Home » Студенты-медики не ходят на лекции, так как же их учат в медицинских школах: прививки

Студенты-медики не ходят на лекции, так как же их учат в медицинских школах: прививки

Многие студенты-медики не посещают лекции в первые два года, вместо этого предпочитая смотреть записи занятий в свободное время.

Том Фаулкс / Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Том Фаулкс / Getty Images


Многие студенты-медики не посещают лекции в первые два года, вместо этого предпочитая смотреть записи занятий в свободное время.

Том Фаулкс / Getty Images

В первые два года обучения на медицинском факультете я почти не ходил на лекции. Мои сверстники тоже. На самом деле, по моим оценкам, даже четверть студентов-медиков в моем классе постоянно не посещали занятия лично. Один из моих профессоров, доктор Филип Группузо, говорит, что за 40 лет преподавательской деятельности посещаемость лекций была самой низкой из всех, что он видел. Еще до пандемии COVID-19 студенты-медики первого и второго курсов регулярно пропущенные лекции. Вместо этого они решили смотреть записи дома в свободное время. Пандемия ускорила этот сдвиг. Это отсутствие в классе заставило многих людей в системе медицинского образования задуматься о том, как это повлияет на будущих врачей, и вызвало широкое обсуждение среди медицинских учреждений. Медицинское образование быстро меняется, и движущей силой этих изменений являются учащиеся — так как же школы учитывают реальность виртуального обучения, одновременно обучая их огромной ответственности по уходу за пациентами?

«Переверните» класс в течение первых двух лет

Первая половина медицинского образования (традиционно первые один-два года, которые также иногда называют предклерковскими годами) готовит студентов к успеху во второй половине медицинской школы, клерки, где студенты работают непосредственно с группами по уходу за пациентами. Медицинское образование до клерка – это когда студенты изучают технические элементы работы врачом, прежде чем принимать пациентов. Он включает лекции по медицинским наукам — анатомии, эмбриологии, физиологии, патологии и фармакологии — и наукам о системе здравоохранения — этике, профессионализму и общественному здравоохранению. И это выходит за рамки лекций. Он включает в себя препарирование человеческого тела в анатомической лаборатории, отработку того, как брать интервью у пациента и проводить медицинский осмотр (обычно с участием актеров-пациентов), а также многочисленные обсуждения в небольших группах, связанные с конкретными лекциями.

Виртуальное обучение в эти критически важные для меня первые два года имело ряд существенных недостатков. Я не смог задать вопросы предварительно записанному лектору. Отношения между учеником и учителем, одна из частей медицинского образования, которую я больше всего ждал, стало намного труднее развивать. Временами это изолировало.

Мы с доктором Группусо начали разговор, и у нас есть несколько мыслей о том, как изменить систему медицинского образования, чтобы смягчить эти недостатки, поддерживая студентов в уже принятом ими решении учиться в свободное время.

Наше предложение таково: использовать “перевернутый класс» широко используется для лекций в медицинских школах дошкольного образования. В этой модели очные лекции практически исчезают, и студенты изучают большую часть аудиторного материала самостоятельно. до личное время — отсюда и флип. Мы предлагаем начать с серии виртуальных модулей, чтобы подготовиться к очным занятиям в малых группах по конкретным случаям. Такие мероприятия, как анатомическая лаборатория, опрос пациентов и практика физического осмотра, а также специальные гостевые лекции, останутся личными. Это, по сути, включает траекторию виртуальных лекций, но требует фактического посещения для практического обучения в небольших группах.

Read more:  Поклонники увидели фальшивого Адама. Он не скрывал радости по поводу ухода Дианы и Майло - eXtra.cz

Взгляд студента-медика — Александр Филипс

Начну с того, что я воспользовался преимуществами виртуальных лекций. Пауза, перемотка назад, повторный просмотр и ускорение выступления были отличным способом сосредоточиться на моих слабых местах и ​​сэкономить время, а время было моим самым ценным ресурсом как студента-медика, учитывая огромный объем информации, которую нужно было изучить. Виртуальное обучение значительно облегчило мне включение в мой учебный план ресурсов, не связанных с лекциями, таких как флэш-карты, веб-учебники или лекции третьих лиц.

