования университетам», — говорится в заявлении анонимного Технологического института Джорджии, принимавшего участие в акциях протеста «Стоп-полицейский». «Мы посылаем сообщение всем этим соучастникам, что ваша поддержка разрушения Народного парка Вилауни, усиление милитаризации полиции и жестокого обращения с протестующими постыдна и не останется неуслышанной».

Что такое Учебный центр общественной безопасности Атланты?

Фонд полиции Атланты, основная сила проекта, официально называет его будущим. Учебный центр общественной безопасности Атлантыа для тех, кто против, он называется «Полицейский город».

Read more:  Для обеспечения безопасности во время Олимпиады «мы связались с 84 тысячами человек», указывает префект Парижа

По данным фонда, город Атланта владеет участком земли площадью 380 акров с 1918 года, когда он приобрел его у округа ДеКалб с целью строительства тюремной фермы для ненасильственных преступников. Будут построены тюремные здания, распаханы сельскохозяйственные угодья и расчищены пастбища. Он использовался до 1995 года.

Примерно с середины 1990-х годов город начал использовать землю для части своего обучения, даже для размещения временных помещений, пока не был завершен нынешний Учебный центр общественной безопасности. Фонд говорит, что различные участки земли по сей день продолжают использоваться полицией и пожарными, обучающимися обращению с оружием, тушению пожаров и обнаружению взрывчатых веществ.

По словам фонда, часть земли также использовалась в качестве места захоронения животных из зоопарка Атланты. Нынешний региональный центр содержания под стражей молодежи Metro расположен рядом с земельным участком на южной стороне улицы Конституции.

Хотя ходили слухи о возможных человеческих останках или артефактах на земле, фонд указывает на археологические и исторические исследования по сохранению, которые не нашли никаких следов.

Земля старой тюремной фермы не была в верхней части списка, когда Департамент полиции Атланты и тогдашний мэр Ширли Франклин попросили полицейские фонды Атланты начать обрисовывать в общих чертах, как должно выглядеть будущее учебное заведение. Только когда члены фонда начали определять различные потребности в обучении, сайт стал жизнеспособным местом.

Импровизированный памятник активисту-экологу Мануэлю Терану, который подвергся смертельному нападению со стороны правоохранительных органов во время рейда по очистке строительной площадки полицейского учебного центра, который активисты прозвали «Полицейский город» недалеко от Атланты (Фото Чейни О …

Одной из самых больших проблем было универсальное и динамичное место, способное меняться и расти вместе с потребностями отдела в следующие полвека. Первоначально проектировщики рассматривали возможность застройки 150 акров, но городской совет Атланты попросил их уменьшить площадь до 85 акров. Это стало текущим планом.

Read more:  Персонажи Винни-Пуха, использованные в школьном округе США в книге по безопасности при массовых расстрелах | Новости США

Учебный центр будет включать в себя стрельбище, классы, имитацию деревни, курс вождения автомобиля скорой помощи, конюшни для полицейских лошадей и «здание для сжигания» для пожарных, где они будут практиковаться в тушении пожаров.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

1682376201


publish_date]
#Студенты #колледжа #протестуют #против #учебного #центра #общественной #безопасности #Атланте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.