Home » Суд по делу Брюса Лермана о клевете: приговор будет вынесен 4 апреля | Новости Австралии

Суд по делу Брюса Лермана о клевете: приговор будет вынесен 4 апреля | Новости Австралии

Судья Майкл Ли вынесет решение в федеральном суде Сиднея в 10:15 утра в четверг, 4 апреля, по делу о клевете, возбужденному Брюсом Лерманном против Network Ten и Лизы Уилкинсон.

Федеральный суд объявил дату вынесения решения в среду. три месяцев после пятинедельный суд закончился 22 декабря.

В устном выступлении в прямом эфире судья Ли вынесет решение о том, была ли бывшая сотрудница Либеральной партии оклеветана Уилкинсоном и Тэном, когда «Проект» транслировал интервью с Бриттани Хиггинс в 2021 году, в котором она утверждала, что ее изнасиловали в здании парламента. Полный текст решения будет опубликован вскоре после этого.

В интервью Project Хиггинс рассказала Уилкинсону, что она подверглась сексуальному насилию на диване в офисе тогдашнего босса, бывшего министра оборонной промышленности Линды Рейнольдс, рано утром в субботу, 23 марта 2019 года.

В «Проекте» не упоминается Лерманн как сотрудник либеральной партии, ставший причиной обвинений, но он утверждает, что его можно было идентифицировать в передаче.

Если судья Ли обнаружит, что личность Лермана установлена, он вынесет решение о том, доказали ли обвиняемые, Тэн и Уилкинсон, защиту правды и/или ограниченных привилегий.

На суде в Сиднее, на котором почти каждый день присутствовали Лерманн и Уилкинсон, сидевшие в противоположных концах зала, заявитель отрицал изнасилование Хиггинс или вообще какие-либо сексуальные отношения с ней.

«Вы изнасиловали Бриттани Хиггинс в тот вечер в офисе?» — спросил его адвокат Стивен Уайброу.

«Абсолютно нет», — ответил Лерманн.

Судье Ли, заявившему, что он начнет писать решение на следующий день после окончания судебного процесса, пришлось рассмотреть более 15 000 страниц стенограммы и 1 000 отдельных вещественных доказательств, включая часы видеозаписей с камер видеонаблюдения, а также аудио- и видеозаписи.

Read more:  ФОТО: на премьеру спектакля Гата Шмита «Отступление» приходят разные известные люди.

Он уже отметил, что у Лермана и Хиггинса есть «серьезные кредитные проблемы».

«Они представили в суде ряд существенных разногласий, ряд представлений в суде и во внесудебном порядке», он сказал во время двухдневного слушания встречного иска о возмещении судебных издержек, поданного Уилкинсон против ее работодателя Network Ten.

Телеведущий выиграл встречный иск и Тен было приказано оплатить ее расходы, хотя точная сумма будет определена после вынесения решения.

На даче свидетельских показаний в течение пяти дней Лерманн признался, что рассказал три разные истории, в том числе двое, которые были ложью – о причине его визита в здание парламента с Хиггинсом в нерабочее время после вечеринки в Канберре.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Он сказал судье Ли, что, должно быть, «ошибся», когда сообщил австралийской федеральной полиции, что в его офисе нет алкоголя. В ходе перекрестного допроса он признал, что в то время у него было несколько бутылок виски и джина.

Судья Ли привела пример кредита в связи с доказательствами, которые Хиггинс представила в своем иске о возмещении телесных повреждений от Содружества, за которое она получила 1,9 миллиона долларов.

Поручая сторонам указать кредит в своих окончательных материалах, судья Ли сказала, что Хиггинс под присягой дала «целый ряд заявлений» об ответственности, «которые в некоторых отношениях контрастируют с доказательствами, которые она дала».

Когда защита представила свою версию, суд услышал, что Хиггинс на момент предполагаемого изнасилования весил 60 кг, а эксперт показал, что женщина ее роста, вероятно, в пять раз превышала установленный законом предел с концентрацией алкоголя в крови 0,23% на момент предполагаемого изнасилования. время предполагаемого изнасилования.

Хиггинс находилась на даче свидетельских показаний в течение четырех дней, в течение которых она была взволнована, подробно рассказывая о своем предполагаемом изнасиловании, а также об ухудшении ее отношений с работодателем после того, как она сообщила об инциденте.

«Поскольку меня насиловали, меня не волновало, где находится мое платье… Меня гораздо больше беспокоил пенис во влагалище, которого я не хотела, чем мое платье», Хиггинс сказал сквозь гневные слезы.

Три команды юристов сделали свое дело. окончательные материалы в этом месяце: доктор Мэтт Коллинз, KC для десяти; Сью Крисанту СК от Уилкинсона и Уайброу от Лермана.

Лерманн настаивает на своей невиновности. В ходе уголовного процесса в 2022 году он не признал себя виновным по одному обвинению в половом сношении без согласия, отрицая, что какие-либо действия сексуального характера имели место.

В декабре того же года прокуратура сняты обвинения против него за предполагаемое изнасилование Хиггинс, заявив, что повторное судебное разбирательство создаст «неприемлемый риск» для ее здоровья.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.