Home » Судья отказался отозвать залог подсудимого Трампа Харрисона Флойда

Судья отказался отозвать залог подсудимого Трампа Харрисона Флойда

Судья округа Фултон председательствует Дональд Трампрэкет и выборы дело о вмешательстве отказалось отозвать соответчика Харрисон Флойдзалог во вторник, несмотря на то, что прокуроры утверждают, что его посты в социальных сетях содержали угрозы свидетелям.

Аннулирование залога Флойда могло привести к тому, что бывший глава Black Voices for Trump оказался за решеткой более чем на год, как заявил окружной прокурор Фани Уиллис имеет предложенный дата начала пробного периода 5 августа 2024 г.

В среду Уиллис называется Посты Флойда в X (ранее Twitter) — «попытка запугать сообвиняемых и свидетелей, напрямую и косвенно общаться с сообвиняемыми и свидетелями, а также иным образом препятствовать отправлению правосудия».

Уиллис указал на несколько «намеренных и вопиющих» постов Флойда, направленных против Руби Фриман— сотрудник избирательной комиссии округа Фултон, которого Трамп ложно обвинил в фальсификации выборов, — и госсекретарь Джорджии. Брэд Раффенспергер. Оба, вероятно, выступят свидетелями по делу вместе с другим обвиняемым и бывшим адвокатом Трампа. Дженна Эллис.

В понедельник адвокаты Флойда возразили, заявив, что ни один из постов не содержал угроз и что его речь была защищена властями США. Первая поправка.

Объясняя свое решение, Макафи заявил, что доказательств запугивания мало, отметив, что не было прямых сообщений свидетелям, разглашения личной информации или «явных указаний» на то, что они должны стать объектом преследования.

McAfee заявила, что имело место «техническое нарушение» залога Флойда, но «не каждое нарушение требует отзыва».

Затем судья выразил обеспокоенность тем, что условия, записанные в залоге, не были достаточно конкретными, чтобы решить сложности социальных сетей, и их следует изменить для улучшения защиты.

На слушаниях во вторник первый свидетель, Майк Хилл, следователь окружной прокуратуры, сказал, что разговаривал с адвокатом Дженны Эллис Майклом Мелито, который спросил своего клиента, что она думает о постах Флойда, в которых она была отмечена. Эллис ответила, что «чувствовала, что это было сделано для того, чтобы запугать и преследовать меня».

Read more:  Раз Джимми Киммел жестоко раскритиковал семью Трампа

Но защита Флойда утверждала, что пометка поста не приравнивается к нападению. Они спросили Хилла, считает ли он, что эти посты угрожают насилием, на что Хилл ответил отрицательно.

Габриэлю Стерлингу, второму свидетелю и главному операционному директору аппарата госсекретаря Джорджии, показали пост, в котором Флойд назвал его и Раффенпергера «кусками [poo emoji]».

Уиллис спросил: «Вам нравится, когда вас называют куском фекалий?»

Стерлинг ответил: «Нет, мэм».

Третий свидетель, адвокат Фримена фон Дюбозе, сказал, что фирма, которая проводила тесты в социальных сетях для его клиента, обнаружила, что угрозы «резко возросли» после публикаций Флойда.

В заключительных аргументах защита Флойда вновь заявила, что ни один из постов не может считаться угрозой или запугиванием «разумного человека». Они также заявили, что сообщения X не приравниваются к общению со свидетелями, даже если используются теги.

Но Уиллис провел презентацию в PowerPoint, заявив, что Флойд согласился на ограничения на свободу слова, когда взял на себя залог. Затем она обратилась напрямую к Макафи, сказав, что его работа — обеспечивать безопасность потенциальных свидетелей и что Флойд полностью осознавал, что Фриман, Стерлинг и Эллис играют ключевую роль в деле.

«Ему была предоставлена ​​презумпция невиновности… ему была предоставлена ​​возможность сотрудничать с правилами дела, а на самом деле он плюнул на суд и отказался выполнить три из семи условий своего приказа о залоге. ,” Уиллис сказал.

«Это несправедливо по отношению к этим свидетелям. И существуют реальные последствия, если обвиняемым разрешено запугивать свидетелей», — добавил он.

2023-11-21 23:22:23


1700615932
#Судья #отказался #отозвать #залог #подсудимого #Трампа #Харрисона #Флойда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.