Home » Субботняя обертка NPC: Кентербери победил Веллингтона во второй победе в бонусных очках

Кентербери присоединился к Окленду, одержав две победы по бонусным очкам из двух, чтобы начать сезон NPC, после того, как в субботу вечером разгромил Веллингтона в Крайстчерче.

«Львы» обыграли «красно-черных» в последних четырех домашних играх, однако до сих пор не добились победы в Крайстчерче с 2007 года, после того как проиграли со счетом 43–10 на стадионе «Оранжтеори».

После победы над Манавату в открытии сезона «Кентербери» выглядят серьезной угрозой, поскольку они стремятся к первому внутреннему титулу за пять лет.

Сэм Дэрри берет на себя ответственность за большую победу Кентерберийского NPC над Веллингтоном в Крайстчерче.

Питер Мичем / Getty Images

В этом матче они вели всего 10-8 за 35 минут, но такова их безжалостность быстрого переключения, они превратили это в полдюжины попыток и разгром во втором тайме со счетом 28-0, включая дубль до № 8. Каллен Грейс, который был одним из многих чемпионов в превосходной игре хозяев.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* Кентербери обыграл Вайкато в захватывающем матче-реванше финала Кубка Фары Палмер
* Босс Новой Зеландии по регби Марк Робинсон рассказывает об Австралии, Южной Африке и больших проблемах
* От серфера до супертренера: путь Скотта Робертсона к славе регби

Красно-черным рано не было радужно, когда нападающий Веллингтона Пепесана Патафило ринулся вниз по левому касанию и вскоре после этого финишировал в углу всего на четвертой минуте, проститутка Броди Макалистер была вынуждена покинуть поле из-за травмы локтя, а затем Попытка Рамеки Пойхипи не позволила прорвать коридор вне игры.

Но замена Макалистера, Джордж Белл, отлично показал себя в дебюте, представитель Новой Зеландии до 20 лет и 2022 Crusader зацепились за коридор и забили на 18-й минуте, а затем оказались угрозой для паддока.

Read more:  Рейтинги игроков Black Caps после поражения в серии ODI со счетом 3: 0 против Индии

Благодаря превосходной обороне, сохранившей свою линию неповрежденной, «Кентербери» затем нанесли сильный удар на 36-й минуте, когда Вилли Хайнц пошел то в одну, то в другую сторону в конце схватки, а Фергус Берк отправил Джорджа Бриджа в угол на 15- 10 перерывов впереди.

Команды боролись в третьей четверти, но мальчики задней линии Грейс, Тома Кристи и капитана Билли Хармона оказались настолько жесткими в управлении мячом, что любые атаки Веллингтона ловко гасились.

В сочетании с самой прочной из схваточных платформ винты начали вращаться.

Усилие Далласа Маклеода на 59-й минуте на 55-метровом перехвате после паса Джулиана Савеа существенно изменило игру, и четыре минуты спустя Грейс слишком легко вылетела из-под схватки, чуть не убив соперника.

На 72-й минуте Ти Джей Перенара попал в корзину за то, что сыграл мяч на земле, а Грейс заработала на дубле, а Хайнц потерся солью, подбежав и перехватив передачу Ричарда Джадда.

С ОДНОГО ВЗГЛЯДА

Кентербери 43 (Каллен Грейс 2, Джордж Белл, Джордж Бридж, Даллас Маклеод, попытки Уилли Хайнца; Фергюс Берк 4 аферы, пенальти, Алекс Харфорд афера) Веллингтон 10 (Попытка Pepesana Patafilo; афера Jackson Garden-Bachop, ручка). ХТ: 15-10.

Отаго против Тасмана

Отаго удержался до досадной победы над южными соперниками Тасманом в Данидине, чтобы открыть субботнее действие NPC.

Хозяева одержали победу со счетом 25-19, одержав первую победу над Мако с 2016 года в захватывающем финале, когда Уилл Такер украл коридор, а Тасман искал счет, чтобы спасти их после сирены.

Рэй Ну'у был огромной фигурой на скамейке запасных для Отаго в их победе над Тасманом в субботу.

Джо Эллисон / Getty Images

Рэй Ну’у был огромной фигурой на скамейке запасных для Отаго в их победе над Тасманом в субботу.

Но Отаго, оторвавшись от душераздирающего проигрыша в добавленное время в прошлые выходные от «Каунтис Манукау», заслужил трофеи в соревновании с двумя попытками на стадионе «Форсайт Барр».

Read more:  Когда, в какое время и на каком канале будет матч Аланьяспор – Галатасарай? | Трендьол Суперлига

Их схватка была намного лучше, их свободные нападающие были динамичными и голодными, а их задняя линия была мощной в центре против тасманской команды, которая не впечатлила первую игру против Саутленда и выглядит далеко от темпа, который они установили в предыдущие сезоны.

Отаго даже проигнорировал ранний удар проигравшего вингера Йоны Нареки из-за проблемы с коленом – другая нога сильно перевязанной правой из-за разрыва передней крестообразной связки, который он получил в первой игре прошлого сезона, из-за чего он оставался в стороне в течение года.

И это был заменивший Нареки Рэй Ну’у, который, выйдя в полузащиту, оказался чрезвычайно полезным для победы хозяев поля, несмотря на то, что провел время в мусорном ведре во втором заклинании после командного предупреждения.

Он открыл счет на 19-й минуте, а затем организовал прекрасную попытку Томаса Умага-Йенсена на 55-й минуте, когда Отаго открыл преимущество в 11 очков и затем был достаточно хорош, чтобы продолжить работу.

Отаго 25 (Рэй Ну’у, Томас Умага-Дженсен пытается; Кэмерон Миллар, 5 пера) Тасман 19 (Тимоци Таватаванаи, Квентин Макдональд пробует; Кэмпбелл Парата 3 ручка). ХТ: 11-8.

Нортленд v Вайкато

Полузащитник All Blacks Джек Гудхью вернулся после травмы колена в матче Northland против Waikato в Whangarei, но его поздняя ошибка дорого обошлась Taniwha.

В дождливую погоду на стадионе «Семенофф» действующий чемпион Мулуос одержал победу со счетом 16–10 с разовой попыткой.

Джек Гудхью теряет мяч в конце поражения Нортленда от Вайкато в Вангарее.

Фиона Гудолл / Getty Images

Гудхью, который был включен в состав команды All Blacks’ Championship Rugby Championship, но не играл с финала Crusaders Super Rugby Pacific два месяца назад, вошел примерно за полчаса до конца и был уверенным, если не эффектным в своих касаниях, прежде чем пролил пройти в контакте, поскольку хозяева поля угрожали опоздавшему победителю матча.

Read more:  «Арсенал» стал вторым подряд — несмотря на удаление

На фоне своего разочарования из-за Таранаки в прошлые выходные «Танива» сильно стартовали, Джош Мурби подкрался к первой попытке всего на четвертой минуте, но ботинок Дамиана Маккензи удерживал гостей в контакте.

Проигрывая 10-6 в перерыве, Вайкато вышел вперед на 45-й минуте благодаря сообразительному удару Риса Маршалла.

Вайкато 16 (Попытка Риса Маршалла; против Дэмиана Маккензи, 3 пера) Нортленд 10 (Попытка Джоша Мурби; Rivez Reihana con, ручка). ХТ: 6-10.