В сценарии с перевернутым классом мой обычный день может состоять из утреннего просмотра коротких целевых модулей по медицинской науке с паузами между ними, чтобы я мог рисовать диаграммы, изучать онлайн-карточки, а также читать и просматривать другие ресурсы. Затем у меня был час или два необходимого личного обсуждения в небольшой группе с моими профессорами и однокурсниками, где мы сосредоточились на клинических применениях этой медицинской науки, обсуждая гипотетические случаи пациентов. Другие дни будут посвящены анатомической лаборатории, практике клинических навыков со стандартизированными пациентами (пациентами-актерами) под непосредственным наблюдением преподавателей, слежке в больнице и неструктурированному времени для других видов деятельности, таких как исследования, защита интересов и общественные работы.

Помимо возможности для дискуссий и знакомства с профессорами и однокурсниками, это внесло бы некоторую регулярность в мой график. В действующей системе, с удобством записи лекций, я был один, чтобы следить за материалом, и было легче отстать.

Взгляд профессора — доктор Филип Группузо

Я обучал студентов-медиков в течение почти 40 лет во многих контекстах – во время обходов больницы, во время встреч с пациентами, проведения дискуссий в небольших группах и преподавания в больших классах. Я читал лекции на самые разные темы: от биохимических путей до заболеваний, связанных с образом жизни (связанных с такими вещами, как отсутствие физической активности), до науки о питании и биологии старения.

Самая приятная часть обучения — это передача менее осязаемых аспектов врачебной деятельности — как проявлять уважение ко всем пациентам и быть настоящим опекуном. Я делаю это, рассказывая истории о своем клиническом опыте во время лекций, и отдачей для меня является взаимодействие со студентами. Пандемия и сопутствующие ей изменения в способах обучения студентов изменили все это.

Полностью виртуальное обучение в течение первых двух лет обучения в школе могло быть необходимо во время пандемияно если продолжать это делать, молодые люди будут плохо подготовлены к тому, чтобы стать врачами.

Внутренне личностный характер медицины, которому обучают в учебных программах по клиническим навыкам или вскрытию человеческого тела, не может быть отражен в формате обучения, который по своей сути является безличным. Дошкольное образование — это еще не все; другие фасилитаторы целостного обучения врачей, такие как исследования, изучение специальности и волонтерская работа, почти невозможно с виртуальным обучением.

Read more:  Сколько воды нужно пить диабетикам? – Здоровая информация FKUI

Наконец, существует реальная угроза медицинскому образовательному предприятию в изменении роли врача-преподавателя. Врачи необычны среди профессий в расчете на то, что они будут преподавать вне зависимости от того, где и по какой специальности они работают. Уберите удовлетворение, которое приносит очное обучение, и мы рискуем потерять приверженность преподавателей, большая часть которой часто осуществляется на полностью добровольной основе.

Медицинское образование в переломный момент — наш совместный взгляд

Обсуждая, как может выглядеть медицинское образование после пандемии, некоторые призывали к тому, чтобы дошкольные годы были полностью виртуальными. Продвижение в канцелярские должности будет определяться компетентность (т.е. освоили ли вы курсовую работу), а не время. Но мы выступаем за менее экстремальное включение виртуального обучения, которое опирается на этот перевернутый класс.

Медицинская школа Уоррена Альперта Университета Брауна, среди других школ, все чаще внедряет этот подход. Ценность взаимодействия со сверстниками, задавания вопросов и выстраивания отношений с учителями является наибольшей и наиболее эффективной по времени, когда учащиеся имеют полное понимание фундаментальных структур и ключевых концепций лежащей в основе науки. Эта структура часто может быть построена более эффективно в адаптированной виртуальной среде, где учащиеся могут по-настоящему работать над своими слабостями, что позволяет школьным преподавателям сосредоточиться на том, чтобы помочь учащимся применить эти знания для ухода за пациентами. Преподаватели также могут дополнить эти обсуждения, поделившись опытом о том, как они диагностировали и лечили конкретных пациентов, работающих в организациях и сообществах, в которых студенты-медики будут работать во время своей работы клерком. Отказ от более крупных лекций по медицинским наукам с личным присутствием и сосредоточение внимания на разработке или поиске высококачественного виртуального контента опирается на сильные стороны виртуального обучения; отвлечение сэкономленного времени и ресурсов на оптимизацию регулярных личных занятий в небольших группах с преподавателями и другими студентами, основанных на конкретных случаях, смягчает недостатки виртуального обучения.

