Home » Судья реабилитирует человека, осужденного за убийство лимерикского священника в 1981 году.

Судья реабилитирует человека, осужденного за убийство лимерикского священника в 1981 году.

Джеймс Рейос, коренной американец апачей, был осужден за убийство лимерикского священника отца Патрика Райана и приговорен к 38 годам тюремного заключения.

Однако во время слушания в марте этого года судье округа Эктор были представлены доказательства невиновности г-на Рейоса его командой юристов из Техасского проекта невиновности (IPTX).

В заявлении, опубликованном вчера проектом «Невинность», г-н Рейос сказал: «Я всегда верил, что однажды мир узнает, что я не убивал отца Райана.

«Сегодняшнее решение делает меня на один шаг ближе к тому, чтобы окончательно очистить свое имя».

Его адвокат Эллисон Клейтон, заместитель директора IPTX и директор Клиники невиновности Техасской технической школы права, сказала: «Мы так благодарны за сегодняшнее решение, которое значительно продвигает наше стремление к полному оправданию Джеймса.

«Мы не смогли бы добиться этого без выдающейся работы OPD и окружного прокурора округа Эктор. [district attorney’s] офис.

«Мы все с нетерпением ждем окончательного решения Апелляционного суда по уголовным делам».

Отец Патрик Райан, 49 лет, родом из Дуна, был найден забитым до смерти в номере мотеля в Одессе, штат Техас, 21 декабря 1981 года, зарегистрировавшись под именем Джона Килли.

Одесское управление полиции возобновило расследование убийства в начале этого года после установления личности трех подозреваемых после того, как отпечатки пальцев, взятые с места происшествия в 1981 году, совпали с данными национальной системы отпечатков пальцев США в прошлом году.

Сержант Скотти Смит ранее сообщил Irish Examiner, что той ночью комнате был нанесен значительный ущерб, в том числе дыры в дверях, брызги крови на стенах и сломанная кровать.

2023-08-07 21:01:00


1691452777
#Судья #реабилитирует #человека #осужденного #за #убийство #лимерикского #священника #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.