Home » Судебный процесс по поводу песни Childish Gambino «This Is America» отклонен

Судебный процесс по поводу песни Childish Gambino «This Is America» отклонен

Иск рэпера Кидда Уэста 2021 года против Чайлдиша Гамбино (Дональд Гловер) по поводу предполагаемого нарушения авторских прав на «This Is America» был официально отклонен.

В конце прошлой недели манхэттенский судья Виктор Марреро отклонил иск Кидда Уэста (настоящее имя Эмелике Нвосуоча), заявив, что его трек 2016 года «Made In America» «не имеет существенного сходства» с хитом Childish Gambino 2018 года «This Is America». Рекламный щит отчет.

В документах судебного процесса, поданного в 2021 году, Нвосуоча добивается судебного разбирательства и возмещения убытков за счет прибыли за предполагаемое нарушение в 43 категориях, включая продажи пластинок, загрузки, доходы от потоковой передачи, мерчендайзинг и многое другое.

«Беглое сравнение с оспариваемой композицией показывает, что содержание припевов совершенно иное и существенно не похожее», — сказал судья Марреро, также отметив, что лирика Нвосуочи была сочтена «коротким, простым, самовозвеличивающим провозглашением», в то время как лирика Гловера была на основе того, «что Америка означает и как ее воспринимают», исключая любое сходство, основанное на лирике.

Судья Марреро также указал, что Нвосуоча не смог получить регистрацию авторских прав на композицию: «Даже если бы у Нвосуоча была регистрация авторских прав на композицию композиции истца, увольнение было бы оправданным в этом случае, поскольку элементы композиции истца, на которые предположительно нарушаются авторские права, недостаточно оригинальны. чтобы гарантировать охрану, или потому, что они существенно не похожи на оспариваемую композицию».

«Можно было бы сказать больше о том, чем эти песни отличаются, но для разрешения этого дела больше не требуется эфирного времени», — добавил судья Виктор Марреро.

Адвокаты Нвосуочи, Имран Х. Ансари и Ла’Шон Н. Томас, выступили с заявлением перед Вилызаявив, что их клиент «по понятным причинам разочарован и рассматривает возможность обжалования решения».

Read more:  Германия упрощает процедуру смены пола

«Он поддерживает свою музыку, творчество и независимость массовых артистов, чтобы создавать свою собственную музыку и получать признание там, где это необходимо, не опасаясь, что оно будет разделено другим», — добавили Ансари и Томас.

Ни Чайлдиш Гамбино, ни его представители не прокомментировали итоги судебного процесса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.