Home » Сумасшедший сценарий: «Леткабелис», опережая 27 очков, почти не играл

Сумасшедший сценарий: «Леткабелис», опережая 27 очков, почти не играл

Панявежская команда очень тяжело начала матч, набрав первые очки только после четырех минут игры, а JL за это время вырвалась вперед 8-0. Наконец, команда Н. Чанака стала более успешно атаковать, обогнала соперника и после первой четверти команды разделяло всего два очка (16:18).

Три трехочковых Гедиминаса Орелика подряд подняли арену «Калнапилиса», где «Леткабелис» в середине второй четверти добился двузначного преимущества (33:22).

В перерыве Паневежис лидировал с преимуществом в девять очков. А потом началось…

Паневежис начал третью четверть с невероятной серии 21-4 и начал крушить своих соперников на целых 26 очков (61:35). Леткабелис набрал в общей сложности 32 очка в третьей четверти.

Даже несколько раз команды разделяло по 27 очков, но последнюю четверть «Литкабелис» начал уснувшими. Команда JL забила 22:3 в четвертой четверти. Интрига вернулась, разница сократилась до шести очков (75:69).

На исходе последней минуты JL сократил отставание до четырех очков, но когда забил Штефан Пено, соперник неразумно заработал неспортивный фол. В конце концов, война нервов была выиграна.

Этой впечатляющей победой «Литкабелис» прервал серию из четырех поражений подряд в еврокубках.

Г. Орелик набрал аж 27 очков (6/9 трехочковых) и стал главным кузнецом победы. Форвард, недавно вернувшийся в «Леткабелис», на счету 6 подборов, 3 передачи и 29 очков полезности.

Джеймс Палмер набрал у проигравших 31 очко.

«Литкабелис» набрал 48 процентов. толстой кишки (12/25) и даже 40 процентов. трехочковый (14/35), выиграл битву за мячи 39:25, но допустил 21 ошибку.

Литкабелис: Г.Ореликас 27 (6 подборов), Ю.Моррисас 14, Л.Липкявичюс 11, Г.Голоманас и П.Мураускас по 8.

Дж.Л.: Дж. Палмер 31, А. Жюльен 14, И. Майк и Ф. Массена по 10.

Read more:  Больше благодарности, меньше стресса? - Новости неврологии