Home » Судья отклонил просьбу мужчины передать сестер в качестве распорядителей имущества отца – The Irish Times

Судья отклонил просьбу мужчины передать сестер в качестве распорядителей имущества отца – The Irish Times

Высокий суд отклонил просьбу мужчины назначить независимое лицо, а не его сестер, законным представителем имущества их отца.

Г-жа судья Шивон Стек была удовлетворена тем, что Джон Кейси не представил доказательств каких-либо нарушений со стороны его сестер, Ивонны и Мишель Кейси, как распорядителей имущества своего отца.

Судья заявил, что г-н Кейси выдвинул «очень серьезные» обвинения против своих сестер, которые он «не смог обосновать». Сестры «всесторонне» опровергли все претензии.

«Крайне важно», чтобы Ивонн и Мишель теперь было разрешено продолжить сбор активов поместья их отца для управления им «без дальнейшего вмешательства», добавил судья.

Отец братьев и сестер, Бернард Кейси, ранее живший на Треднидл-роуд, Солтхилл, графство Голуэй, умер в ноябре 2020 года, на два месяца умер от своей жены.

В своем завещании, составленном в 2015 году, он назначил Ивонн и Мишель исполнителями, сообщила судья, которая изложила предысторию дела в своем решении, опубликованном в пятницу.

Он оставил свой семейный дом в Солтхилле Ивонн и Мишель в качестве общих арендаторов, причем первой принадлежала доля в три четверти. Он также оставил Мишель квартиру для отдыха в Клифдене, графство Голуэй. Коммерческая недвижимость на Куэй-стрит в Голуэе была завещана г-ну Кейси.

По его оценкам, стоимость недвижимости составила 1,4 миллиона евро, 1,2 миллиона евро и 400 000 евро соответственно. Судья сказал, что ценности, возможно, отражают попытку их покойного отца поровну разделить различное имущество между своими детьми.

Однако, если бы это было его намерение, оно, возможно, не было бы достигнуто, поскольку по состоянию на май 2020 года задолженность по кредиту за коммерческую недвижимость все еще составляла более 700 000 евро, сказал судья. Это было обеспечено путем залога коммерческой недвижимости и дачной квартиры.

Read more:  Вот как возраст отца влияет на риск заболеваний у его детей

Г-жа Джастис Стэк заявила, что исполнители не получили разрешение на завещание, поскольку в конце 2021 года г-н Кейси подал предостережение в отдел по завещанию.

Он категорически возражал против того, чтобы суд выдал его сестрам постоянные доверенности от их родителей в 2018 году. Он утверждал, что его сестры незаконно присвоили средства от продажи недвижимости, но позже отозвал свои возражения.

Его отказ был «показательным», сказала г-жа Джастис Стэк, поскольку, «несмотря на то, что он чувствовал себя свободным выдвигать самые серьезные обвинения против своих сестер, пользуясь абсолютной привилегией, которая присуща судебным разбирательствам, он не смог обосновать их каким-либо образом». способ”.

Судья пришел к выводу, что у г-на Кейси «нет оснований» утверждать о незаконном присвоении средств на каком-либо этапе.

Г-жа Джастис Стэк заявила, что существует высокий порог для отказа от назначенного исполнителя: заявитель должен доказать «особые обстоятельства», которые являются достаточно серьезными, чтобы оправдать отклонение от желаний завещателя.

Она была удовлетворена тем, что сестры не затягивали неоправданную подачу заявления о выдаче завещания, как утверждал г-н Кейси.

Она также отвергла все его претензии, касающиеся предполагаемой неспособности защитить активы поместья и предполагаемого незаконного присвоения средств. Она рассказала, насколько значительная часть оспариваемых им выплат была надлежащим образом потрачена на уход за их родителями, а также выразил несогласие с деньгами, потраченными в супермаркетах, где индивидуальных квитанций не было.

«Очень грустно видеть», что у него, похоже, есть история выдвижения необоснованных обвинений против Ивонн и Мишель, сказала г-жа Джастис Стэк. По ее словам, его подход заключается в том, чтобы выдвигать претензии, а затем возлагать на них бремя их опровержения.

Судья заявил, что не существует особых обстоятельств, оправдывающих отказ от желания покойного относительно того, кем должны быть его личные представители. Она отклонила заявление г-на Кейси.

Read more:  Dunnes Stores повторно представляет планы реконструкции торгового центра Crumlin – The Irish Times

2023-11-17 18:15:09


1700254721
#Судья #отклонил #просьбу #мужчины #передать #сестер #качестве #распорядителей #имущества #отца #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.