Home » Суд над Трампом в 2020 году будет доминировать в сезоне праймериз 2024 года

Суд над Трампом в 2020 году будет доминировать в сезоне праймериз 2024 года

Если и оставались какие-либо сомнения в том, что выборы 2024 года станут непревзойденным политическим состязанием, то они были сняты в понедельник, когда федеральный судья назначил дату судебного разбирательства по делу. Дональда Трампа дело по обвинению в сговоре с целью отмены результатов выборы 2020 года: 4 марта 2024 г. Во время слушания в здании федерального суда в Вашингтоне, округ Колумбия, окружной судья США Таня Чуткан отклонила просьбы адвокатов Трампа отложить судебное разбирательство до окончания выборов. «Назначение даты суда не зависит и не должно зависеть от личных или профессиональных обязательств подсудимого», – заявил судья Чуткан. “Мистер. Трампу, как и любому обвиняемому, придется заставить дату суда работать независимо от его графика».

Правительственные юристы, представляющие специального прокурора Джека Смита, потребовали назначить дату суда на январь 2024 года, утверждая, что серьезность дела требует скорейшего разрешения. Молли Гастон, юрист Министерства юстиции, сообщила суду, что подсудимого «обвиняют в исторических преступлениях: попытке отменить президентские выборы, лишить избирательных прав миллионы американцев и сорвать мирную передачу власти». Команда юристов Трампа во главе с адвокатом Джоном Лауро попросила отложить рассмотрение дела до 2026 года, чтобы у них было достаточно времени для изучения всех доказательств, собранных прокуратурой.

Позже в понедельник Трамп пообещал обжаловать решение судьи Чуткана, несмотря на то, что даты судебных заседаний обычно не подлежат обжалованию. Если дело пойдет по графику, отбор присяжных может начаться за день до Супервторника, когда ожидается, что более десятка штатов, включая Калифорнию, Северную Каролину и Техас, проведут президентские праймериз для обеих партий. (Окончательный календарь праймериз еще не высечен в камне.) За полторы недели до даты суда республиканские праймериз и кокусы вполне могут состояться в Мичигане, Южной Каролине, Северной Дакоте и Айдахо. Позже в марте ожидается, что праймериз пройдут еще в десяти штатах, включая Аризону, Флориду, Джорджию, Иллинойс и Огайо.

Read more:  ŁKS экономит одно очко в добавленное время [WIDEO]

Пока неясно, как долго продлится судебный процесс, но, скорее всего, он будет довольно продолжительным: Время сообщили, что обе стороны сообщили судье в судебных документах, что им потребуется как минимум четыре недели для представления своих дел. Федеральные судебные процессы обычно не транслируются по телевидению, но, в любом случае, похоже, что этот процесс будет круглосуточно освещаться в средствах массовой информации. Среди потенциальных свидетелей есть Майк Пенс, бывшего вице-президента Трампа и его нынешнего соперника на республиканских праймериз, а также Марка Медоуза, бывшего руководителя аппарата Белого дома. Каким бы ни был исход судебного процесса, это будет экстраординарное зрелище, и оно, кажется, наверняка будет доминировать в первичном сезоне Республиканской партии.

На слушаниях в понедельник в Вашингтоне стало ясно, что судья Чуткан, бывший общественный защитник и корпоративный юрист, которого Барак Обама выдвинул в федеральную коллегию в 2013 году, полон решимости утвердить примат правовой системы над политическим планированием и тактикой проволочек Трампа. команда. «Я серьезно отношусь к просьбе защиты о том, чтобы с г-ном Трампом обращались так же, как с любым другим обвиняемым, предстающим перед этим судом, и я намерен это сделать», — сказал Чуткан. Но судья, который уже рассматривал ряд дел, вытекающих из 6 января 2021 г., беспорядки на Капитолийском холме также отметил, что просьба команды Трампа отложить судебный процесс до апреля 2026 года «далеко выходит за рамки необходимого», и добавил, что «общественность имеет право на быстрое и эффективное решение этого вопроса».

Постановление, принятое в понедельник, подняло вопросы о графике рассмотрения других судебных дел Трампа. (Он не признал себя виновным в каждом случае.) В настоящее время Трамп также должен предстать перед судом в Нью-Йорке 25 марта 2024 года по обвинению в фальсификации деловой документации, связанной с выплатами, которые он сделал актрисе фильмов для взрослых. Сторми Дэниэлс во время президентской кампании 2016 года. Если федеральное дело Трампа будет рассмотрено за две недели до этого, вполне вероятно, что суд над ним в Нью-Йорке будет отложен. Во время слушаний в понедельник судья Чуткан заявила, что она уже связалась с судьей, рассматривающей это дело.

Дата суда над Трампом в Округ Фултон, Джорджия, все еще в воздухе. Это дело обширное, в нем участвуют более десятка обвиняемых, и уже возникают вопросы о том, насколько быстро оно будет продвигаться вперед. В понедельник Медоуз появился на предварительном слушании, на котором его адвокаты просили попытаться передать дело в федеральный суд. Затем состоится второй федеральный суд над Трампом по обвинению в ненадлежащем обращении с секретной информацией и препятствовании правосудию после того, как он покинул пост президента, который пройдет во Флориде, поскольку именно там имели место предполагаемые преступления. В прошлом месяце окружной судья США Эйлин Кэннон, назначенец Трампа, назначил дату судебного разбирательства на 20 мая 2024 года. Однако не сразу было ясно, как объявление в понедельник может повлиять на сроки рассмотрения дела о документах.

Read more:  Колумбия обыграла Венесуэлу со счетом 1:0 в Барранкилье.

В сообщении в социальных сетях, в котором объявляется о своем намерении обжаловать судебный процесс 4 марта, Трамп назвал судью Чуткана «судьей, ненавидящим Трампа», и заявил о «вмешательстве в выборы!» Однако на данный момент обвинения, выдвинутые против него, только укрепили его позиции на республиканских праймериз, поскольку его сторонники сплотились вокруг него. Средний опрос Real Clear Politics, объединяющий недавние опросы, показывает, что он опережает республиканцев на сорок пунктов.

Конечно, электорат всеобщих выборов сильно отличается от первичного электората Республиканской партии. Недавние опросы показывают, что около половины американцев считают, что Трампу следует приостановить свою кампанию, и чуть больше половины считают, что его следует привлечь к ответственности за попытку отменить выборы 2020 года. На прошлой неделе сенатор-республиканец Билл Кэссиди из Луизианы, который был одним из семи сенаторов Республиканской партии, проголосовавших за импичмент Трампу в феврале 2021 года, призвал бывшего президента прекратить свою кампанию по переизбранию, заявив: «Я не думаю, что американцы проголосую за осужденного». Эта теория вполне может быть проверена в следующем году. Учитывая третью годовщину выборов 2020 года и их тревожные последствия, которые остались всего через несколько месяцев, колеса правосудия вращаются очень медленно. В понедельник судья Чуткан ускорил их. ♦

2023-08-28 23:43:46


1693283401
#Суд #над #Трампом #году #будет #доминировать #сезоне #праймериз #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.