Home » Суд над «насильником из Tinder»: как защитить себя в приложениях для знакомств

Суд над «насильником из Tinder»: как защитить себя в приложениях для знакомств

Судебный процесс, который особенно внимательно изучают пользователи приложений для знакомств. Бывший модный фотограф предстает перед парижским уголовным судом с этого понедельника и до 29 марта. 38-летний Салим Беррада обвиняется 17 женщинами, в основном встреченными по этим заявлениям, направленным на поиск партнера, в изнасиловании и сексуальном насилии. Подозреваемый по прозвищу «Насильник из Тиндера» говорит об отношениях по обоюдному согласию.

Это дело, хотя и необычное по серийности и серьезности сообщаемых фактов, вряд ли удивляет цифрового социолога Джессику Пиду. Преподаватель из Невшательского университета в Швейцарии работал над алгоритмом приложения для знакомств. самый скачиваемый в мире и отметил, что есть жертвы сексуального или гендерного насилия. «Если это произойдет, то это потому, что Tinder не может принять эффективные меры защиты для своих пользователей», — говорит она.

Письмо без фамилии

«Легко создать ложные профили», — сетует социолог, который призывает к созданию гибридной системы проверки, систематизированной, но с человеческой проверкой, для большей эффективности. В деле Салима Беррады фотограф несколько раз удалял свою учетную запись в Tinder, прежде чем создать новые под вымышленными именами. В заявке, с которой связалась Le Parisien, утверждается, что они «действовали быстро» в этом вопросе, запрещая «каждый раз [qu’elle a été] проинформирован о существовании аккаунта, связанного с обвиняемым.

В ожидании улучшения инструментов онлайн-знакомств специалист по кибербезопасности Бенуа Грюненвальд из Eset (программное обеспечение для защиты) рекомендует женщинам, использующим приложения, спросить себя «о том, имеют ли они право момент, чтобы сообщить свою настоящую личную информацию» человеку, которого вы встретили виртуально. Поэтому он рекомендует создать учетную запись с адресом электронной почты, который не включает вашу фамилию или даже не раскрывает точную дату вашего рождения. Бенуа Грюненвальд также рекомендует как можно дольше использовать диалоговые инструменты для конкретных приложений, чтобы иметь возможность сообщить пользователю в случае возникновения проблемы. Рекомендацию дополняет Джессика Пиду, которая советует все же связываться с собеседником по второму каналу связи, чтобы отслеживать его существование, если он решит удалить свою учетную запись в приложении для знакомств.

Read more:  Xiaomi Redmi Note 10 — смартфон с сумасшедшим соотношением цена/качество.

Встреча в общественных местах

После отправки первых сообщений бдительность не должна ослабевать при встрече с человеком в реальной жизни. Match Group, материнская компания Tinder, опубликовала Руководство по здоровым свиданиям, созданный в сотрудничестве с организацией, борющейся с сексуальным насилием. Рекомендуется всегда быть в курсе деталей запланированной встречи с близкими и отдавать предпочтение встречам в общественных местах.

Инаэ Бенабен — соосновательница феминистской ассоциации En avant tout(s). Это напоминает нам, что цифровое пространство — это, прежде всего, продолжение того, что происходит в физическом пространстве, и поэтому не является нейтральным. «Женщины не чувствуют себя там в безопасности, и приложения вынуждены использовать маркетинг, чтобы привлечь их», — объясняет она. Ежедневно молодые девушки, с которыми общается Инаэ Бенабен, и те, кто анонимно дает показания в общенациональном чате, помогают жертвам сексистского и сексуального насилия. Комментонсайме.фрсообщать о оскорбительных комментариях, комментариях сексуального характера или даже о получении нежелательных изображений сексуального характера на определенных каналах.

Отсутствие чувства «долга»

Активистка-феминистка призывает молодых женщин быть осторожными, особенно «если человек заставляет вас сомневаться в себе или заставляет вас чувствовать себя некомфортно». Ежедневно она советует женщинам осознавать свои желания и абстрагироваться от внушенного им чувства долга: «Они никому ничего не должны и не призваны угождать. »

В ожидании этого глубокого изменения парадигмы, позволит ли широко разрекламированный суд над Салимом Беррадой, в котором замешаны 17 женщин, внести изменения в законодательство? Именно это рисует Tinder, который сообщает Le Parisien, что «начал диалог с Минюстом и парламентариями о рычагах совершенствования законодательства». Цель текущих обсуждений, в частности, состоит в том, чтобы «предоставить судебной системе более эффективные инструменты для борьбы с использованием предполагаемыми преступниками неоднократного сексуального насилия онлайн-платформ», смущает компания. «Безопасность наших пользователей является главным приоритетом, и мы не терпим злоупотреблений или злоумышленников на нашей платформе», — настаивает приложение, которое надеется больше не сталкиваться с «насильниками Tinder».

Read more:  Характеристики и цена Nokia N70 5G с аккумулятором емкостью 7200 мАч подойдут тем из вас, кто ищет долгоиграющий аккумулятор.

2024-03-19 23:56:41


1710892602
#Суд #над #насильником #из #Tinder #как #защитить #себя #приложениях #для #знакомств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.