Home » Сумасшедший эксперимент протестировал 10 самых страшных фильмов ужасов. Вот результаты

Сумасшедший эксперимент протестировал 10 самых страшных фильмов ужасов. Вот результаты

Джакарта

Многие люди говорят: фильмы ужасов это относительно страшно. По этой причине группа учёных провела безумный эксперимент, чтобы найти 10 самых страшных фильмов ужасов.

Знаете ли вы, что у ученых из проекта Science of Scare Project есть список самых страшных фильмов ужасов. Этот список был получен в результате экспериментов, которые проводились с 2020 года.

В течение нескольких недель в течение года ученые экспериментировали на 250 участниках, оснащенных пульсометрами. Их попросили посмотреть англоязычные фильмы ужасов, которые ранее считались самыми страшными по оценкам критиков и обзоров.

Пока участники наблюдают, ученые будут оценивать их частоту сердечных сокращений, измеряемую в ударах в минуту (BPM), а также ее изменчивость, измеряемую в м/с.

«Что касается частоты сердечных сокращений (BPM), чем выше число, тем быстрее фильм перекачивает кровь у зрителей. Это показатель волнения или страха как части инстинкта борьбы или бегства», — объяснила команда проекта Science of Scare Project. как сообщает detikINET из The Sun, понедельник (30.10.2023)

С другой стороны, вариабельность сердечного ритма, также известная как вариабельность сердечного ритма (ВСР), используется для определения колебаний интервалов сердечного ритма и колебаний между скоростями сердечного ритма. Чем ниже ВСР участников, тем больший стресс они испытывали от просмотра фильмов. Это измерение указывает на страх, существующий у участника.

Эти два измерения затем были получены и объединены, чтобы составить список из 10 самых страшных фильмов, основанный на научных экспериментах.

10 самых страшных фильмов ужасов по мнению учёных:

  1. Зловещий
  2. Хозяин
  3. Скинамарк
  4. Коварный
  5. Заклятие
  6. наследственный
  7. Улыбка
  8. Экзорцизм
  9. Адский дом
  10. Поговори со мной

«Зловещий» занял первое место, потому что, согласно экспериментам, у участников фильма наблюдалось увеличение частоты сердечных сокращений на 34%. Тем временем их ВСР упала до 21%, что стало вторым самым низким показателем среди перечисленных фильмов ужасов.

Read more:  Макрон принимает чемпионов мира по гандболу из Франции в Елисейском дворце

Загрузка в TikTok от @Cinema.joe, которая стала вирусной со списком результатов этого научного проекта, также получила комментарии, признающие ужас фильма.

«Синистер прав на 100%. Этот фильм меня все время беспокоит», — написал один из пользователей TikTok в комментарии к посту.

«Звуковое оформление в Sinister создано для того, чтобы вас раздражать. Я написал об этом статью», — написал другой пользователь.

*Эта статья была написана Халишой Фитри, участницей программы сертифицированной стажировки в кампусе Мердека в detikcom.

Смотреть видео “Причина, по которой Джошуа Сухерман пристрастился играть в фильмах ужасов

(Фэй/Фэй)

2023-10-30 14:15:50


1698681486
#Сумасшедший #эксперимент #протестировал #самых #страшных #фильмов #ужасов #Вот #результаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.