Home » Стюарт и Вандерслот оформили дабл-дабл и обеспечили победу на Либерти

Стюарт и Вандерслот оформили дабл-дабл и обеспечили победу на Либерти

ЧИКАГО (AP) – Брианна Стюарт и Кортни Вандерслот сделали дабл-дабл и спровоцировали счет 22-0 в четвертой четверти, что привело «Нью-Йорк Либерти» к шестой победе подряд со счетом 86-69 над «Чикаго Скай» в воскресенье.

Стюарт закончила игру с 26 очками, 14 подборами и пятью передачами, сделав свой 19-й дабл-дабл в сезоне за «Либерти» (30-7).

Вандерслут набрала 20 очков, 10 передач, шесть перехватов и пять подборов против своей бывшей команды.

Бетния Лэйни набрала 17 очков, а Джоселин Уиллоуби набрала 10 очков со скамейки запасных.

Нью-Йорк отстает от Лас-Вегаса на полтора матча и занимает первое место в плей-офф.

Калия Коппер набрала 23 очка и возглавила команду Sky (15-22), которая вышла в игру с равным счетом за последнее место в плей-офф с Лос-Анджелесом. «Чикаго» имеет преимущество на тай-брейке над «Спаркс» после победы в трёх из четырёх матчей в этом сезоне.

«Либерти» впервые повели в счете с двумя владениями мячом, когда Вандерслот забил трехочковый, получив преимущество 22–17.

Брианна Стюарт №30 из команды New York Liberty дает пятерку Кортни Вандерслот №22.
NBAE через Getty Images

Марина Мабре ответила из-за дуги, набрав 10 из своих 12 очков в первой четверти и разобравшись со счетом 22-20.

«Нью-Йорк» дважды добился преимущества в шесть очков во второй четверти, но Коппер набрал семь очков подряд и обошел «Чикаго» со счетом 37–36 за 2:03 до конца.

После этого «Скай» проиграли с нулевым счетом, а Уиллоуби и Стюарт забили корзины, и к перерыву «Либерти» увеличили счет 41–36.

Джоселин Уиллоуби надеется сделать передачу в ворота «Чикаго Скай» в воскресенье.

«Либерти» оставались впереди до тех пор, пока Кортни Уильямс и Коппер не забили подряд трехочковые, а «Скай» зафиксировали счет – 49 (всего) с 3:43 до конца третьего периода.

Read more:  Экс-президент Дутерте утверждает, что приятель Киболой все еще находится на территории секты Давао

Сика Коне вышел из игры, и «Чикаго» вырвался вперед впервые с середины первого периода.

«Либерти» использовали рывок 10-6 и повели 59-57 к заключительной четверти.

Коне ударил прыгуна, и Sky увеличили счет 61-60.

Стюарт ответил трехочковым, а Вандерслот трижды нанес удар из-за дуги в счете 22-0, в результате чего «Либерти» лидировали со счетом 21 с оставшимися 3:09.