Home » Студенты УБ создали натуральную кормовую добавку, заменитель антибиотика, стимулятора роста для цыплят-бройлеров

Студенты УБ создали натуральную кормовую добавку, заменитель антибиотика, стимулятора роста для цыплят-бройлеров

Антибиотик-стимулятор роста (AGP) — это антибиотик, обычно используемый для ускорения роста и снижения заболеваемости домашней птицы. На основании Закона о животноводстве и здравоохранении №. 18, 2009 Junco № 41/2014, пункт 4C статьи 22 гласит: «Каждому человеку запрещается использовать в качестве добавок кормовые ингредиенты, смешанные с определенными гормонами или антибиотиками». Причина запрета заключается в том, что на основе исследований, проведенных экспертами, было обнаружено, что в тушках цыплят-бройлеров содержатся остатки антибиотиков, которые могут вызвать у потребителей устойчивость к определенным антибиотикам. Однако, с другой стороны, без применения антибиотиков продуктивность цыплят-бройлеров может резко упасть – до 40%, что очень губительно для племенных птиц.

Исследовательская группа по программе студенческого творчества (PKM-RE) факультета животноводства (FPT) Университета Бравиджая (UB) под председательством Андхани Курния Рахмана и еще тремя членами, а именно Ирмой Види Астути, Аурел Винда Сяхрира и Ардианом Йоси Сетяваном под руководством под руководством доктора Ир. Х. Ирфан Х. Джунаиди, магистр наук. ИПМ., АСЕАН Eng. инициировал исследовательскую идею под названием «Эффективность натуральной кормовой добавки на основе технологии микрокапсулирования посредством микроволновой экстракции для улучшения производства и качества цыплят-бройлеров».

Натуральная кормовая добавка, разработанная в ходе этого исследования, сочетает в себе пробиотики, фитобиотики и подкислители. Комбинация этих трех ингредиентов используется для максимизации содержания натуральной кормовой добавки, которая будет использоваться в качестве заменителя AGP. В этом исследовании также используется технология инкапсуляции для покрытия натуральной кормовой добавки, чтобы ее содержимое всасывалось в ворсинки тонкого кишечника и оптимизировало всасывание пробиотиков, фитобиотиков и подкислителей, содержащихся в натуральной кормовой добавке.

«Использование натуральных кормовых добавок может быть сделано в целях предотвращения присутствия остатков антибиотиков в тушах бройлеров, чтобы предприятия по выращиванию бройлеров оставались ориентированными на производство продуктов, которые являются ASUH (безопасными, здоровыми, неповрежденными и халяльными)», – сказал Андхани, главный научный сотрудник.[pkmre/pon/humas]

2023-10-10 02:57:38


1696907242
#Студенты #УБ #создали #натуральную #кормовую #добавку #заменитель #антибиотика #стимулятора #роста #для #цыплятбройлеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.