Home » Студенческие кредиты: эта неделя может стать судьбоносной для миллионов молодых людей

Студенческие кредиты: эта неделя может стать судьбоносной для миллионов молодых людей

Миллионы заемщиков с нетерпением ждут, продлит ли президент Джо Байден паузу в выплате федерального студенческого кредита, срок действия которой истекает 31 августа, или, возможно, простит какой-либо из их долгов. Напомним, что остатки заемщиков были фактически заморожены с начала пандемии Covid-19, и с марта 2020 года платежи по большинству федеральных студенческих кредитов не требуются.
«Мы говорили об этом каждый день, и я могу сказать вам, что американский народ услышит в течение следующей недели или около того от президента и Министерства образования о том, что мы собираемся делать в связи с этим», — сказал Кардона в интервью NBC. Чак Тодд в программе «Встреча с прессой».

Он не стал уточнять, сказав, что не будет опережать объявление. «У меня нет новостей, чтобы объявить сегодня», — сказал Кардона.

Вот что вам нужно знать.

Что весит Байден?

Белый дом ранее заявлял, что Байдену будет что объявить до крайнего срока 31 августа. И Байден уже четыре раза продлевал паузу, последний раз в апреле, утверждая, что необходимо позволить заемщикам федеральных студенческих кредитов снова встать на ноги. Вопрос в том, будет ли пятый раз.
Часы тикают, чтобы Байден принял ключевые решения по студенческим кредитам
Но это не все. Демократические законодатели и сторонники также призвали Байдена в целом списать задолженность по студенческим кредитам на сумму до 50 000 долларов на каждого заемщика, хотя президент заявил, что не будет рассматривать эту цифру.
Вместо этого, наряду с возможным продлением паузы, Белый дом предложил Байдену рассмотреть возможность отмены 10 000 долларов на каждого заемщика, за исключением тех, кто зарабатывает более 125 000 долларов в год, за что он выступал в 2020 году.

Насколько серьезна проблема студенческого долга в Америке?

Заемщики держат 1,6 триллиона долларов непогашенной задолженности по федеральным студенческим кредитам, что больше, чем американцы должны по кредитным картам или автокредитам.

  • Около 54% ​​заемщиков с непогашенной задолженностью по студенческому кредиту по состоянию на март 2021 года должны были менее 20 000 долларов США. по данным совета колледжа.
  • Около 45% непогашенной задолженности принадлежало 10% заемщиков, имеющих сумму в размере 80 000 долларов США и более.
Read more:  Эпоха гольфов и пассатов закончилась. Volkswagen привез в Прагу электрический универсал

В чем обратная сторона широкого прощения?

В то время как массовое списание долгов по студенческим кредитам может принести финансовую помощь миллионам американцев, последствия такого значительного политического шага сложны, пишет Кэти Лобоско из CNN.

И сама по себе акция никак не поможет снизить стоимость обучения в колледже для будущих заемщиков или помочь тем, кто уже заплатил за свое образование.

Как к этому относится Верховный суд?

Недавнее решение Верховного суда, ограничивающее способность Агентства по охране окружающей среды бороться с климатическим кризисом, может усложнить полномочия Байдена по списанию долга по федеральному студенческому кредиту.

Это связано с тем, что решение суда — наряду с решениями по другим недавним делам о моратории на выселение и мандатах на вакцинацию против Covid-19 — сигнализировало о том, что судьи могут быть склонны ограничивать полномочия федеральных агентств вносить существенные изменения в политику, если эти полномочия не указаны явно. вне Конгрессом.

Как Байден решал студенческий долг до сих пор?

Как сообщил Лобоско, президент в значительной степени применил целенаправленный подход к облегчению студенческого долга.

Например, ранее в этом месяце Министерство образования заявило, что аннулирует задолженность по студенческим кредитам в размере 3,9 миллиарда долларов для 208 000 студентов, которые посещали ныне несуществующий коммерческий Технический институт ITT. Таким образом, общая сумма выплат по кредитам, одобренных Байденом, составляет почти 32 миллиарда долларов.

Байден также временно расширил программу прощения кредитов на государственные услуги, которая прощает долги государственных и некоммерческих работников после 10 лет выплат, и внес изменения в планы погашения, ориентированные на доход, приближая миллионы заемщиков к прощению.

Что американцы думают о прощении студенческих кредитов?

Как и следовало ожидать, отношение к облегчению студенческого долга резко разделилось по партийным и поколенческим признакам.

Большинство демократов в майском опросе CNN (56%) — и еще более широкое большинство самопровозглашенных либералов (69%) — заявили, что правительство делает слишком мало по долгам по студенческим кредитам, в то время как только треть республиканцев и то же самое сказали и самопровозглашенные консерваторы.

Семьдесят процентов взрослых моложе 35 лет заявили, что правительство делает слишком мало, и эта цифра упала до 50 процентов среди лиц в возрасте 35–49 лет и до 35 процентов среди лиц в возрасте 50 лет и старше.

Read more:  Toyota отзывает 1,12 миллиона автомобилей из-за возможной проблемы с подушками безопасности

Кэти Лобоско из CNN внесла свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.