Home » Стэнфордский университет заявил, что расследует киберинцидент

Стэнфордский университет заявил, что расследует киберинцидент

Стэнфордский университет заявил в пятницу, что расследует инцидент в области кибербезопасности, поразивший его Департамент общественной безопасности.

В заявлении университета говорится, что взлом, похоже, не «влиял на реакцию полиции на чрезвычайные ситуации» и что пострадавшая система теперь безопасна. Кроме того, в Стэнфорде заявили, что нет никаких признаков того, что пострадали другие части университета.

Департамент представляет собой круглосуточную полицейскую службу, работающую семь дней в неделю, состоящую из присяжных и не приведенных к присяге офицеров, которые патрулируют кампус и отвечают на звонки, говорится на сайте университета.

«Наши команды по конфиденциальности и информационной безопасности уделяют этому вопросу пристальное внимание в координации со сторонними специалистами», — сказали в университете. «Расследование продолжается, и как только оно будет завершено, мы будем действовать соответствующим образом и сможем поделиться дополнительной информацией с сообществом».

Хакерская группа под названием Akira взяла на себя ответственность за атаку и заявила, что похитила конфиденциальные и внутренние данные из университета, согласно сообщению на ее темной веб-странице.

Авторские права принадлежат Bloomberg, 2023 г.

Темы
Кибер
Образование
Университеты

Была ли эта статья ценной?


Вот еще статьи, которые могут вам понравиться.

Увлекающийся Кибер?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2023-10-30 19:25:24


1698703721
#Стэнфордский #университет #заявил #что #расследует #киберинцидент

Read more:  19 человек погибли и несколько получили ранения в автокатастрофах в США в День Благодарения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.