Home » Сумар осуждает “сексистский” комментарий Vox депутату: “Боже мой, девчонка, мы собираемся хорошо провести время”

Сумар осуждает “сексистский” комментарий Vox депутату: “Боже мой, девчонка, мы собираемся хорошо провести время”

Обновлено

лето осудил “сексистский” комментарий в Конгрессе, сделанный депутатом от Вокс, Давид Гарсиа Гомискоторый бы сказал “Боже мой, девчонка, мы будем развлекаться” вслед за галицким депутатом Вероника Мартинес Барберо вмешаться в работу Комиссии по труду.

О существовании этого сексистского комментария рассказала сама потерпевшая, когда в какой-то момент во время комиссии она потеряла сознание, вспомнив этот эпизод. Депутат Сумара публично просил депутата Vox больше не делать намеков, которые «насилуют женщин». Когда она это сказала, Мартинес Барберо был явно тронут. Позже она утверждала, что чувствовала себя «некомфортно».

Фразу депутата Vox камеры не зафиксировали, но ее услышали другие депутаты, присутствовавшие в зале. Поэтому, когда Давид Гарсиа Гомис удивился просьбе депутата от Сумара, депутат ERC Хорди Сальвадор Он вмешался и сообщил, что фраза, которую он услышал, была следующей: «Боже мой, девочка, мы собираемся хорошо провести время».

Vox отрицает, что этот комментарий имел место, и утверждает, что это «грубая манипуляция».

Второй вице-президент правительства Иоланда Диас выступила в защиту своего коллеги по партии, назвав это «мачизмом». “Это невыносимо. Вы должны извиниться. Женщины не собираются терпеть подобные комментарии ни в каком пространстве. Все кончено”, – написала она в социальной сети X.

Сумар утверждает, что слова имеют значение, и отвергает дальнейшее использование подобных выражений для «насилия над женщинами».

В конце заседания внимание депутата Vox привлекла председатель Комиссии по труду Айна Видаль, которая также принадлежит Сумару. «Уважение и хорошее обращение являются минимальными ценностями. Унижающим достоинство, неуважительным или сексистским комментариям нет места ни в этой комиссии, ни где-либо еще», – сказал он.

Read more:  Викторина про мороженое! Насколько хорошо вы знаете эти сладкие факты о популярном десерте?

Видаль, который также является лидером общин в Конгрессе, упрекнул Гарсиа Гомиса в том, что нет свободы «унижать других депутатов».

2024-02-22 14:04:08


1708621741
#Сумар #осуждает #сексистский #комментарий #Vox #депутату #Боже #мой #девчонка #мы #собираемся #хорошо #провести #время

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.