Home » Судебный арест лидера ААП Маниша Сисодиа продлен на 14 дней по делу об акцизной политике

Судебный арест лидера ААП Маниша Сисодиа продлен на 14 дней по делу об акцизной политике

Бюджет Дели на 2023 год, новости Дели в прямом эфире: в понедельник CBI также выступила против заявления Сисодии об освобождении под залог и заявила суду, что «человек является святым до тех пор, пока не будут обнаружены его нарушения».

Manish Sisodia, дело об акцизной политике ДелиБывший заместитель генерального директора Дели Маниш Сисодиа (файл)

Текущие обновления бюджета Дели на 2023 год сегодня: Заключенный в тюрьму лидер AAP и бывший заместитель главного министра Маниш Сисодиа был продлен на 14 дней в связи с делом об акцизной политике Дели. Специальный судья М. К. Нагпал отправил Сисодиа в тюрьму на срок до 5 апреля после того, как Управление исполнения (ED) доставило его по завершении его допроса по этому делу. В понедельник CBI тоже выступил против его заявление об освобождении под залог и сообщил суду, что «Человек является святым до тех пор, пока не будут обнаружены его беззакония».

Между тем, министр финансов Кайлаш Галот недавно представил в Ассамблее Дели бюджет в размере 78 800 крор рупий на 2023-24 финансовый год. Размер бюджета правительства Дели на 2022–2023 годы составлял 75 800 крор рупий и 69 000 крор рупий в предыдущем году и увеличился на 8,9%. Министр сказал, что бюджет предназначен для чистого, красивого и современного Дели в преддверии саммита G-20 в конце этого года. «Я был бы счастливее, если бы этот бюджет представлял Маниш Сисодиа, который мне как старший брат. Бюджет — это выражение ожиданий и чаяний людей», — сказал Галот в своей бюджетной речи.

Он объявил, что правительство планирует убрать все три свалки в столице страны в ближайшие два года. Ссуда ​​в размере 850 крор рупий была выделена Муниципальной корпорации Дели (MCD) на вывоз мусора. «Три горы мусора — черное пятно на имидже Дели. Несмотря на то, что обязанностью MCD является устранение горы мусора для жителей Дели, правительство Кеджривала будет работать в тандеме с MCD для решения этой проблемы. Мы окажем всю возможную поддержку, чтобы обеспечить конец этим горам», — сказал Галот.

Живой блог

Прямые обновления новостей Дели: министр финансов Кайлаш Галот представляет сегодня бюджет Дели на 2023 год, поскольку тупик AAP-Centre выходит из тупика; CM Kejriwal говорит: «Все скучают по Manish Sisodia» | Прокрутите вниз, чтобы следить за последними обновлениями из региона Дели-NCR.

Подземные толчки в Дели длились несколько секунд, люди делились в социальных сетях видео, на которых видно, как раскачиваются вентиляторы и гремит мебель в домах. (Выражать)

Полиция Дели зарегистрировала 44 РПИ и арестовала четырех человек, в том числе двух владельцев типографии, после того, как плакаты, в том числе призывающие к отставке премьер-министра Нарендры Моди («Моди хатао, деш бачао»), были расклеены на стенах и столбах в нескольких районах. столицы. По меньшей мере 2000 плакатов были удалены и еще 2000 изъяты после перехвата фургона.

Read more:  Фархат Аббас в DKPP жалуется на обвинение председателя КПУ в аморальности с «Золотой женщиной»

Выступая против ходатайства об освобождении под залог лидера ААП и бывшего заместителя главного министра Дели Маниша Сисодиа в деле об акцизной политике, Центральное бюро расследований заявило суду в понедельник, что «человек является святым до тех пор, пока не будут обнаружены его нарушения». Слушание об освобождении под залог состоялось перед специальным судьей М.К. Нагпалом в окружном суде Роуз-авеню.

Сисодиа представляли его адвокаты, старшие адвокаты Даян Кришнан и Мохит Матур, а CBI представлял адвокат Д.П. Сингх. Обеим сторонам удалось завершить свои аргументы, и 24 марта суд попросил CBI представить свои письменные материалы.

Метро Дели увеличило количество поездов между станцией Qutub Minar и станцией HUDA City Center на желтой ветке, чтобы справиться с нагрузкой после того, как NH-48 был частично заблокирован из-за строительных работ. По словам представителей DMRC, также были введены в эксплуатацию два дополнительных поезда.

  • Веб-сайт Indian Express получил ЗЕЛЕНЫЙ рейтинг за надежность и достоверность от Newsguard, глобальной службы, которая оценивает источники новостей по их журналистским стандартам.

Впервые опубликовано на: 21 марта 2023 г., 07:57 IST

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.