Home » Судей раскритиковали за позднюю задержку и невызов в победе Мичигана

Судей раскритиковали за позднюю задержку и невызов в победе Мичигана

Это не был бы большой футбольный матч без плохого судейства.

Эксперты поставили под сомнение один вызов на удержание и отказ от вызова, которые пошли в пользу Мичигана в победе со счетом 34–13 над Вашингтоном в национальном матче за титул в понедельник.

Хотя два пенальти не приносят 21 очко на табло, один звонок свел на нет огромный выигрыш Вашингтона в игре с одним счетом.

«Мичиган» вел со счетом 20–13, за менее чем 12 минут до конца четвертой четверти, когда защитник «Вашингтона» Майкл Пеникс-младший нашел Рима Одунзе, преодолев 32-ярдовую линию Мичигана.

Но на поле лежало какое-то желтое белье.

Судьи отметили, что подкат Роджера Розенгартена удерживается, в результате чего Вашингтон оказался на втором месте.

В конце концов Хаски нанесли удар.

Призыв к сдерживанию Вашингтона. @ActionNetworkHQ/X

Хотя не факт, что Вашингтон забил бы тачдаун, это был последний реальный шанс «Хаски» забить.

Бывший линейный игрок нападения «Джайентс» Джефф Шварц написал в Твиттере: «Эххх. Вашингтонское RT там неплохо восстановилось. Не мой любимый удержанный звонок.

Этот пант приобрел большое значение, поскольку «Мичиган» завершил игру, совершив тачдаун на 71 ярд с пятью играми в последующем владении мячом и выйдя вперед на 14 очков с оставшимися 7:09.

Судьи снова оказались под микроскопом. @ActionNetworkHQ/X

В первой игре этой атаки квотербек из Мичигана Джей Джей Маккарти нашел тайт-энда Колстона Лавленда и выиграл 41 ярд, в результате чего «Росомахи» оказались на 30-ярдовой линии «Хаски».

В этой игре, тем не менее, был заметный прием правого тэкла из Мичигана Тренте Джонса над игроком Вашингтона Зайоном Тупуолой-Фетуи.

Если бы это было объявлено, Мичиган столкнулся бы с 1-м и 20-м на своей 19-ярдовой линии.

Read more:  Mount Sinai сокращает 10-летние капитальные затраты на ИТ за счет перехода в облако
Невызов против Мичигана. @nocontextcfb/X

Меняющий правила игры вызов на одном конце и отказ от вызова на другом не понравился зрителям, наблюдавшим за игрой.

Тим Тибоу написал в Твиттере: «Действительно сложно удерживать вызов после некоторых из них, которые они пропустили в Мичигане».

Цитата Майка Голича-младшего опубликовал в Твиттере скриншот вопиющего задержания: «Просто непростительно плохо, особенно после холда, полностью изменившего последний драйв UW».

Игра практически закончилась после этого тачдауна, когда Пеникс совершил перехват на следующей атаке, который Мичиган превратил в тачдаун для получения последних очков.