Home » Студент ампутировал себе ноги, чтобы получить страховую выплату в размере 1 миллиона фунтов стерлингов; Получает всего 5611 фунтов стерлингов и должен вернуть их

Студент ампутировал себе ноги, чтобы получить страховую выплату в размере 1 миллиона фунтов стерлингов; Получает всего 5611 фунтов стерлингов и должен вернуть их

23-летнего студента на Тайване арестовали по подозрению в страховое мошенничество после попытки получить выплату в размере 1 миллиона фунтов стерлингов.

Чжан, имя которого неизвестно, пытался провернуть аферу, в ходе которой ему ампутировали ноги в результате предполагаемого инцидента на мотоцикле на морозе. Схема произошла в течение одной ночи на Тайване в январе 2023 года.

Если бы все пошло так, как задумал Чжан, он смог бы добиться крупной выплаты после лечения от предполагаемых обморожений. При поступлении в больницу 23-летнему парню ампутировали ноги ниже икр, поскольку он лечился от обморожения четвертой степени, некроза костей и сепсиса.

Однако у медицинского персонала возникли подозрения относительно характера обморожения Чжана, поскольку обе ноги выглядели симметрично, и ни на одной из его ног не было следов носков или обуви. Сотрудники больницы знали, что уровень консистенции его ног не был типичным для естественного обморожения.

Бюро уголовных расследований Тайваня также насторожилось в отношении подозрительной игры, когда несколько компаний по страхованию жизни, от несчастных случаев и путешествий обнаружили, что Чжан вывез дорогие посылки за несколько дней до поездки на мотоцикле.

Позже CIB установило, что Чжан получил травмы не в результате поездки на мотоцикле в холодную погоду, а в результате того, что он намеренно положил обе ноги в ведро с сухим льдом на срок до 10 часов. Сухой лед обычно имеет температуру -78 градусов, и прямой контакт с телом может привести к обморожению и повреждению клеток кожи.

Одна страховая фирма удовлетворила одно из требований Чжана по инвалидности и выплатила ему 5611 фунтов стерлингов в месяц после того, как ему ампутировали ноги. Однако остальные фирмы не передали Чжану никаких страховых денег, и все фирмы, от которых он получал выплаты до ампутации, сообщили о нем властям.

Read more:  Шторм затопил часть Италии, есть жертвы и много раненых

Деньги, которые Чжан получил от единственной страховой компании, у него отобрали, и ему придется их вернуть, в результате чего у него не осталось ни одного миллиона фунтов стерлингов, который он первоначально искал.

Выяснилось, что это не была идея Чжана провернуть аферу, и что был сообщник, который посоветовал ему это сделать. 23-летний Ляо, другое имя которого неизвестно, присутствовал вместе с Чжаном, когда тот поставил ноги на сухой лед и наблюдал за ним в ночь после поездки на мотоцикле.

Ляо убедил Чжана провернуть аферу, сказав ему, что его разыскивают гангстеры.

Во время расследования в ноябре прошлого года полиция нашла ведро, в которое Чжан положил ноги, чтобы подобрать обморожение. Власти также обнаружили страховые документы и белую коробку из полистирола для сухого льда.

Ляо был арестован вместе с Чжаном в январе этого года, и им обоим были предъявлены обвинения в мошенничестве, а также в пособничестве и подстрекательстве к серьезным травмам.

Ключевая часть схемы Чжана вращалась вокруг того, что он предположил, что его обморожения произошли в холодную ночь, но прокуроры выяснили, что погода в ночь инцидента с мотоциклом была далека от мороза. Самая низкая температура была чуть выше пяти градусов.

В заявлении CIB говорилось о том, насколько маловероятно, чтобы схема Чжана вообще была правдоподобной. В нем говорилось: «Поскольку Тайвань является субтропическим регионом, случаи тяжелых обморожений, требующих ампутации, неслыханны из-за естественных климатических условий».

Мошенничество в страховании, похоже, стало гораздо более частым явлением с тех пор, как COVID-19 пандемия и из-за трудностей, с которыми многие сталкиваются из-за высокой стоимости жизни. Департамент по борьбе с мошенничеством в страховании полиции лондонского Сити обнаружил, что с марта 2022 года по март 2023 года количество инцидентов, связанных с мошенничеством в страховании, увеличилось чуть более чем на 60 процентов.

Read more:  ACLU подает в суд, чтобы заблокировать политику Байдена, ограничивающую убежище на границе

В некоторых странах предусмотрены строгие наказания для тех, кто каким-либо образом причастен к страховому мошенничеству: любому правонарушителю в Южной Корее грозит до десяти лет тюремного заключения или штраф в размере около 30 000 фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.