Home » Сунак защищает план Руанды на PMQS, в то время как Стармер переходит в наступление перед решающим голосованием

Сунак защищает план Руанды на PMQS, в то время как Стармер переходит в наступление перед решающим голосованием

Риши Сунак был вынужден сегодня защищать свой спорный план по Руанде на премьер-министре после того, как 60 повстанцев-консерваторов проголосовали против законопроекта правительства. да.

Два вице-председателя от консерваторов подали в отставку со своих должностей, присоединившись к десяткам правых консерваторов, включая бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, в поддержке поправок, направленных на ужесточение плана, который считается ключевым для правительства Сунака. обещать сократить нелегальную иммиграцию.

Поправки не были приняты, но они сигнализировали о том, что Сунак рискует проиграть важное голосование по своему законопроекту сегодня вечером, что может означать больше проблем для премьер-министра.

Все депутаты получат общее голосование по всему законопроекту в третьем чтении; достаточно всего около 35 повстанцев-консерваторов, чтобы вызвать беспорядки в Палате общин и полностью разрушить основы мандата Сунака.

Имея это в виду, лидер оппозиции сэр Кейр Стармер использовал свой первый вопрос в премьер-министре, чтобы расспросить Сунака о плане депортации в Руанде.

Лидер Лейбористской партии спрашивает премьер-министра, куда делись «потерянные» 85 процентов тысяч людей, которые первоначально должны были быть отправлены в Руанду.

Сунак не ответил на вопрос прямо и вместо этого напал на сэра Кейра за противодействие плану Руанды, прежде чем повторить шаги, которые нынешнее правительство предприняло и хочет предпринять по этому вопросу.

«Сэр Кейр остановил бы план депортации из Руанды, даже если бы он сработал», — продолжил Сунак.

Затем он озвучил, судя по всему, новый предвыборный лозунг своей партии: если сэр Кейр придет к власти, страна вернется «на круги своя».

В прошлом году Сунак стремился позиционировать себя как политик «перемен», но в последнее время он, похоже, стал безопасным выбором, предполагая, что Стармер обратит вспять прогресс, которого, как он утверждает, добилось его правительство.

Read more:  Полицейская машина попала во время восстановительных работ на Centrale As

Затем лидер лейбористов перешел к другому аспекту плана «фарса», как он его называет.

Он цитирует сообщения о том, что Сунак первоначально выступал против плана по Руанде, и спрашивает премьер-министра, хотел бы он, чтобы его мнение осталось прежним.

Сунак ответил однозначно, заявив, что он «абсолютно убежден», что план сработает.

Затем он снова напал на Стармера за то, что он был «юристом-левшой».

В рамках этого премьер-министр продемонстрировал документ по европейскому законодательству в области прав человека, автором которого ранее был сэр Кейр.

Президент поспешил отчитать премьер-министра за использование реквизита, что запрещено в Палате общин.

Спор по поводу предыдущей работы сэра Кейра в качестве юриста продолжается. Премьер-министр подчеркнул, что лидер Лейбористской партии ранее представлял Хизб ут-Тахрир, исламскую группировку, которая будет признана террористической организацией в Великобритании.

После завершения PMQ и ряда других вопросов Палата общин вернулась к законодательству Руанды.

Дальнейшие поправки будут обсуждаться в течение дня, и, если ни одна из них не будет принята, будет проведено голосование в третьем чтении, что будет иметь решающее значение для Сунака.

Премьер-министр уже находится под огромным давлением после новых опросов общественного мнения, состоявшихся на прошлой неделе. Он посоветовал Консервативная партия находится на пути к худшему поражению на выборах с 1997 года.

Опрос YouGov, в котором приняли участие 14 000 респондентов, показал, что консерваторы сохранят всего 169 мест, а лейбористы претендуют на 385.

Это позволит сэр Кейр Стармер партия получит большинство в 120 мест на следующих всеобщих выборах, которые должны состояться до конца года год.

Победа лейбористов такого масштаба была бы сравнима с триумфом 1997 года, когда Тони Блэр получил 418 мест, а консерваторы Джона Мейджора – 165.

Read more:  Предложение Минздрава по увеличению охвата вакцинацией против папилломы человека

Согласно этим последним данным, все места в «Красной стене», которые Борис Джонсон получил от лейбористов в 2019 году, будут потеряны, а канцлер Джереми Хант станет одним из 11 министров кабинета, потерявших свои места.

2024-01-18 01:14:56
#Сунак #защищает #план #Руанда #PMQS #as #Starmer #проходит #наступление #перед #решающим #голосованием,

2024-01-18 03:01:35


1705546908
#Сунак #защищает #план #Руанды #на #PMQS #то #время #как #Стармер #переходит #наступление #перед #решающим #голосованием

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.