Home » Судьи были наказаны за спорный фол в триллере «Мартовское безумие» Сэмфорда и Канзаса

Это тот звонок, о котором люди будут говорить еще долгое время.

Когда в четверг вечером Сэмфорд, сеяный под 13-м номером, попытался догнать и потенциально расстроить Канзас, сеяный под 4-м номером, спорный фол практически положил конец мечте, когда «Джейхокс» с скрипом одержали победу в первом раунде турнира NCAA со счетом 93-89.

После того, как Джейден Кэмпбелл вытащил «Бульдогс» с точностью до одного с трехочковым за менее чем 15 секунд до конца второго тайма, Канзас перехватил мяч, а Николас Тимберлейк сделал данк, чтобы попытаться вернуть «Джейхокс» на три.

Но Эй Джей Стейтон-Маккрей поймал его сзади, сделав, казалось бы, идеально рассчитанный блок, дав Сэмфорду шанс.

Однако все было напрасно.

Судьи зафиксировали Стейтона-МакКрея с фолом при броске, и Тимберлейк реализовал оба штрафных броска.

Однако повторы показали, что Стейтон-МакКрей, похоже, блокировал только мяч и не должен был быть зафиксирован за фол, что вызвало большое возмущение во всем студенческом баскетбольном мире.

«Поскольку на кону игра, у Сэмфорда отобрали невероятный блок», – сказал аналитик TBS Брендан Хейвуд.

Аналитик по правилам Джин Стератор согласился с оценкой Хейвуда, как и большая часть пользователей социальных сетей.

Сэмфорд был вызван за спорный фол в конце поражения от Канзаса.

Эй Джей Стэйтон-Маккрей №5 из «Сэмфорд Бульдогз» вызван за фол на Николасе Тимберлейке №25 из «Канзас Джейхокс» за 14 секунд до конца второго тайма первого раунда мужского баскетбольного турнира NCAA в Дельта-центре 21 марта 2024 г. в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Гетти Изображения

«Ни минуты не писал в Твиттере, но это круто», — написал Лонзо Болл на своей странице в Facebook. X через несколько мгновений после звонка.

«Сэмфорд получил предупреждение за фол… ДАВАЙТЕ! Это был ВСЕ МЯЧ» бывший защитник НФЛ Чейз Дэниел написал.

Во время круглого стола после игры аналитик Кенни Смит также раскритиковал официальных лиц.

«Мы сидели здесь и смотрели, как они рассматривают около семи звонков, но они не смогли просмотреть этот», — сказал Смит.

Read more:  Более дешевый! Новейший водо- и пылезащищенный планшет Samsung Tab S9 FE с аккумулятором Jumbo емкостью 8000 мАч - Radarjabar.disway.id - Radar Jabar

После всей этой шумихи Канзас в следующий раз сыграет с Гонзагой во втором раунде.

2024-03-22 05:32:32

1711086608
#Судьи #были #наказаны #за #спорный #фол #триллере #Мартовское #безумие #Сэмфорда #Канзаса