Home » Суд отказался отменить решение трибунала о предоставлении убежища нигерийцу

Суд отказался отменить решение трибунала о предоставлении убежища нигерийцу

Высокий суд отказался отменить решение трибунала о том, что международная защита не должна предоставляться нигерийцу, который выразил опасения, что его убьют из-за его отказа присоединиться к секте.

Судья Энтони Барр заявил, что лицо, принимающее решения в Апелляционном трибунале по международной защите (IPAT), сочло этого человека «субъективно заслуживающим доверия», но его опасения о преследовании были «объективно необоснованными».

Этот вывод был открыт для рассмотрения трибуналом, учитывая, что 53-летний мужчина провел длительное время в Нигерии, не подвергаясь пыткам или причинению вреда, сказал судья. IPAT имел право отклонить утверждение заявителя о том, что его страх «кристаллизовался» только в 2019 году и что он мог искать защиты в Великобритании, США или Германии, когда путешествовал по этим странам.

Он посчитал, что решение IPAT от января 2023 года было вынесено законно и суд не должен вмешиваться в него.

Мужчина утверждал, что он родился в королевской семье и что смерть его отца, когда мужчине было семь лет, как утверждается, произошла из-за его неспособности присоединиться к секте и занять должность в кабинете министров. Он рассказал Управлению международной защиты (IPO), что слышал, что его отец был убит вызовом духов, пока он спал.

Когда этот человек получил приглашение войти в этот кабинет в 2008 году, он сразу же забеспокоился о том, что произойдет, если он не займет этот пост.

Его жена поехала в Великобританию в том же году по студенческой визе, а впоследствии он последовал за ней по визе иждивенца. Позже он поехал в США по действующей визе, а затем вернулся в Нигерию в 2011 году, чтобы получить визу в Великобританию, где он оставался до 2014 года. У него и его жены были дети, прежде чем они расстались в 2014 году.

Read more:  Байден приветствует «хороший день для демократии», поскольку республиканская волна барахтается

По словам судьи, мужчина вернулся в Нигерию, но, похоже, также передвигался, дважды посетив Германию в период с 2014 по 2019 год.

Он покинул Нигерию в декабре 2020 года, приехав в этот штат по волонтерской визе, действующей до мая 2021 года.

В апреле того же года он подал заявку на международную защиту, а в августе 2022 года IPO рекомендовало не предоставлять ему статус беженца или дополнительную защиту.

IPAT поддержал это решение.

Пытаясь отменить отказ IPAT, адвокаты мужчины заявили суду, что лицо, принимающее решение IPAT, ошибочно восприняло информацию о Нигерии и ошибочно пришло к выводу, что эта информация «в лучшем случае нейтральна и не усиливает» претензии мужчины.

Судья согласился с утверждением трибунала о том, что его решение выносится отдельно и что его следует рассматривать в целом.

Г-н судья Барр заявил, что в решении учитывалась информация, касающаяся Нигерии, и продемонстрирован «сбалансированный анализ» этих доказательств.

2024-01-17 19:13:20


1705530839
#Суд #отказался #отменить #решение #трибунала #предоставлении #убежища #нигерийцу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.