Home » Сумасшедший! В отпуске этот пилот выключил двигатель самолета, находясь в космосе

Сумасшедший! В отпуске этот пилот выключил двигатель самолета, находясь в космосе

Джакарта

Я не знаю, что нашло на этого пилота, который был в отпуске. Он вошел в кабину и выключил двигатель самолета в полете. К счастью, все были в безопасности.

Репортаж из CBSВо вторник (24.10.2023) рейс, который был прерван исполняющим обязанности пилота, принадлежал авиакомпании Alaska Airlines 2059, выполняемой авиакомпанией Horizon Air. Самолет вылетел из Эверетта, штат Вашингтон, в Сан-Франциско с 80 пассажирами и четырьмя членами экипажа, включая Эмерсона, в воскресенье (22 октября).

В результате самолет совершил вынужденную посадку в Портленде, штат Орегон.

Исполняющего обязанности пилота звали Джозеф Эмерсон, 44 года. Авиакомпания объяснила хронологию беспорядков в кабине пилота Эмерсона.

В авиакомпании заявили, что Эмерсон пробрался к креслу в кабине, но потерпел неудачу, когда попытался помешать работе двигателя. Предполагаемая попытка выключить двигатель произошла примерно через 30 минут после начала полета, когда самолет летел на высоте около 31 000 футов.

Эмерсон попытался потянуть за рычаг, который активировал систему пожаротушения двигателя самолета. Если потянуть за ручку, клапан в крыле закроется и перекроет подачу топлива в двигатель.

«В этом случае быстрая реакция нашего экипажа на сброс Т-образной рукоятки гарантировала, что мощность двигателя не будет потеряна», — сказала пресс-секретарь Alaska Airlines Кейли Лингаас.

Капитану звена и второму пилоту удалось остановить Эмерсона и посадить самолет до 18:30.

Заявление авиакомпании подтверждается кадрами авиадиспетчерской службы во время инцидента, на которых показаны слова пилота в этот момент.

“Мы обнаружили людей снаружи кабины, которые вошли и попытались выключить двигатель”, – сказал пилот на записи.

В результате своих действий Эмерсон был задержан полицией и обвинен в покушении на убийство. Согласно данным офиса шерифа округа Малтнома, 44-летнему Эмерсону предъявлены многочисленные обвинения, включая 83 пункта обвинения в покушении на убийство.

Read more:  В самолет недалеко от Бостона попал лазер зеленого света – NBC Boston

Цитата: НезависимыйЭмерсон был приговорен по 167 пунктам обвинения, включая 83 пункта обвинения в покушении на убийство первой степени, 83 пункта обвинения в создании угрозы по неосторожности и один пункт обвинения в создании угрозы для самолета.

Об этом сообщил представитель окружного суда Малтномы. Новости CBS что Эмерсон был отправлен в тюрьму в понедельник (23 октября) в 04:11 утра и может предстать перед судом днем ​​позже, во вторник (24 октября).

В Портленде пассажиров пересадили на другой самолет. Сообщалось, что сотрудники Управления транспортной безопасности повторно проверяли всех пассажиров для посадки на другой самолет, направляющийся в Сан-Франциско.

«Мы благодарны летному экипажу Horizon за профессиональное разрешение ситуации и ценим спокойствие и терпение наших гостей на протяжении всего этого мероприятия», — заявили в Alaska Airlines.

“Этот инцидент расследуется правоохранительными органами, в том числе ФБР. И все пассажиры могут путешествовать будущими рейсами”, – заявили в авиакомпании.

Смотреть видео “За секунды до крушения самолета в Бразилии погибли пилот и офицер аэропорта

(сим/фем)

2023-10-24 12:35:02


1698156585
#Сумасшедший #отпуске #этот #пилот #выключил #двигатель #самолета #находясь #космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.