Home » Судья приказал бывшему кандидату от PPC перестать называть себя инженером

Судья приказал бывшему кандидату от PPC перестать называть себя инженером

Судья обязал кандидата от Народной партии Канады с острова Ванкувер на последних федеральных выборах перестать называть себя инженером.

Согласно недавнему решению Верховного суда Британской Колумбии, Дэвид Хилдерман, который баллотировался от PPC на Сааниче (острова Персидского залива) в 2021 году, имеет высшее инженерное образование, но не имеет лицензии профессионального инженера. Инженер защищенный титул в определенных контекстах в Британской Колумбии

Тем не менее Хильдерман представился инженером по сайт его предвыборной кампаниивеб-сайт PPC, его страницу в Facebook и LinkedIn, говорится в решении.

Согласно приговору, Ассоциация профессиональных инженеров и геофизиков Британской Колумбии была предупреждена об этих заявлениях во время избирательной кампании, начала расследование, а затем неоднократно требовала, чтобы Хильдерман перестал называть себя инженером. Он отказался.

Судья Ян Бронгерс установил, что, поскольку Хильдерман назвал себя инженером, упомянув при этом о своей ученой степени в области прикладных наук и заявив, что он «работал в электронной промышленности», использует свой «инженерный опыт» и выполняет «контрактную инженерную работу», он нарушил Закон о профессиональном управлении.

1 декабря Бронгерс наложил постоянный запрет, запрещающий Хильдерману называть себя инженером или использовать любую другую должность, которая «выражает или подразумевает», что он является зарегистрированным профессиональным инженером.

«Я надеялся, что здравомыслие восторжествует»

Хильдерман сообщил CBC, что теперь он удалил свои онлайн-профили в соответствии с решением суда, но назвал правила, касающиеся слова «инженер», абсурдными.

«Я надеялся, что здравомыслие восторжествует и судья скажет: «Да, это смешно», — сказал он.

Хильдерман утверждает, что у него инженерное образование, он носит железное кольцо инженера и разрабатывал материнские платы для персональных компьютеров.

«Они хотят взять под свой контроль слово «инженер», но я не знаю, как еще я могу себя называть», — сказал он.

Read more:  Маниже Старрен найдена расчлененной на складе; Джозеф Йоргенсон обвинен

«Я использую прикладную науку. Я использую прикладную математику и физику для разработки продуктов. Я не знаю, какое еще слово мне следует использовать, но они говорят, что, используя слово «инженер», я подвергаю общество риску. не понимаю».

Судья Верховного суда Британской Колумбии обязал жителя острова Ванкувер прекратить использовать титул «инженер», подразумевающий, что он является лицензированным профессиональным инженером. (Бен Нелмс/CBC)

Само по себе слово «инженер» не является специально зарезервированным названием в соответствии с законодательством Британской Колумбии. Но, по мнению профессиональной ассоциации, его можно использовать не по назначению, если контекст предполагает, что кто-то является зарегистрированным профессиональным инженером.

По мнению Бронгерса, Ассоциация профессиональных инженеров и геологов впервые обратилась к Хильдерману в декабре 2021 года и потребовала от него прекратить использовать звание инженера.

«Вы, ребята, веселые! Не беспокойтесь! Я остановлюсь», — написал Хильдерман в электронном письме, цитируемом в приговоре.

Но он, очевидно, передумал и две недели спустя заявил ассоциации, что не верит, что описывает себя так, чтобы предположить, что он профессиональный инженер.

«Простое упоминание моего образования в контексте политической кампании не противоречит Закону о профессиональном управлении», — сказал он во втором электронном письме.

После еще нескольких обменов мнениями ассоциация направила письмо от 13 апреля 2022 года, которое дало Хильдерману две недели на то, чтобы подчиниться или предстать перед судебным иском.

В своем решении Бронгерс пишет, что Хильдерман явно нарушил правила и вместе с вынесением судебного запрета обязал его оплатить судебные издержки.

В ответ Хильдерман сказал CBC: «Я мог бы подать апелляцию, но неважно».

Он добавил, что хотел бы увидеть изменения в законе Британской Колумбии, когда речь идет о защите инженерных титулов, указывая на законопроект, представленный в Альберте в прошлом месяце освобождает звание «инженер-программист» от лицензионных требований.

2023-12-17 14:16:25


1702824067
#Судья #приказал #бывшему #кандидату #от #PPC #перестать #называть #себя #инженером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.