Медицинское образование находится на переломном этапе. Традиционный и перевернутый класс подготовки клерков по медицинским наукам — это лишь одно из нескольких решений, с которыми мы сталкиваемся, когда думаем о том, как обучать следующее поколение врачей. Например, следующие вопросы тесно переплетены с ролью виртуального обучения в медицинском образовании и одновременно обсуждаются в школах по всей стране.

  1. Какова роль курсовой работы по медицинским наукам в медицинском образовании? Экзамен USMLE Шаг 1 является первым лицензионным экзаменом для того, чтобы стать врачом, и в первую очередь проверяет концепции медицинской науки. Движение к сокращенному сроку обучения до клерков будет только ускорено недавним изменением экзамена на зачет/незачет. Поощрять студентов начинать рассматривать медицину с клинической точки зрения на более ранних этапах обучения — это хорошо, но меньшее количество времени, затрачиваемое на глубокое понимание механизмов болезни и лечения, может подорвать основу клинического образования.
  2. В какой степени дошкольное медицинское образование может или должно интегрировать внешние ресурсы для эффективного преподавания содержания? Студенты-медики уже много лет переходят на внешние ресурсы посредством самостоятельная учебная программа либо дополнить, либо заменить лекции медицинской школы. Это происходит в основном независимо от вклада преподавателей или администрации.
  3. Если стоимость проведения лекций уменьшится в связи с многоразовым или легко обновляемым виртуальным контентом, возможно, стандартизированным для всех школ, полученная эффективность может снизить стоимость образования. Если это может быть достигнуто, должно ли это отражать уменьшение стоимости медицинского обучения? Если это так, это может означать более широкий доступ к медицинскому образованию, меньшее бремя студенческих кредитов и меньше барьеров для карьеры в низкооплачиваемых специальностях, включая первичную медико-санитарную помощь. И наоборот, время и интенсивность занятий в небольших группах могут увеличить затраты для школ.
  4. Будут ли преимущества этих образовательных реформ доступны для всех? Для студентов, которые поступают в медицинские вузы с менее благоприятным образовательным уровнем, включая студентов с нейродивергенцией или из групп, недостаточно представленных в медицине (ЕСЛИ БЫ), онлайн-курсы могут привести к ухудшению результатов обучения. И наоборот, нейроотличные учащиеся могут извлечь выгоду из персонализированных модулей обучения; Студенты URiM и те, у кого традиционно меньше доступа к преподавателям, могут иметь больше времени для очного обучения. Поскольку образование переходит в виртуальный формат, крайне важно оценить его влияние на все учащиеся.
Read more:  надежда на мРНК-вакцины

На эти вопросы ответить гораздо труднее, чем на вопрос о том, заслуживают ли перевернутые классы более важной роли в медицинском образовании до клерков. Но эти варианты не все или ничего. Изменения должны осуществляться с пониманием компромиссов и с предвидением смягчения негативных последствий этих изменений.

Медицинские школы должны получить правильное медицинское образование до клерка. Прочная основа моих (Александра Филипса) первых двух лет обучения в медицинской школе помогла мне диагностировать, принять, лечить и выписать моего первого пациента всего несколько недель назад, когда я был студентом третьего курса медицинского факультета на моей первой должности клерка. Мы считаем, что ближайший следующий шаг для медицинского образования до клерка очевиден. Перевернутый класс и, следовательно, повышенная роль виртуального обучения в младших классах медицинской школы — многообещающая модель. Можем ли мы сохранить общие цели доклерковского медицинского образования, поддерживая студентов-медиков в уже принятом ими решении учиться в свободное время? Мы считаем, что да.

Александр П. Филипс учится на третьем курсе Университета Брауна и пишет в Твиттере @AlexPPhilips. доктор Филип Группузо является бывшим заместителем декана по медицинскому образованию и в настоящее время преподает в Брауне. Эта статья представляет исключительно точку зрения двух авторов, которые хотели бы поблагодарить Доктор Б. Стар Хэмптон и Доктор А.С. Сарита Уорриер с Университетом Брауна за их вклад.

2023-06-01 09:01:02


1685622463
#Студентымедики #не #ходят #на #лекции #так #как #же #их #учат #медицинских #школах #прививки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.