Home » Суд утвердил процедуру банкротства бухгалтера, списавшего долги на более чем 5 млн евро

Суд утвердил процедуру банкротства бухгалтера, списавшего долги на более чем 5 млн евро

Механизм урегулирования долга, позволяющий людям, попавшим в финансовые трудности, списать необеспеченный долг на миллионы евро, в основном причитающийся финансовым фирмам, был одобрен Высоким судом.

В понедельник судья Александр Оуэнс одобрил несвязанные договоренности.

Судья утвердил соглашение об урегулировании долга (DSA), позволяющее дипломированному бухгалтеру из Лаута Брайану Кэрригу списать долги на сумму более 5 миллионов евро за выплату в районе 20 000 евро.

Суд услышал, что Брайан Кэрриг, 51-летний независимый бухгалтер из Эшфилда, Дроэда, графство Лаут, обратился за помощью к DSA после того, как один из пабов в Дублине, в котором он участвовал, столкнулся с финансовыми трудностями.

Кит Фарри Бл, представитель Юджина МакДарби, специалиста по вопросам личной неплатежеспособности г-на Кэррига (PIP), сообщил суду, что срок действия DSA будет составлять шесть месяцев с целью вернуть г-ну Кэрригу платежеспособность, при этом кредиторы получат лишь 0,32 процента от этой суммы. они в долгу.

Соглашение будет финансироваться за счет единовременного платежа в размере 20 000 евро, который пойдет в пользу его кредиторов и в качестве платежа в пользу PIP. Как заслушал суд, оно было профинансировано с помощью семьи г-на Каррига.

Суд услышал, что среди кредиторов г-на Кэррига были Everyday Finance и Cabot Finance, а также торговый кредитор.

Г-н Кэриг также лишится права аренды помещения, где работал паб, добавил адвокат.

Адвокат заявил, что ни один из кредиторов г-на Каррига не голосовал за принятие или отклонение предложенного DSA. Поскольку возражений против этого предложения не последовало, адвокат заявил, что ничто не мешает суду утвердить DSA.

Строительный подрядчик

Судья также согласился утвердить DSA, позволяющий бывшему строительному подрядчику списать долги на сумму более 1,3 миллиона евро за выплату примерно 20 000 евро.

Read more:  10 самых популярных пользователей Twitter в Южной Африке, за исключением Илона Маска

Г-н Фарри, который представлял г-на Николаса О’Дуайера PIP в интересах 56-летнего Дэвида Хобана с Капитанс-Роуд, Крамлин, Дублин 12, сказал, что должник какое-то время руководил собственной строительной компанией.

Эта фирма была ликвидирована в результате пандемии Covid, в результате чего г-н Хобан столкнулся с финансовыми трудностями, добавил адвокат.

Кредиторами г-на Хобана являются финансовые фонды Cabot Finance, Start Mortgages, Pepper Finance Corporation и Permanent TSB.

По словам адвоката, г-н Хобан в настоящее время безработный и не имеет источника дохода.

DSA будет выплачиваться в течение 60 месяцев и направлена ​​на то, чтобы вернуть г-ну Хобану платежеспособность.

Адвокат заявил, что 81 процент кредиторов г-на Хобана проголосовали за принятие соглашения, и только Пеппер проголосовал против DSA.

В третьем деле, которое будет передано в суд в понедельник, г-н судья Оуэнс утвердил соглашение, позволяющее ИТ-директору компании списать долг в размере 2,2 миллиона евро для выплаты примерно 70 000 евро своим необеспеченным кредиторам.

DSA разыскивал 47-летний Дэниел Десмонд из Дринэм-Холл, Сордс, графство Дублин, женатый мужчина с двумя детьми-иждивенцами.

Среди его кредиторов – Pepper Finance и банк AIB.

Единовременная сумма DSA, цель которой – вернуть должнику платежеспособность, будет выплачена кредиторам в течение 12-месячного периода и покроет расходы ПГИ.

Г-н Фарри, представитель PIP г-на Десмонда Джона МакКормака, сказал, что заявитель столкнулся с финансовыми трудностями в связи с погашением кредитов, которые он погашал после того, как он провел около 12 месяцев без работы.

Адвокат сообщил суду, что кредиторы г-на Десмонда будут чувствовать себя лучше в соответствии с DSA по сравнению с тем, если бы он был признан банкротом.

В этом случае адвокат заявил, что 100 процентов кредиторов проголосовали за принятие DSA, составленного PIP.

Read more:  этим летом TGV были переполнены из-за отсутствия поездов

2023-10-02 15:26:55


1696273274
#Суд #утвердил #процедуру #банкротства #бухгалтера #списавшего #долги #на #более #чем #млн #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.