Home » Судебная кампания Трампа затмевает праймериз Республиканской партии

Судебная кампания Трампа затмевает праймериз Республиканской партии

Во вторник днем, только что после предыдущего дня. победа в Айове, Дональд Трамп направился в заснеженный Аткинсон, штат Нью-Гэмпшир, как, казалось бы, неизбежный кандидат от республиканской партии на ноябрьских президентских выборах. Праймериз Республиканской партии в Гранитном штате пройдут в следующий вторник, и многие политические эксперты полагают, что Трампу еще одна крупная победа до победы на выборах. Сделать такое заявление после голосования в единственном штате, в котором приняли участие всего лишь сто десять тысяч жителей Айовы, может показаться абсурдом, но мы живем в политической среде, в которой абсурдностей предостаточно.

За несколько часов до выступления в Atkinson Resort and Country Club перед толпой сторонников, которые целый день выстраивались в очередь, чтобы увидеть его, Трамп находился в зале суда Нью-Йорка, где проходил отбор присяжных. гражданский процесс по которому он является ответчиком. Писатель Э. Джин Кэрролл— который также подал еще один гражданский иск против Трампа за то, что он якобы изнасиловал ее в раздевалке в Бергдорфе Гудмане в середине девяностых годов, а затем оклеветал ее, когда яростно отверг ее претензии, — теперь снова подает в суд на бывшего президента за клевету. В прошлом году присяжные на первом судебном процессе признали Трампа виновным в сексуальном насилии и клевете, присудив Кэрроллу компенсацию в размере пяти миллионов долларов.

На кокусах Республиканской партии в Айове победа Трампа была окончательной. Его преимущество над кандидатом, занявшим второе место, губернатором Флориды, Рон ДеСантис, составил рекордные тридцать очков, и его успех был особенно громким в некоторых сильно евангелистско-христианских округах. Объятия евангелистов дважды разведенного бабника и самопровозглашенного сексуального агрессора – в этом году будет отмечаться восьмая годовщина выхода ленты «Доступ к Голливуду» – является еще одним абсурдом, и результаты Айовы еще раз продемонстрировали, как далеко это зашло. . В 2016 году Трамп получил девятнадцать процентов голосов в округе Хэнкок, одном из наиболее евангелических округов штата. В понедельник его доля голосов составила шестьдесят пять процентов.

Read more:  Военный парад на Вислостраде и изменения в дорожном движении в Варшаве

Общий перевес Трампа был таким, какой обычно ассоциируется с действующими должностными лицами, и в каком-то смысле он к ним относится. Вступительный опрос сети показал, что большинство избирателей фракции Айовы считают его законным обитателем Овального кабинета. Шестьдесят шесть процентов респондентов заявили, что не верят. Джо Байден законно выиграли выборы 2020 года, и шестьдесят пять процентов из них заявили, что сочтут Трампа пригодным на пост президента, даже если он будет признан виновным в совершении преступления. (Вероятно, единственным сюрпризом здесь стало то, что тридцать один процент респондентов опроса заявили, что он будет непригоден к службе, если его признают виновным.)

Конечно, в наши дни Айова является консервативным местом, и сторонники Трампа, которые выдержали минусовую температуру на кокусе в понедельник вечером, не обязательно являются представителями Республиканской партии в целом. Но они также не являются полностью нерепрезентативными, и безоговорочная победа Трампа, которая пришла, несмотря на то, что он провел в Айове гораздо меньше времени и денег, чем некоторые из его оппонентов, продемонстрировала его продолжающуюся способность переписывать свод политических правил в том виде, в каком он существовал до 2015 года. ДеСантис, некогда серьезный соперник Трампа и человек, который, казалось, соответствовал социально-консервативному образцу предыдущих победителей в Айове (вспомните Майка Хакаби в 2008 году и Рика Санторума в 2012 году). следовал этой старой книге правил. Он посетил все округа Айовы, он и его супервайзер ПКК потратил около тридцати пяти миллионов долларов, и за последние пару месяцев он фактически переехал в штат. Что это ему дало? Разгром со стороны Трампа и самый узкий результат на втором месте.

Арифметически Трампу еще далеко до победы в номинации от Республиканской партии. В Айове он набрал всего двадцать делегатов из тысячи двухсот пятнадцати, необходимых ему для победы, в то время как его оппоненты ДеСантис и Никки Хейли набрали восемь и семь делегатов соответственно. Но ДеСантис, несмотря на то, что едва избежал унижения в понедельник, выглядит как ходячий мертвец. А Хейли, если она хочет иметь хоть какой-то реальный шанс убить гиганта, отчаянно нуждается в сильном финише во вторник в штате, где независимые кандидаты могут участвовать в первичных выборах Республиканской партии, и недавние опросы общественного мнения показали, что она набрала около тридцати процентов голосов. После Нью-Гэмпшира следующие республиканские выборы пройдут 8 февраля на Виргинских островах США и в Неваде, где недавний опрос Эмерсон-колледжа показал, что Трамп опережает своего ближайшего соперника ДеСантиса на шестьдесят пять пунктов. Затем идут предварительные выборы в родном штате Хейли, Южной Каролине, где Трамп опережал ее на двадцать девять пунктов в другом недавнем опросе, проведенном колледжем Эмерсон. Да, это всего лишь опросы, но предвыборные опросы в Айове оказались почти пугающе точными.

Read more:  Грязный маневр Лейбористской партии против предложения о прекращении огня в секторе Газа погрузил парламент Великобритании в хаос

В речи Трампа в Аткинсоне, которая, как обычно, проходила вокруг домов, в некоторых переулках и на многих хорошо посещаемых улицах, он упомянул своих лидеров в опросах. (Несмотря на их размер, он все же преувеличивал их, утверждая, что опережает Хейли на пятьдесят очков в Южной Каролине и на девяносто очков в Неваде.) Он также сказал, что ему «было предъявлено больше обвинений, чем Альфонсу Капоне», но на этот раз в Помимо жалоб на свои проблемы с законом, он признал, что они помогли ему политически: «Если бы мне не предъявляли обвинения все это время и если бы они не преследовали меня несправедливо, я бы выиграл, но это было бы гораздо ближе».

Некоторых действующих президентов обвиняли в том, что они следовали стратегии «Розового сада» в своих кампаниях по переизбранию и использовали события в Белом доме, чтобы держать их в новостях и поддерживать свой имидж. Заявление Трампа представляет собой открытое признание того, что он использует стратегию зала суда: его поездки в основные штаты в основном служат цели распространения информации о том, что его преследуют темные силы, и, соответственно, то же самое делают и его сторонники. Конечно, сама идея нарциссического миллиардера, такого как Трамп, как олицетворения интересов и ценностей официантки из Айовы или сантехника из Нью-Гэмпшира, или как политического деятеля, готового пожертвовать собой ради более крупной цели, — это, пожалуй, самый большой абсурд. из всех. Однако прямо сейчас стратегия суда, похоже, решает все проблемы в Республиканской партии. ♦

2024-01-17 20:00:47


1705542607
#Судебная #кампания #Трампа #затмевает #праймериз #Республиканской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.