Home » Судья, назначенный Байденом, пытается объяснить юридический термин в вирусном видео

Судья, назначенный Байденом, пытается объяснить юридический термин в вирусном видео

Сара Хилл, адвокат, назначенная президентом Байденом на должность федерального судьи, споткнулась, пытаясь ответить на юридический вопрос во время Сенат слушание в среду.

Байден объявил о выдвижении Хилла в окружной суд США Северного округа Оклахомы 18 октября. В служебной записке Белого дома Байден назвал Хилла и Джона Д. Рассела, еще одного кандидата на пост федерального судьи Северного округа Оклахомы, «чрезвычайно квалифицированными, опытный и преданный верховенству закона и нашей Конституции».

Во время слушаний по выдвижению Хилла, которые прошли в среду в комитете Сената США по судебной власти, сенатор Джон Кеннедиреспубликанец из Луизианы, спросил Хилла, в чем разница между приказом о приостановлении и судебным запретом.

«Приказ о приостановлении будет запрещать… судебный запрет удержит стороны от принятия мер. Приказ о приостановлении — я не уверен, что действительно могу вам это дать», — сказал Хилл.

Приказ о приостановлении – это постановление суда, которое приостанавливает некоторые или все разбирательства по делу.

Newsweek обратился в Белый дом по электронной почте за комментариями.

Хилл занимала должность генерального прокурора народа чероки с 2019 по 2023 год. На слушаниях по ее выдвижению присутствовала небольшая делегация народа чероки. Главный шеф Чак Хоскин-младший рассказал Чероки Феникспервой газете, издаваемой коренными американцами, Хилл и ее коллега-кандидат Рассел «известны своим юридическим опытом, трудовой этикой и чувством справедливости, которые сделают их отличными помощниками в судебной системе».

Люди в социальных сетях были ошеломлены попытками Хилла ответить на вопрос сенатора Кеннеди.

Кэрри Северино, президент консервативной правозащитной организации Judicial Crisis Network (JCN), поделилась видео на канале X, ранее Твиттери написал: «Как может человек, который хочет стать федеральным судьей, не знать этого? Сенатор Дурбин впоследствии даже поздравил Хилла с «сдачей экзамена на адвоката Кеннеди» – поговорим об оценке по кривой!»

Read more:  Карсона Бриера обвинили в том, что он столкнул женскую инвалидную коляску с лестницы

Генри Роджерс, главный национальный корреспондент консервативного новостного издания Daily Caller, ответил на сообщение Северино: «Уф…»

«Джо Байден претендует на титул бесспорного чемпиона мира за назначение неквалифицированного судьи за неквалифицированным судьей», — написал на X Стив Гест, называющий себя консервативным коммуникатором.

Если кандидатура Хилл будет подтверждена, она станет первой женщиной из числа коренных американцев, занявшей должность федерального судьи в Оклахоме.

Сенатор Алекс Падильядемократ из Калифорнии, сказала Хилл на слушаниях: «Вы явно более чем достойны этой роли. должны были быть подтверждены?»

Хилл частично ответил: «Я думаю, что, имея такое большое количество коренного населения в штате, я думаю, все почувствуют, я определенно чувствую, что наличие федеральной коллегии, отражающей сообщество, которое ему служит, является признаком того, что ваше правительство процветает. что сообщество процветает, что все работает хорошо».

«Я думаю, что с этой точки зрения это будет полезно увидеть, и в этом смысле это имеет для меня значение. Это возможность отразить сообщество, которому обслуживается Северный округ. И это очень унизительная мысль – быть первый», — добавил Хилл.

Президент Джо Байден в Овальном кабинете Белого дома 13 ноября 2023 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Сара Хилл, адвокат, назначенная Байденом на пост федерального судьи, споткнулась, пытаясь ответить на юридический вопрос во время слушаний в Сенате в среду.
Вин МакНэми / Getty Images