Home » Студент признался в ложной угрозе бомбы на рейсе из Техаса

Студент признался в ложной угрозе бомбы на рейсе из Техаса

Власти говорят, что старшеклассник признался в отправке ложной угрозы о бомбе через AirDrop, в результате чего рейс American Airlines был отклонен от взлетно-посадочной полосы в аэропорту Техаса на прошлой неделе.

КАссошиэйтед Пресс

22 февраля 2023 г., 18:00

Эль-Пасо, Техас. Власти заявили, что старшеклассник признался в отправке через AirDrop фиктивной угрозы о заложенной бомбе, в результате чего рейс American Airlines был отклонен от взлетно-посадочной полосы в аэропорту Техаса на прошлой неделе.

Департамент общественной безопасности Техаса сообщил, что во время руления в пятницу в международном аэропорту Эль-Пасо пассажиры получили сообщение на свои устройства Apple через AirDrop, в котором говорилось: «У меня есть бомба, я хотел бы поделиться фотографией». В понедельник агентство сообщило, что из-за этого сообщения самолет вырулил обратно к воротам.

В Департаменте общественной безопасности заявили, что в результате расследования была установлена ​​личность несовершеннолетнего, который признался в отправке AirDrop. Агентство сообщило, что в мобильном телефоне подозреваемого были обнаружены доказательства, подтверждающие признание.

Агентство сообщило, что при обыске самолета, пассажиров и багажа сапёрами взрывчатых веществ не обнаружено, угроза признана неправдоподобной.

Департамент общественной безопасности заявил, что прокурор округа Эль-Пасо согласился привлечь к ответственности несовершеннолетнего за ложную тревогу или сообщение, и несовершеннолетний был передан под стражу Департамента пробации для несовершеннолетних округа Эль-Пасо.

Центральная католическая средняя школа в Питтсбурге сообщила в своем заявлении, что несовершеннолетний является ее учеником, который возвращался из спонсируемой школой миссионерской поездки недалеко от границы между Техасом и Мексикой. В школе заявили, что ученик отправил сообщение «в шутку».

На рейсе 2051 American Airlines, который направлялся в Чикаго, находились 125 пассажиров и восемь членов экипажа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.