Home » Суд закрыл дело по поводу текста песни Eagles “Hotel California”

Суд закрыл дело по поводу текста песни Eagles “Hotel California”

Судья прекратил уголовное дело по факту рукописного текста песни Орлы«Отель Калифорния» после этого Дон Хенли «манипулировали» прокурорами, скрывая доказательства.

Гленн Горовиц, Эдвард Косински и куратор Зала славы рок-н-ролла Крейг Инчиарди были обвинены в попытке продать рукописные ноты и тексты классического сингла 1977 года, а также его последующего альбома «Life In The Fast Lane» еще в 2022 году.

По оценкам официальных лиц, общая стоимость документов на тот момент превышала 1 миллион долларов (792 000 фунтов стерлингов).

Ответчики утверждали, что они законным путем получили тексты песен от автора Эда Сандерса, которого наняли для написания биографии The Eagles в конце 70-х. Сандерс продал блокнот Горовицу, торговцу редкими книгами, за 50 000 долларов (39 609 фунтов стерлингов) еще в 2005 году.

Хенли утверждал, что никогда не передавал Сандерсу тексты песен, и последнему не было предъявлено обвинение по этому делу. Однако адвокаты защиты высказали иное мнение и поставили под сомнение версию событий Хенли.

Вчера во время слушаний в Нью-Йорке (среда, 6 марта) судья Кертис Фарбер подтвердил, что Хенли недавно передал более 6000 страниц электронных писем и других заметок, которые подтверждают утверждения защиты о том, что Сандерс законно завладел текстами песен ( с помощью Последствие).

Ранее материалы были скрыты на основании адвокатско-клиентской тайны, от которой Хенли, как сообщается, отказался на прошлой неделе после того, как он и другие свидетели обвинения уже дали показания.

Фарбер заявил суду: «Теперь ясно, что [Henley and longtime Eagles manager Irving Azoff] и их адвокаты […] воспользовались своей привилегией, чтобы запутать и скрыть информацию, которая, по их мнению, могла бы нанести ущерб их позиции о том, что листы с текстами песен были украдены.

«Хотя и с опозданием, я благодарю обвинение за отказ позволить и дальше манипулировать собой или судами ради чьей-либо личной выгоды. Окружной прокурор Брэгг и команда прокуроров, съедая кусок скромного пирога, демонстрируют высочайший уровень честности, добиваясь снятия обвинений. Я впечатлен.”

Read more:  Министр СМИ приветствует план RTÉ по ограничению зарплат на уровне 250 тысяч евро - RTE.ie

Адвокат Хенли Дэн Петрочелли впоследствии выступил с заявлением Ассошиэйтед Пресс, утверждая, что его клиент «в очередной раз стал жертвой этого несправедливого исхода». Петрочелли добавил, что музыкант «будет отстаивать все свои права в гражданских судах».

Горовиц, Инкарди и продавец памятных вещей Косински были обвинены в попытке продать тексты песен различным аукционным домам после покупки их у Сандерса, а также в попытке заставить Хенли выкупить их обратно.

Каждый из троих мужчин не признал себя виновным в заговоре и ряде других обвинений. Их адвокаты ранее утверждали, что в деле говорится о «преступности там, где ее нет, и что она несправедливо запятнает репутацию уважаемых профессионалов».

Суд начался две недели назад, 21 февраля.. Позже, Хенли был допрошен в суде по поводу его не имеющего отношения к делу ареста в 1980 году. при даче показаний по делу.

«[…] Я принял неправильное решение, о котором сожалею по сей день», — сказал он. «Мне пришлось жить с этим 44 года. Я до сих пор живу с этим в этом зале суда».

В январе, The Eagles добавили два дополнительных финальных концерта в Великобритании к прощальной резиденции «The Long Goodbye» в Манчестере.. Вы можете найти оставшиеся билеты здесь.

2024-03-07 14:10:36


1709821389
#Суд #закрыл #дело #по #поводу #текста #песни #Eagles #Hotel #California

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.