Home » Сумма компенсаций жертвам почты сократилась вдвое

Сумма компенсаций жертвам почты сократилась вдвое

Почтовое отделение вдвое сократило размер компенсационной корзины, отведенной для выплаты руководителям отделений, ошибочно осужденным за кражу и фальсификацию бухгалтерского учета.

Годовые отчеты компании показывают, что сейчас она выделила 244 миллиона фунтов стерлингов по сравнению с 487 миллионами фунтов стерлингов в прошлом году.

В период с 1999 по 2015 год более 700 сотрудников почтовых отделений были осуждены, когда из-за неисправного программного обеспечения создалось впечатление, будто с их сайтов пропали деньги.

Был сделан призыв отменить все обвинительные приговоры из-за опасений по поводу небольшого числа случаев отмены.

Скандал с почтовым отделением Horizon, названный в честь неисправного бухгалтерского программного обеспечения, является одной из самых распространенных судебных ошибок в Великобритании.

Осуждения сотен почтмейстеров и почтмейстер за фальсификацию бухгалтерского учета и кражу привели к тому, что некоторые люди оказались в тюрьме.

На сегодняшний день отменено 93 обвинительных приговора, и из них только 27 человек согласились на «полное и окончательное урегулирование».

Между тем, по данным почтового ведомства, в 54 случаях либо приговор был оставлен в силе, либо людям было отказано в разрешении на подачу апелляции, либо лицо, подавшее апелляцию, отказалось от процесса.

Независимый консультативный совет по компенсации Horizon утверждает, что меньшее количество отмененных обвинительных приговоров подчеркивает, что «нынешний подход не работает».

В своих последних отчетах почтовое отделение заявило, что гораздо более низкая сумма компенсации является «последней и лучшей оценкой руководства» суммы будущих претензий.

Представитель заявил, что новая сумма «не влияет на наличие финансирования или сумму денег, которая может быть выплачена жертвам».

Чтобы потерпевший мог потребовать компенсацию, он должен сначала добиться отмены приговора.

«Совершенно окаменел»

Существует несколько теорий, почему количество апелляций и отклоненных дел относительно невелико.

Read more:  Влияние загрязнения воздуха на МПК вдвое больше, чем влияние старения у женщин в постменопаузе

Нил Хаджелл, адвокат, который представлял большинство тех, чьи приговоры были успешно отменены, сказал: «Во-первых, к сожалению, несколько человек умерли. Во-вторых, люди покинули страну.

«В-третьих, и, вероятно, чаще всего, люди по-прежнему боятся выступать. Они в полном ужасе от почты и от того, что с ними сделали за последние 20 лет».

Он сказал: «Они боятся судебного процесса. Мы последовательно пытались справиться с этими страхами и успешно делали это, когда люди высказывали свое мнение. Тем не менее, это остается продолжающейся битвой».

Профессор Крис Ходжес, председатель Консультативного совета по компенсациям Horizon, заявил в письме правительству, что нежелание подавать апелляцию было вызвано «глубоким недоверием к власти», потерей или уничтожением доказательств и проблемами с компенсацией, если менеджер почтового отделения не получит такой компенсации. повторное судебное разбирательство.

Ник Уоллис, журналист и автор книги «Великий скандал с почтовым отделением», рассказал в программе BBC Today, что суды «работали исходя из того, что Horizon имеет важное значение для судебного преследования», и, по-видимому, не принимали во внимание «огромные неудачи» управления почтовым отделением и прокуроры.

«Поэтому, если вы не сможете доказать существенность Horizon в своем судебном преследовании, маловероятно, что ваш приговор будет отменен», — добавил он.

В период с 1999 по 2015 год почтовое отделение привлекло к ответственности 700 заместителей почтмейстера и заместительницу почтмейстера – в среднем почти по одной в неделю – на основании информации из компьютерной системы под названием Horizon, которая использовалась руководителями отделений для бухгалтерского учета.

Некоторые попали в тюрьму после осуждения за фальсификацию бухгалтерского учета и кражу. Многие из них были разорены в финансовом отношении и рассказывали, что их общины избегали их. Некоторые с тех пор умерли.

Read more:  Менеджеры складов: пришло время автоматизировать ваши операции, чтобы повысить эффективность

«Осуждения небезопасны»

На прошлой неделе профессор Ходжес заявил, что приговоры «небезопасны не только потому, что они основаны на компьютерных доказательствах Horizon, но и из-за вопиющего систематического поведения почтовой службы на допросах и в ходе судебного преследования».

«Это привело к признанию вины и ложным признаниям, вызванным юридическими советами жертвам минимизировать сроки наказания, а также психологическим давлением от взаимодействия с учреждением, систематически игнорирующим правду и справедливость», — сказал он.

Поэтому его совет решил, что единственным жизнеспособным подходом является отмена всех обвинительных приговоров, вынесенных почтовым отделением за период Horizon, чтобы жертвы скандала могли получить компенсацию.

Ник Рид, исполнительный директор почтового отделения, заявил в своих годовых отчетах, что «любые предположения о том, что сегодняшнее почтовое отделение намеренно создает препятствия на пути к этому результату, совершенно неуместны».

Он сказал: «По сравнению с процессами и процедурами, которым мы должны следовать, чтобы обеспечить необходимое финансирование от правительства для компенсационных выплат и осуществить их, мы добились хорошего прогресса.

«Мы не успокоимся до тех пор, пока не будет достигнута справедливость и не будет выплачена полная и справедливая компенсация всем, кто так сильно пострадал от событий прошлого».

Представитель почтового ведомства добавил, что оно призывает «людей, которые считают, что они были ошибочно осуждены по какой-либо причине, рассмотреть апелляцию».

2023-12-21 17:44:41


1703454899
#Сумма #компенсаций #жертвам #почты #сократилась #вдвое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.