Home » Судья ВС Джастис Каул открывает юридическую клинику в Паткайском христианском колледже Сейтекема Димапур в Нагаленде

Судья ВС Джастис Каул открывает юридическую клинику в Паткайском христианском колледже Сейтекема Димапур в Нагаленде

Судья Верховного суда Санджай Кисан Каул подчеркнул важность посредничества как эффективного альтернативного способа разрешения споров. Клиника юридических услуг была открыта в воскресенье 2022 года судьей Санджаем Кисаном Каулом, судьей Верховного суда Индии и исполнительным председателем Национального управления юридических услуг, в любезном присутствии других высокопоставленных лиц.

Выступая с вступительной речью на открытии клиники юридических услуг в Нагаленде, судья Каул призвал предпочесть посредничество судебным разбирательствам, чтобы обеспечить скорейшее рассмотрение дел, находящихся на рассмотрении, и отправление правосудия. Судья Каул заявил, что состязательная система может решить только то, кто выиграет или проиграет дело, тогда как посредничество может докопаться до сути спора, разрешить его происхождение и привести к целостному изменению и созданию благоприятной среды для разрешения спора. стороны.

Он также добавил, что в споре посредничество побуждает стороны найти решение, в отличие от судебного разбирательства, когда решение навязывается им. Подчеркнув необходимость поощрения посредничества на местном уровне, он призвал студентов-юристов, работающих в клинике юридической помощи, распространять правовую осведомленность и обеспечивать, чтобы посредничество проникало во все уголки и закоулки. Он также добавил, что эта юридическая клиника станет центром практической и профессиональной подготовки студентов-юристов.

Судья Каул подчеркнул, что клиника юридической помощи на базе юридического факультета служит трем основным целям: во-первых, дать студентам практическое понимание юридической практики, во-вторых, повысить осведомленность о законных правах, обязанностях и политике правительства в области социальной справедливости, а в-третьих, сблизить разрыв между бедными и уязвимыми слоями нашего общества и системой правосудия, помогая им в их юридических вопросах. Клиника юридических услуг является 119-й клиникой юридических услуг, созданной в штате Нагаленд Управлением юридических услуг округа Димапур под эгидой Управления юридических услуг штата Нагаленд.

Read more:  8 распространенных болезней, которые появляются после 40 лет. На что обратить внимание и какие признаки

Инаугурация началась с исполнения музыкальной темы, после чего выступили судья Сонгкупчунг Серто, судья Высокого суда Гаухати и председатель Комитета по юридическим услугам Высокого суда, Кохима и судья Ланусунгкум Джамир, судья Высокого суда Гаухати и исполнительный председатель штата Нагаленд. Управление юридических услуг.

Секретарь-член Управления юридических услуг штата Нагаленд выразил благодарность. (АНИ)

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.